Госдума может начать рассмотрение проекта о переносе выборов президента 14 апреля

2017-3-22 14:35

Нижняя палата парламента планирует 14 апреля рассмотреть в первом чтении пакет законопроектов об изменениях в избирательное законодательство, которыми, в том числе, предлагается перенести выборы президента с 11 на 18 марта 2018 года, а также отменить открепительные удостоверения.

Ответственный комитет Госдумы по законодательству планирует представить решение в Совет Думы 11 апреля, передает РИА «Новости».

Напомним, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас и сенатор Анатолий Широков внесли в Госдуму пакет законопроектов, направленных на повышение прозрачности выборов президента России. В данном пакете поправок есть положение о переносе дня голосования со второго на третье воскресенье марта.

Кроме того, этот пакет законопроектов предусматривает отмену открепительных удостоверений, а также введение обязательной видеотрансляции с участков в день голосования на выборах президента.

Как заявил депутат Госдумы Павел Крашенинников, поправки в закон о выборах сделают голосование более удобным. .

Подробнее читайте на ...

президента законопроектов пакет

Фото: ntv.ru

Госдума начала подготовку списка законопроектов по итогам послания президента

В Госдуме создана рабочая группа по выполнению поручений президента. Ее председателем стал первый вице-спикер палаты Александр Жуков. В рабочую группу вошли представители всех фракций. ntv.ru »

2016-12-01 17:16