Госдепартамент США продлил действие предупреждения об опасности поездок в Крым и на Донбасс

2016-12-15 08:31

Американский госдеп продлил предупреждение об опасности поездок в Крым и на Донбасс, сообщает РИА «Новости».

В числе опасностей, кроме продолжения боевых действий на Донбассе и наличия большого количества мин в регионе, называется опасность со стороны «сепаратистов».

Напомним, что предыдущее предупреждение опубликовали 17 июня текущего года.

В сообщении госдепа сказано, что «физлица, в том числе американские граждане, подвергались угрозам, задержаниям или похищениям в течение нескольких часов или дней после остановки на сепаратистских блокпостах».

Как заявляло украинское правительство, иностранные граждане, в том числе американцы, въезжающие на Украину из РФ через территорию, которая контролируется сепаратистами, не будут допускаться через КПП на контролируемой правительством территории.

Американский госдеп продлил предупреждение об опасности поездок в Крым и на Донбасс, сообщает РИА В«НовостиВ».

В числе опасностей, кроме продолжения боевых действий на Донбассе и наличия большого количества мин в регионе, называется опасность со стороны В«сепаратистовВ».

Напомним, что предыдущее предупреждение опубликовали 17 июня текущего года.

В сообщении госдепа сказано, что В«физлица, в том числе американские граждане, подвергались угрозам, задержаниям или похищениям в течение нескольких часов или дней после остановки на сепаратистских блокпостахВ».

Как заявляло украинское правительство, иностранные граждане, в том числе американцы, въезжающие на Украину из РФ через территорию, которая контролируется сепаратистами, не будут допускаться через КПП на контролируемойВ правительством территории.

Подробнее читайте на ...

числе предупреждение граждане продлил поездок опасности донбасс крым