Госдума ввела уголовную ответственность за карусели на выборах

2017-7-19 14:10

Государственная дума в третьем окончательном чтении приняла законопроект, который вводит уголовную ответственность за незаконные выдачу и получение бюллетеня для голосования за другого избирателя или неоднократное голосование.

В документе, который был внесен на рассмотрение палаты в начале июня, главу 19 Уголовного кодекса предлагается дополнить статьей 142. 2 «Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме».

Уголовная ответственность по данной статье предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, передает РИА «Новости».

11 июля Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять законопроект, предполагающий введение уголовной ответственности за незаконные выдачу и получение бюллетеня для голосования за другого избирателя или неоднократное голосование. .

Подробнее читайте на ...

бюллетеня получение голосования незаконные ответственность

В Совфеде предложили ввести уголовную ответственность за нарушения на выборах

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас сообщил, что подготовлен законопроект, предусматривающий уголовную ответственность и наказание до пяти лет лишения свободы за такие нарушения на выборах, как незаконная выдача и получение избирательного бюллетеня. vz.ru »

2017-05-15 05:48