В Госдуме допустили создание частных военных компаний на базе ДОСААФ

В Госдуме допустили создание частных военных компаний на базе ДОСААФ
фото показано с : lenta.ru

2017-1-18 11:44

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий допустил создание частных военных компаний, заявив, что это может быть предусмотрено в рамках закона о Добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту. Он добавил, что вопрос об акте, который будет регулировать деятельность ДОСААФ, в настоящее время также актуален.

Подробнее читайте на ...

госдуме допустили создание частных военных компаний базе досааф

В Госдуме допустили ужесточение правил езды на электросамокатах

В 2023 году втрое по сравнению с предыдущим годом выросло количество ДТП с самокатчиками. Сейчас передвижение самокатов власти стараются взять под контроль: сделаны зоны ограниченной скорости и зоны с запретом на проезд. life.ru »

2024-03-31 08:25

Фото: versia.ru

В Госдуме допустили, что кураторы теракта в «Крокусе» находятся в США

Депутат нижней палаты российского парламента от Крыма Леонид Ивлев предположил, что кураторы теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» могут быть в Вашингтоне. versia.ru »

2024-03-30 09:12

Фото: versia.ru

В Госдуме допустили блокировку западных смартфонов в РФ в случае Третьей мировой войны

Депутат Госдумы не исключил, что в случае эскалации конфликта между Россией и Западом все смартфоны российских пользователей, работающие на платформах IOS и Android, будут заблокированы. versia.ru »

2024-03-19 08:52

В Госдуме допустили повышение возраста молодёжи до 40 лет

Повышение возраста молодёжи минимум до 38 лет — это в первую очередь вопрос трудовых гарантий. Об этом телеканалу "360" рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она напомнила, что молодой специалист сегодня может получить помощь от государства в поиске работы. life.ru »

2024-03-15 04:58

Фото: nsn.fm

В Госдуме допустили повышение НДФЛ для граждан с годовым доходом более 1 млн

Госдума может в весеннюю сессию принять законопроект о повышении налогов для граждан с высокими доходами, заявил в интервью «Парламентской газете» председатель комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков nsn.fm »

2024-03-13 22:16

Фото: lenta.ru

В Госдуме допустили гибель военных США при уничтожении ЗРК Patriot в ДНР

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет допустил, что при уничтожении зенитно-ракетного комплекса Patriot вблизи Покровска Донецкой народной республики (ДНР) могли погибнуть американские военные. lenta.ru »

2024-03-11 02:07

Фото: lenta.ru

В Госдуме допустили блокировку «Википедии» в России

«Википедию» в России могут заблокировать по закону о запрете популяризации VPN. Такой вариант развития событий допустил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. lenta.ru »

2024-03-03 15:38

Фото: nsn.fm

В Госдуме допустили блокировку «Википедии» по закону о VPN

Интернет-энциклопедию «Википедия» могут заблокировать по требованию закона, запрещающего популяризацию VPN-сервисов, написал в своем Telegram-канале глава комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин nsn.fm »

2024-03-03 15:30

В Госдуме допустили создание коллективных валют в рамках БРИКС

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Создание коллективной валюты БРИКС займет не один год, поэтому нужно находить другие варианты. Одним из них может стать система коллективных валют. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. fedpress.ru »

2024-02-28 18:30

Фото: lenta.ru

В Госдуме допустили возможность ужесточения условий работы иноагентов

Член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина допустила возможность ужесточения ужесточения условий для работы иноагентов в России. Она уточнила, что решения о новых ограничениях принимаются с целью защиты и информирования россиян о деятельности соответствующих лиц. lenta.ru »

2024-02-25 07:44

В Госдуме допустили рост цен на подсолнечное масло

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Цены на подсолнечное масло в России могут подскочить на 2–3 % на фоне подорожания семян подсолнечника, заявил зампред комитета Госдумы по защите конкуренции Сергей Лисовский. fedpress.ru »

2024-02-21 18:58

В Госдуме допустили денонсацию соглашения с США о разграничении Берингова пролива

Подписанное между СССР и США соглашение Шеварднадзе – Бейкера о разграничении Берингова пролива могут денонсировать. Об этом в среду, 21 февраля, сообщила член Комитета Госдумы по международным делам Роза Чемерис. life.ru »

2024-02-21 17:18

Фото: nsn.fm

В Госдуме допустили, что цены на подсолнечное масло поднимутся на 2-3%

Если из-за подорожания зарубежных семян масло и увеличится в цене, то несильно, отметил в эфире НСН депутат Сергей Лисовский.  nsn.fm »

2024-02-21 13:50

Фото: lenta.ru

В Госдуме допустили наличие импортных яиц на свалке в Омске

Глава комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко допустил, что куриные яйца на свалке в Омске могли быть импортным товаром, который не попал в розницу. Он пояснил, что на это указывает отсутствие на яйцах российских маркировочных знаков. lenta.ru »

2024-02-08 02:45

Фото: versia.ru

В Госдуме допустили замедление YouTube в ответ на бан каналов ВГТРК

В качестве ответной меры на блокировку YouTube-каналов ВГТРК Россия может прибегнуть к замедлению доступа к видеохостингу, что предусмотрено «законом о приземлении». versia.ru »

2024-02-07 16:57

Фото: lenta.ru

В Госдуме допустили запрет продажи энергетиков детям к лету

Закон о запрете продажи энергетиков детям, в случае его принятия, может вступить в силу уже летом 2024 года. Возможный срок в разговоре с «Лентой. ру» назвала депутат Государственной Думы Нина Останина. lenta.ru »

2024-01-23 17:32

Фото: lenta.ru

В Госдуме допустили конфискацию замка Пугачевой в Грязи

Замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина (признан Минюстом РФ иноагентом) в подмосковной деревне Грязи могут конфисковать. Вероятность этого допустил депутат Госдумы Евгений Федоров в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». lenta.ru »

2024-01-22 14:47

В Госдуме допустили два варианта контроля за запретом на телефоны в школах

Воспользоваться смартфоном во время учебного процесса ребёнок может только в случае угрозы вреда жизни и здоровья, заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, рассказывая о том, как будет контролироваться запрет использования телефонов в школах. life.ru »

2023-12-19 18:29

Фото: lenta.ru

В Госдуме допустили рассмотрение нового запрета на экспорт топлива

В Госдуме допускают, что предложат правительству России рассмотреть новый запрет на экспорт топлива в случае значительного роста цен. Об этом рассказал первый зампред думского комитета по энергетике Игорь Ананских. lenta.ru »

2023-11-30 07:38