Новости


США предоставили Гуайдо доступ к части счетов правительства Венесуэлы в американских банках

США предоставили главе венесуэльской оппозиции Хуану Гуайдо доступ к чести счетов правительства Венесуэлы в американских банках. Об этом во вторник сообщили в Госдепартаменте США. «25 января госсекретарь Майкл Помпео подтвердил право временного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо получать и контролировать определенное имущество на счетах правительства Венесуэлы или Центрального банка Венесуэлы в Федеральном резервном банке Нью-Йорка или других банках с застрахованными депозитами», — говорится в сообщении.

Госдеп: От закрытия консульства в Петербурге пострадают россияне

От закрытия генконсульства США в Петербурге пострадают в первую очередь россияне. Такое заявление сделали в Госдепартаменте США. Там напомнили, что представительство в Петербурге занималось в том числе выдачей виз россиянам, а также проводило собеседования.

Власти США осудили отставку генпрокурора Венесуэлы - Представитель Госдепа назвала решение Национального учредительного собрания незаконным

В Вашингтоне осудили решение об отставке генерального прокурора Венесуэлы. Представитель госдепартамента в воскресенье сообщила об этом в Twitter. Хизер Науэрт назвала решение Национального учредительного собрания незаконным.

США ввели санкции против боевиков из Бахрейна - Американским гражданам запрещено вести с ними бизнес

Власти США ввели санкции в отношении ряда боевиков из Бахрейна. Об этом сообщили в госдепартаменте в пятницу. Ограничительные меры касаются Ахмеда Хасана Юсуфа и Алсейда Мертедха Маджида Рамадхена Алави, которых считают причастными к бахрейнской группировке «Бригада аль Аштара».

Ведущая Fox News станет пресс-секретарем Госдепа США - Брифинги возобновятся с 6 марта

Ведущая новостей телеканала Fox News Хезер Науэрт станет новым пресс-секретарем Госдепартамента США. Об этом накануне передает агентство Bloomberg. Брифинги для журналистов возобновятся после двухмесячного перерыва, связанного со сменой властью в стране, с 6 марта.

Госдеп не считает российскую армию сильнейшей в мире - По их мнению, армия США сильнее

В Госдепартаменте США не согласились со словами президента РФ Владимира Путина о том, что российская армия — самая сильная в мире. Об этом рассказал в четверг во время брифинга официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби.

Госдеп США обеспокоен ситуацией с Amnesty International - Накануне их офис опечатали

Госдепартамент США выразил беспокойство по поводу ситуации, сложившейся вокруг офиса правозащитной организации Amnesty International в Москве. Об этом заявил в среду официальный представитель ведомства Джон Кирби.

В 2016 году США приняли около 85 тыс беженцев - Из 79 стран

США приняли почти 85 тыс беженцев в 2016 финансовом году. Об этом в среду рассказали в Госдепартаменте. Финансовый год завершился 30 сентября. К этому сроку Соединенные Штаты разместили у себя 84 995 беженцев из 79 стран.

Лучшее

Все руководство Госдепа ушло в отставку — СМИ - Якобы из-за несогласия с курсом новой администрации

Все высшие руководители госдепартамента США ушли в отставку. Об этом пишет в четверг The Washington Post. Как отмечает издание, об их уходе стало известно на фоне массовых увольнений высокопоставленных сотрудников госдепа, не согласных с политическим курсом администрации нового президента США Дональда Трампа.

Актуальное