Госдеп обвинил ополченцев Донбасса в несоблюдении режима прекращения огня

Госдеп обвинил ополченцев Донбасса в несоблюдении режима прекращения огня
фото показано с : lenta.ru

2017-2-26 21:35

Госдепартамент США обвинил ополченцев Донбасса в том, что они не соблюдают режим прекращения огня. Ведомство, в частности, осудило произошедшее в пятницу, 24 февраля, «нападение на Специальную наблюдательную миссию ОБСЕ» и «захват беспилотного аппарата», принадлежащего ей.

Подробнее читайте на ...

госдеп обвинил ополченцев донбасса несоблюдении режима прекращения огня

Госдеп обвинил стороны конфликта в Судане в военных преступлениях и этнических чистках

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал стороны к немедленному прекращению боевых действий, соблюдению международного гуманитарного права и наказанию виновных в военных преступлениях tass.ru »

2023-12-07 09:28

Госдеп обвинил Додика в подрыве институтов БиГ

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса, США намерены поддерживать тех, кто стремится обеспечить Боснии и Герцеговине "будущее в евроатлантическом сообществе" tass.ru »

2023-03-10 21:26

Фото: nsn.fm

Госдеп обвинил китайскую компанию в предоставлении спутниковых снимков ЧВК «Вагнер»

Компания из КНР Spacety Co предоставила ЧВК «Вагнер» спутниковые снимки, заявил помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк nsn.fm »

2023-02-28 21:58

Фото: rosbalt.ru

Госдеп обвинил РФ в том, что она прислала свои «силы» в Венесуэлу и «способствует нестабильности» в Никарагуа

Представитель ведомства заявил о присутствии там «российских сил». rosbalt.ru »

2022-09-16 11:36

Фото: lenta.ru

Госдеп обвинил Россию в блэкаутах на Украине

Официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс прокомментировал отключения электричества на Украине, произошедшие накануне вечером. «Мы осуждаем российские авиаудары по критической инфраструктуре Украины, которые оставили тысячи мирных жителей без электричества и чистой воды», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-09-12 08:11

Фото: lenta.ru

Госдеп обвинил Россию в попытке скрыть эвакуацией Донбасса агрессию против Киева

США уверены, что Россия пытается эвакуацией жителей Донбасса прикрыть агрессию в отношении Киева, заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. По его мнению, речь идет об использовании людей в качестве пешек для отвлечения внимания мирового сообщества от наращивания Россией сил для нападения на Украину. lenta.ru »

2022-02-19 00:07

Фото: vestikavkaza.ru

Госдеп обвинил Москву в продолжении стягивания войск к Украине

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Россия продолжает сосредоточивать войска на границе с Украиной. Он также считает, что Москва не идет на деэскалацию ситуации вокруг Украины. "На самом деле мы … vestikavkaza.ru »

2022-02-16 22:39

Фото: lenta.ru

Госдеп обвинил Белоруссию в нарушении международного права

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен обвинил белорусские власти в нарушении международного права. Он также отметил, что Минск нарушает свои обязательства в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. lenta.ru »

2021-12-02 13:50

Госдеп обвинил Россию в "безрассудстве" при испытании противоспутникового оружия

В дипведомстве США заявили, что испытание российской ракеты якобы спровоцировало появление множества обломков космического мусора, которые теперь угрожают "интересам всех стран" и астронавтам. life.ru »

2021-11-15 22:52

Фото: nsn.fm

Госдеп обвинил Россию в «притеснении независимых журналистов и СМИ»

Российские власти якобы усиливают «притеснение в отношении независимых журналистов и СМИ» посредством закона о СМИ-иноагентах nsn.fm »

2021-10-29 11:19

Фото: vz.ru

Госдеп обвинил парламент Молдавии в нападении на демократию

США осуждают решение парламента Молдавии отозвать с должности главу конституционного суда Домнику Маноле, заявил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс. По его словам, «попытка парламента заменить председателя своим собственным кандидатом» стала «вопиющим нападением на демократические нормы» и «конституционный строй» Молдавии. vz.ru »

2021-04-27 02:47

Фото: riafan.ru

Госдеп обвинил Россию в дестабилизирующих действиях

Временный поверенный в делах России в США явился по приглашению Госдепартамента. На встрече ему предъявили обвинения в дестабилизирующих действиях Москвы. riafan.ru »

2021-04-24 07:27