Новости


Панкевича переизбрали председателем ГИК Петербурга - Несмотря на критику прошедших выборов

Виктор Панкевич переизбран председателем городской избирательной комиссии Петербурга. Голосование было безальтернативным и прошло в среду. Панкевич переназначен единогласно. Секретарем Горизбиркома его члены утвердили Марину Жданову.

Выборы в Госдуму обошлись петербургскому Горизбиркому в 229,5 млн рублей - Больше всего потратили на вознаграждения

На подготовку и проведение выборов Госдуму Санкт-Петербургская избирательная комиссия потратила 229 млн 518 тыс. рублей. Накануне ГИК опубликовал соответствующий отчет. На вознаграждение членов избирательных комиссий с правом решающего голоса и работников аппаратов потратили 172 млн 309 тыс.

На выборы в ЗакС Петербурга Горизбирком потратил почти 263,5 млн ублей - Больше всего денег ушло на зарплату

На подготовку и проведение выборов в ЗакС Петербурга Горизбирком потратил 263 млн 451 тыс. рублей. Накануне ГИК опубликовал на своем сайте соответствующий отчет. На вознаграждение членов избирательных комиссий с правом решающего голоса и работников аппаратов потратили 116 млн 991 тыс.

Лучшее

«Трансперенси Интернешнл» обнаружила нарушения в контракте Горизбиркома Петербурга - Как и в случае с ЗакСом, контракт на аренду авто

Антикоррупционная организация «Трансперенси Интернешнл» обнаружила нарушения в одном из контрактов Городской избирательной комиссии Петербурга. Об этом в организации сообщили в четверг. «Трансперенси» предъявила претензии к контракту на аренду автомобилей.

Актуальное

Горизбирком отклонил заявку на референдум по Исаакию - Ходатайство не соответствует требованиям ФЗ

Городская избирательная комиссия Петербурга отклонила заявку на проведения референдума по Исаакиевскому собору. Заседание комиссии прошло во вторник. Группа депутатов местного Законодательного собрания подавала ходатайство о проведении плебисцита о статусе Исаакиевского собора и других храмов.