Главы трех регионов Германии выступили против антироссийских санкций

2016-10-12 20:08

Берлин не должен вводить новые санкции против России, несмотря на продолжение российской операции в Сирии, заявили руководители трех федеральных земель на востоке ФРГ - Мекленбурга-Передней Померании, Саксонии и Саксонии-Анхальт.

Мнения глав земельных правительств собрало во вторник, 11 октября, издание Spiegel Online после того, как ранее несколько немецких политиков потребовали ужесточить санкции в отношении Москвы, передает Deutsche Welle.

«Я не высокого мнения об этом требовании», - заявил Spiegel Online премьер-министр земли Мекленбург - Передняя Померания Эрвин Зеллеринг. Зеллеринг поддержал коллегу по партии, министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера, который, по его мнению, делает ставку на диалог с Москвой. «У Германии и России есть общий интерес вернуться к более тесному партнерству», - сказал политик, заметив, что особенно это справедливо для его региона, у которого тесные экономические связи с Россией.

Глава кабинета министров Саксонии Станислав Тиллих на вопрос Spiegel Online также высказался в пользу диалога вместо санкций: «В военных действиях в Сирии участвуют сразу несколько противоборствующих сторон и, прямо или косвенно, несколько государств. Возобновление переговоров предпочтительнее санкций». Одними санкциями конфликт не урегулировать, уверен христианский демократ Тиллих. «Россию надо дипломатическими средствами подтолкнуть к возобновлению переговоров», - заявил он.

Действующие санкции в отношении России ничего не принесли Западу, уверен премьер Саксонии-Анхальт Райнер Хазелофф. «Но они помешали экономическому обмену, фирмам из Саксонии-Анхальт, традиционно имевшим контакты с российскими предприятиями», - заявил Хазелофф. Экономические санкции политик считает выражением дефицита политической изобретательности. «Следует делать ставку на диалог и разумные решения, а не на эскалацию», - уверен он.

Ранее однопартийцы канцлера Ангелы Меркель парламенте Германии и делегации ФРГ в Европарламенте заявили о необходимости санкций против России из-за Сирии. Эксперты, комментируя газете ВЗГЛЯД публикации СМИ об обсуждении «сирийских» санкций в правительстве Германии, назвали это пропагандистским вбросом.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят предмета для введения санкции в отношении России по Сирии, поскольку Россия является единственной страной, которая легитимно борется с терроризмом на территории арабской республики.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

россии санкций санкции германии заявил сирии уверен отношении

Видеокурсы помогут: На Западе решили проблему нарушения санкций против России

Уточняется, что в нем рассказывается не только о базовых аспектах ограничительных мер против России, но и раскрываются особенности их применения. В МИД Финляндии отметили, что тем, кто пройдет видеокурс, положен сертификат. kapital-rus.ru »

2023-12-01 20:32

«Необходимая жертва»: С какой целью Запад может отменить санкции против России?

Об этом заявила аналитик София Ампгкариан в своей статье для Responsible Statecraft. По мнению автора статьи, западные страны должны признать неприятную для них правду: санкции могут стать необходимой жертвой в достижении мира на Украине. kapital-rus.ru »

2023-11-24 11:39

Экономист: Западные санкции причиняют неудобство только простым россиянам

США и Евросоюз уже одобрили и применили одиннадцать пакетов санкций против России из-за ее спецоперации на Украине. Заявленная цель - лишить президента России Владимира Путина средств для продолжения СВО, как финансовых, так и технологических. kapital-rus.ru »

2023-09-28 14:52

«Пора прекращать»: Власти Германии призвали снять санкции с России

Об этом заявила депутат бундестага от оппозиционной Левой партии Севим Дагделен в соцсетях. Ее слова приводит «Газета. ру». Чиновница считает, что пора отменять санкции против России из-за эффекта бумеранга. kapital-rus.ru »

2023-09-15 11:05

США ввели новые санкции против России, Турции и ОАЭ

Новые санкции нацелены на то, чтобы попытаться подавить уклонения от уплаты налогов и лишить Кремль доступа к технологиям, деньгам и финансовым каналам. Пакет санкций является одним из крупнейших, принятых государственным департаментом и министерством финансов, и является последним, направленным против людей и компаний в странах, особенно в Турции, члене НАТО, которые продают России западные технологии, которые могут быть использованы для поддержки ее военных усилий. kapital-rus.ru »

2023-09-14 23:02

Вступил в силу 11-й пакет санкций против России

О начале действия новых антироссийских санкций объявило Министерство иностранных дел Эстонии. Глава ведомства Маргус Цахкна заверил, что его страна вместе с союзниками по ЕС продолжат работу над тем, чтобы санкции «были максимально сильными и эффективными». kapital-rus.ru »

2023-06-23 11:02

Фото: lenta.ru

В России из-за санкций закончились трупы для отработки навыков врачами

В России из-за санкций врачам не хватает учебных трупов — кадаверов, чтобы отрабатывать новые навыки. Отечественных кадаверов не хватает, их в основном поставляли из США. Однако после начала специальной военной операции поставки прекратились, а альтернативных предложений на рынке нет. lenta.ru »

2023-03-22 22:24