Госдума хочет запретить называть детей странными именами

2017-1-27 18:56

Россиянам могут запретить называть детей ненормативными именами Такой запрет рекомендовал ввести Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству, одобрив поправки, внесенные сенатором Валентиной Петренко.

Подробнее читайте на ...

госдума запретить называть детей странными именами

Госдума может запретить передавать коллекторам долги нанимателей за коммуналку

В России могут запретить передавать коллекторам и банкам долги жильцов за жилищно-коммунальные услуги. Как передаёт ТАСС, соответствующие поправки к действующему законодательству в четверг, 15 февраля, планируют принять в Государственной думе РФ. life.ru »

2024-02-15 03:15

Госдума хочет запретить "наливайкам" продавать алкоголь по ночам

Законопроект о запрете торговли алкогольной продукцией в заведениях, расположенных в многоквартирных домах, будет рассмотрен Госдумой в приоритетном порядке. Об этом сообщил в своём телеграм-канале во вторник, 14 ноября, председатель нижней палаты Вячеслав Володин. life.ru »

2023-11-14 12:39

Фото: nsn.fm

Госдума запретит проведение «калечащих операций» в ветклиниках

Первый заместитель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов привел примеры запрещенных операций.  nsn.fm »

2023-07-06 14:34

Фото: nsn.fm

Госдума хочет запретить использовать в рекламе образы бездетных семей

Первый замруководителя фракции «Справедливая Россия - За правду» в Госдуме Дмитрий Гусев на пресс-конференции в ТАСС заявил, что фракция уже подготовила законопроект, содержащий инициативу на законодательном уровне обязать показывать только многодетные семьи в рекламе nsn.fm »

2023-04-03 17:16

Фото: riafan.ru

Госдума может запретить онлайн-магазинам списывать деньги с удаленных банковских карт

Маркетплейсам запретят списывать деньги с удаленных банковских карт покупателей. Соответствующие поправки в закон «О защите прав потребителей» рассмотрят депутаты Госдумы в ходе весенней сессии. riafan.ru »

2023-04-03 13:49

Госдума запретит вылов морских млекопитающих для дельфинариев и «китовых тюрем»

Госдума в первом чтении приняла поправки, запрещающие вылов морских млекопитающих «в культурно-просветительских целях». Именно такую формулировку используют, отлавливая дельфинов, китов, морских котиков и белух для дельфинариев и «китовых тюрем». ridus.ru »

2022-12-16 02:38

Госдума запретит вылов морских млекопитающих для дельфинариев и "китовых тюрем"

Госдума в первом чтении приняла поправки, запрещающие вылов морских млекопитающих "в культурно-просветительских целях". Именно такую формулировку используют, отлавливая дельфинов, китов, морских котиков и белух для дельфинариев и "китовых тюрем". ridus.ru »

2022-12-16 02:38

Фото: versia.ru

Госдума может запретить арест денег на счетах участников спецоперации

В Госдуму внесли поправки, в соответствии с которыми предлагается запретить арестовывать средства на счетах участников специальной военной операции (СВО). versia.ru »

2022-11-30 16:57

Госдума может запретить упоминать национальность преступников в СМИ

Парламент Чечни внес на рассмотрение в Госдуму РФ законопроект, согласно которому в СМИ запретят распространять сведения о национальности и вероисповедании преступников. Чеченские депутаты под председательством Магомеда Даудова хотят внести изменения в четвертую статью федерального закона «О средствах массовой информации» и в Кодекс об административных правонарушениях. tvzvezda.ru »

2021-11-22 09:56

Фото: nation-news.ru

Госдума может запретить въезд в Россию за нападение на русскоговорящих

Депутаты Госдумы предложили запретить въезд в Россию тем, кто позволяет себе нападения на русскоговорящих людей, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. nation-news.ru »

2021-08-09 13:04