Горбачев ответил на критику со стороны Путина из-за соглашений с НАТО

Горбачев ответил на критику со стороны Путина из-за соглашений с НАТО
фото показано с : vz.ru

2017-6-13 18:31

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев выразил недоумение в связи с критикой в его адрес со стороны главы государства Владимира Путина, который отметил, что гарантии нерасширения НАТО на восток в свое время не были документально зафиксированы.

«Что касается «ошибки» Горбачева, то в тех условиях даже обсуждать подобный вопрос было юридически невозможно», заявил Горбачев «Интерфаксу».

Горбачев заявил, что до июля 1991 года существовало два военно-политических блока НАТО и Организация Варшавского договора, при этом страны члены ОВД не ставили вопрос об оформлении соответствующих договоренностей на письме.

«Мне непонятно, чем вызвано такое заявление президента России», сказал Горбачев, призвав не забывать, что было сделано в то время в сфере международной безопасности.

Горбачев заявил, что расширение НАТО началось, когда он уже давно перестал быть президентом наиболее активно процесс шел с 2000 года.

Российский президент в интервью Оливеру Стоуну заявил, что Горбачев допустил ошибку, когда не потребовал на бумаге зафиксировать обещание НАТО не расширяться на восток. «Он просто поговорил и решил, что все на этом закончено. Это не так», сказал Путин. .

Подробнее читайте на ...

горбачев нато заявил

Михаил Горбачев заявил, что НАТО готовится к войне с Россией

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что решения на саммите НАТО в Варшаве свидетельствует о том, что альянс делает шаг от «холодной войны» к реальной. mirnov.ru »

2016-07-09 15:06

Фото: vestikavkaza.ru

Горбачев: НАТО делает шаг от "холодной войны" с Россией к реальной

Решения на саммите НАТО в Варшаве свидетельствует о том, что Североатлантический альянс делает шаг от "холодной войны" к реальной. Такое мнение выразил бывший президент СССР Михаил Горбачев. "НАТО от … vestikavkaza.ru »

2016-07-09 14:57

Горбачев усмотрел в действиях НАТО подготовку к войне

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что решения НАТО на свидетельствуют о том, что альянс делает шаг от «холодной войны» к реальной. riafan.ru »

2016-07-09 13:50