Госдеп рассказал, кто принял решение ввести новые санкции против РФ

Госдеп рассказал, кто принял решение ввести новые санкции против РФ
фото показано с : pronedra.ru

2017-3-28 08:11

Представитель Госдепа на брифинге заявил, что решение о новых санкциях в отношении восьми российских предприятий оборонно-промышленного комплекса приняла администрация Обамы.

Подробнее читайте на ...

госдеп рассказал принял решение ввести новые санкции против

Госдеп рассказал, что могло бы стать первым шагом для возобновления переговоров США и РФ

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что это могло бы стать освобождение американцев, находящихся под стражей в России tass.ru »

2023-12-14 21:00

Фото: vz.ru

Госдеп рассказал о распределении средств в новом пакете помощи для Украины

В рамках нового пакета помощи Украине средства пойдут на гуманитарные цели, развитие реформ, поддержку правоохранителей, разминирование и военные цели, сообщил госдепартамент США. Как указали в Госдепе, 206 млн долларов выделяется на «критически важную поддержку», в том числе еду и питьевую воду для людей, продолжающих находиться на Украине, и беженцев. vz.ru »

2023-09-06 22:48

Фото: rosbalt.ru

Госдеп рассказал об участии России во встрече ядерных держав в Каире

США организовали и провели 13–14 июня в столице Египта встречу экспертов министерств иностранных дел и обороны стран, обладающих ядерным оружием. Как отмечается... rosbalt.ru »

2023-06-23 19:28

Фото: rosbalt.ru

Госдеп рассказал о третьем пропавшем на Украине американце

Госдепу США известно о еще одном американце, который пропал без вести после того, как отправился на Украину для участия в военных действиях, заявил представитель... rosbalt.ru »

2022-06-17 03:20

Фото: lenta.ru

Госдеп рассказал о планах по диалогу России и США

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс рассказал о планах по новым диалогам России и США, заявив, что их пока нет. Также в Госдепе заявили, что Вашингтон пока не получил от Москвы ответ в рамках диалога по гарантиям безопасности, однако ожидает продолжения дипломатических контактов с Россией. lenta.ru »

2022-02-07 23:09

Фото: lenta.ru

Госдеп рассказал об ожиданиях от переговоров Путина и Си Цзиньпина

Помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк оценил переговоры российского президента Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. По его словам, встреча лидеров двух государств отражает подход, которому обе страны следуют уже в течение некоторого времени. lenta.ru »

2022-02-05 02:35

Фото: lenta.ru

Госдеп рассказал о «страхе» России потерять Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен высказал предположение, будто политика России связана со страхом безвозвратно потерять Украину. «Это может быть потому, что Украина продолжала идти по пути реформ, продолжала пытаться укрепить свою собственную демократию, продолжала свое взаимодействие с Европой и Западом», — сказал он. lenta.ru »

2022-01-25 04:21

Фото: lenta.ru

Госдеп рассказал о проходивших военную подготовку в США убийцах президента Гаити

Госдеп и Пентагон выявили шесть возможных участников покушения на президента Гаити Жовенеля Моиза, участвовавших в программах военной подготовки США. Об этом заявил глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс. lenta.ru »

2021-07-22 23:40

Фото: lenta.ru

Госдеп рассказал о проходивших военную подготовку США убийцах президента Гаити

Госдеп и Пентагон выявили шесть возможных участников покушения на президента Гаити Жовенеля Моиза, участвовавших в программах военной подготовки США. Об этом заявил глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс. lenta.ru »

2021-07-22 23:40

Госдеп рассказал, как будет бороться с «Северным потоком - 2»

В Соединенных Штатах решили не озвучивать заранее планы по выстраиванию ограничений в отношении проекта «Северный поток - 2». Таким образом в США решили бороться с возможностью «уклониться от их намерений». tvzvezda.ru »

2021-07-22 02:35

Фото: rosbalt.ru

Госдеп рассказал о судьбе нефтяных месторождений в Сирии

Президент США Дональд Трамп не давал указаний начинать разработку нефти на месторождениях на северо-востоке Сирии. Об этом заявил представитель... rosbalt.ru »

2019-11-07 17:59

Госдеп рассказал о добыче нефти в подконтрольных США сирийских зонах

В госдепартаменте США сообщили, что на территориях Сирии, контролируемых американской армией, нефть добывают местные власти.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-07 02:41

Фото: russian.rt.com

Госдеп рассказал о мерах по защите выборов от влияния через соцсети

Американские власти принимают меры против вмешательства в выборы путём использования социальных сетей, заявил заместитель помощника госсекретаря США Роберт Стрейер.
Читать далее russian.rt.com »

2019-08-28 22:47

Фото: aif.ru

Госдеп рассказал о целях несостоявшейся поездки сенаторов США в Россию

Сообщается, что сенаторы хотели поехать в Москву в качестве членов подкомитета по сотрудничеству в Европе и региональной безопасности комитета по иностранным делам Сената aif.ru »

2019-08-28 02:59

Фото: lenta.ru

Госдеп рассказал о встрече Путина и Помпео

В Госдепартаменте США назвали позитивными переговоры президента России Владимира Путина с американским госсекретарем Майком Помпео в Сочи, заявил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри. Дипломат отметил, что в ходе диалога был обсужден процесс сирийского мирного урегулирования. lenta.ru »

2019-05-22 18:47