Новости


Депутаты «присели»

«Все присели», — надрывно орал в среду с трибуны спикер городского парламента Вячеслав Макаров, когда понял, что «яблочник» Михаил Амосов и солидарные с ним просто так не замолчит. Кричать с места Амосов начал после того, как Макаров не дал оппозиционерам внести поправки к обращению к министру культуры Владимиру Мединскому об ускорении процесса передачи в ведение РПЦ Исаакиевского собора.

Оппозиция будет оспаривать в суде решение по Исаакиевскому собору - На митинг пришли порядка 500 человек

Оппозиция будет оспаривать в суде решение по Исаакиевскому собору. Об этом заявил депутат ЗакСа от «Яблока» Борис Вишневский в ходе протестной акции на Исаакиевской площади, передает в пятницу корреспондент АБН.

Акция протеста у Исаакиевского собора собрала около 500 человек - Пока все спокойно

Акция протеста у Исаакиевского собора в Петербурге собрала около 500 человек. Пятничное мероприятие охраняет полиция, передает корреспондент АБН. Акция проходит в формате встречи депутатов ЗакСа Бориса Вишневского («Яблоко»), Алексея Ковалева («Справедливая Россия»), Максима Резника («Партия роста»).

Петербургская оппозиция готовит заявку на проведение митинга в защиту Исаакиевского собора - Запланировали на 28 января

Петербургская оппозиция готовит заявку на проведение митинга в защиту Исаакиевского собора. Об этом в пятницу сообщил депутат ЗакСа от «Яблока» Борис Вишневский. Мероприятие запланировали на 28 января.

Говорухин выступил против передачи Исаакия РПЦ - «Службы и так ведутся»

Глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин высказался против передачи Исаакиевского собора в Петербурге Русской православной церкви (РПЦ). Об этом он заявил в четверг. Говорухин объяснил свою позицию тем, что в соборе и так проходят службы.

Невзоров: Давят попы очень сильно. Им эта торговая точка очень нужна

Публицист Александр Невзоров дал интервью «Агентству Бизнес Новостей», в котором рассказал, каким он видит судьбу Исаакиевского собора, что неправильно делают его защитники, и почему нужно радоваться за пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, а не «травить».

Лучшее

В Петербурге подан коллективный иск против передачи Исаакия РПЦ - Подали иск депутаты и активисты

В Петербурге в Василеостровский суд направлен коллективный иск против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви. Об этом в пятницу рассказал депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский.

Актуальное