Госдеп: цель перемирия в Сирии – прекращение насилия - Это первый шаг к комплексному договору

Госдеп: цель перемирия в Сирии – прекращение насилия - Это первый шаг к комплексному договору
фото показано с : abnews.ru

2017-7-8 02:15

Основной целью перемирия на юго-западе Сирии является прекращение насилия. Об этом накануне передает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя Госдепартамента США. Он отметил, что речь не идет о предоставлении преимущества одной из сторон конфликта.

Как уточняет ТАСС, по словам представителя Госдепа, это первый шаг к более комплексной договоренности о прекращении огня и создании зон деэскалации. Напомним, накануне на саммите G20 прошла первая встреча президента России и Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. По итогам переговоров были достигнуты, в том числе, договоренности по урегулированию ситуации в Сирии. В частности, стороны заявили о готовности объявить перемирие в районах Дераа, Кунейтра и Сувейда. Перемирие будет действовать с полудня воскресенья. .

Подробнее читайте на ...

госдеп цель перемирия сирии прекращение насилия шаг комплексному

Фото: 5-tv.ru

Госдеп: цель перемирия на юго-западе Сирии — замораживание конфликта

Представитель Госдепартамента заявил журналистам, что одной из промежуточных целей соглашения о перемирии на юго-западе Сирии является приостановление боестолкновений. Для этого США, Россия и Иордания должны использовать свое влияние на все стороны конфликта. 5-tv.ru »

2017-07-08 06:11

Фото: riafan.ru

Госдеп США назвал главную цель коалиции в Сирии

Террористическая организация «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) не является главной целью американской коалиции в Сирии. С таким заявлением выступил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби riafan.ru »

2016-10-20 23:48