Госдума расмсотрит законопроект о принудительном лечении пьяных водителей

Госдума расмсотрит законопроект о принудительном лечении пьяных водителей
фото показано с : nsn.fm

2017-4-18 21:30

Законопроект о принудительном лечении от алкоголизма водителей, лишенных прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, готовится в комитете Госдумы по охране здоровья.

Как стало известно RT, документ предполагает, что для возврата водительского удостоверения после такого нарушения будет необходимо подтверждение о прохождении курса лечения от алкогольной зависимости.

Ситуацию на дорогах подобная мера не улучшит, а вот репутацию России подмочит, - уверенность в этом высказал в интервью НСН глава Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин

«Пьяное вождение, как правило, не связано с алкоголизмом. Как раз наоборот: хронический алкоголизм – это препятствие к получению водительских прав. Во-вторых, принудительно лечить никого нельзя. Это запрещено нашей Конституцией и международно-правовыми актами. Мы все это проходили уже. Все эти меры ничего не дадут, кроме того, что Россия в очередной раз окажется среди государств, которые принято именовать полицейскими. На статистику пьяного вождения это никак не повлияет».

.

Подробнее читайте на ...

госдума расмсотрит законопроект принудительном лечении пьяных водителей