Госдеп: России не будет на встрече по борьбе с ИГ - Совещание коалиции проведет Рекс Тиллерсон

Госдеп: России не будет на встрече по борьбе с ИГ - Совещание коалиции проведет Рекс Тиллерсон
фото показано с : abnews.ru

2017-3-10 02:19

Россия не будет присутствовать на министерской встрече глобальной коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России), поскольку она не является частью этой коалиции.

Об этом накануне заявил и. о. главы пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер. Совещание коалиции проведет госсекретарь США Рекс Тиллерсон 22 марта. Ожидается, что на предстоящей встрече он подтвердит поддержку миссии коалиции новой администрацией американского президента Дональда Трампа. В министерской встрече в Вашингтоне примут участие представители 68 стран. Последний раз встреча коалиции в таком составе состоялась в 2014 году. По словам представителя Госдепа, участники мероприятия выработают стратегию по противодействию деятельности группировки ИГ. Он также отметил, что страны-участницы обсудят, в том числе, проблему вербовки новых боевиков и каналы финансирования организации. .

Подробнее читайте на ...

госдеп россии встрече борьбе совещание коалиции проведет рекс

Фото: lenta.ru

Госдеп сделал России новое предложение по обмену Уилана

В Госдепартаменте рассказали, что США передали России в последние недели новое существенное предложение по обмену осужденного в России за шпионаж бывшего морского пехотинца США Пола Уилана, а также арестованного по аналогичному обвинению журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича. lenta.ru »

2023-12-05 21:50

Госдеп США привел примеры «российской лжи» по поводу Украины

Госдеп для разоблачения «российской лжи» собрал цитаты президента России Владимира Путина, главы Минобороны Сергея Шойгу, замглавы МИД Сергея Рябкова и советника президента по международным делам Юрия Ушакова. kapital-rus.ru »

2022-01-21 10:22

Зачем Госдеп открывает в России школу журналистики

Журналист Игорь Мальцев — о потребностях истинных хозяев либеральных СМИ в России и о том, как мы все это уже проходили. Тихо-мирно очень неполиткорректный Армен Гаспарян только что взорвал небольшую нейтронную бомбу. life.ru »

2019-09-02 19:30

Госдеп не ответил России на запрос о встрече Лаврова и Тиллерсона

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Посольство России сообщило, что Москва направила Госдепу США запрос о встрече госсекретаря Рекса Тиллерсона с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. fedpress.ru »

2018-03-07 08:58

Госдеп: на России лежит часть вины за несоблюдение перемирия в Восточной Гуте

Часть вины за продолжение боевых действий в Восточной Гуте лежит на России. С таким заявлением выступила официальный представитель американского Госдепа Хизер Науэрт. vesti.ru »

2018-03-02 00:07

Фото: riafan.ru

Госдеп нашел у России «нарушения» в исполнении резолюции СБ ООН по КНДР

Госдепартамент США обвинил Россию в том, что она не обеспечивает выполнение резолюции Совета Безопасности ООН по КНДР, заявила руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт в Twitter. riafan.ru »

2018-01-30 06:41

Госдеп США прокомментировал приговор шпиону в России

Государственный департамент США призвал Россию немедленно освободить гражданина Эстонии Эстона Кохвера, который приговорён к 15 годам колонии за шпионаж. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-19 21:33

Госдеп США отказался отвечать на вопрос о слежке за чиновниками из России и Китая

Представитель госдепа США Марк Тонер ушёл от ответа на вопрос о том, занимается ли Вашингтон прослушкой или перехватом электронной почты высокопоставленных чиновников из России и Китая. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-12 22:08

Госдеп назвал условие обсуждения отмены санкций против России

Обсуждение отмены антироссийских санкций возможно после полного выполнения минских соглашений, заявил представитель госдепартамента США Марк Тонер. «Когда минские соглашения будут полностью выполнены, мы сможем говорить о снятии этих санкций», - приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2015-07-30 22:33

Госдеп: Говорить о снятии санкции против России можно только после выполнения Минских соглашений

Говорить об отмене антироссийских санкции можно только после полного выполнения минских договорённостей. Об этом заявили в Госдепе США, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-30 22:26

Фото: tvc.ru

Госдеп США заявил об изоляции гражданского общества в России

Вашингтон озабочен решением Генпрокуратуры России запретить деятельность Национального фонда в поддержку демократии. В США заявили, что закон о "нежелательных" организациях ограничивает развитие гражданского общества в России. tvc.ru »

2015-07-29 08:44

Фото: lenta.ru

Госдеп озаботило признание NED нежелательной в России организацией

Госдепартамент США выразил глубокую обеспокоенность решением российских властей признать американский Национальный фонд поддержки демократии (NED) так называемой «нежелательной» организацией. В ведомстве назвали решение «еще одним целенаправленным шагом, направленным на изоляцию россиян от мира». lenta.ru »

2015-07-29 01:38