В Госдуме предложили исключить из законопроекта норму о платном въезде в города

2017-5-26 08:43

Профильный комитет Госдумы по транспорту и строительству выступил с инициативой исключить из резонансного законопроекта Об организации дорожного движения ко второму чтению норму о введении платного въезда в определенные районы городов, сообщил глава думского комитета Евгений Москвичев.

По словам Москвичева, его комитет еще в апреле направил в Государственно-правовое управление (ГПУ) администрации президента подготовленный ко второму чтению законопроект, «где вопрос взимания платы въезда в города России отсутствует», передает ТАСС.

Ранее в ГПУ также заявили, что законопроект требует доработки, и не рекомендовали Госдуме принимать его в первоначальной редакции из-за наличия в документе «коррупциогенного потенциала».

В первом чтении правительственный законопроект был принят 16 декабря прошлого года. Закон позволяет региональным и местным властям вводить платный въезд в определенные зоны городов.

В марте первый зампред комитета нижней палаты парламента по транспорту и строительству Алексей Русских заявил, что в весеннюю сессию Госдума доработает и примет закон, который позволит местным властям вводить платный въезд на городские территории.

При этом власти Москвы заявили, что не собираются вводить плату за въезд автомобилей в город. .

Подробнее читайте на ...

законопроект вводить въезд

Госдума собралась принять закон о платном въезде в районы городов

В весеннюю сессию Госдума доработает и примет закон, который позволит местным властям вводить платный въезд на городские территории, сообщил первый зампред комитета нижней палаты парламента по транспорту и строительству Алексей Русских. vz.ru »

2017-03-28 19:38

Яровая: Новый законопроект вводит уголовное наказание за совет о суициде

В Госдуме подготовлен законопроект об уголовной ответственности за склонение ребенка к суициду, сообщила вице-спикер нижней палаты Ирина Яровая на совещании в нижней палате. «Предлагаем установить ответственность за содействие в совершении самоубийства – советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения самоубийств, либо устранение препятствий для совершения самоубийства, а также за обещание скрыть средства или орудия самоубийства», – сказала депутат. vedomosti.ru »

2017-02-13 13:33

Фото: tvzvezda.ru

Законопроект сената США вводит санкции за инвестиции в энергопроекты и долг РФ

В списке санкций, которые группа американских сенаторов, предлагает ввести в отношении Москвы из-за приписываемого ей «вмешательства» в выборы США, меры против лиц за инвестиции в добычу полезных ископаемых, трубопроводы и гражданские ядерные проекты в России. tvzvezda.ru »

2017-01-11 03:58

Фото: novostimira.com.ua

ВР может принять законопроект, который вводит механизмы наказания депутатов за нарушение трудовой дисциплины

В законопроекте, которым планируется внесение изменений в Регламент ВР, также будут предусмотрены механизмы наказания народных депутатов за нарушение трудовой дисциплины. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН рассказал заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы парламента Владимир Арешонков. novostimira.com.ua »

2016-04-28 11:28