В Госдуме заявили о намерении России добиться пересмотра решения Киева по Самойловой

2017-3-22 17:31

Россия будет призывать западных политиков добиваться от Киева пересмотра дискриминационного решения о запрете на въезд на Украину российской участнице Евровидения Юлии Самойловой, заявил председатель комитета по международным делам Госдумы Леонид Слуцкий.

«Мы, конечно, будем призывать авторитетных западных политиков с тем, чтобы они призвали Киев пересмотреть свое дискриминационное решение», - передает его слова РИА «Новости».

Решение Киева он назвал «преступлением против человечности», а саму Украину - «страдающую известным недугом».

Слуцкий добавил, что Киев принял «беспрецедентное решение», которое «существенно роняет авторитет самого «Евровидения».

«Поэтому, конечно, соответствующее заявление уже делается», - заключил Слуцкий.

Ранее в МИД также назвали решение Киева циничным и бесчеловечным.

Напомним, в среду в СБУ сообщили о запрете на въезд на Украину Самойловой на три года в связи с «нарушением исполнительницей законодательства Украины». Между тем организаторы Евровидения выражали надежду на то, что каждая делегация сможет приехать в Киев.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала вероятные последствия решения Киева о недопуске Самойловой на конкурс. .

Подробнее читайте на ...

киева решение самойловой евровидения слуцкий киев украину решения

Фото: vz.ru

Организаторы Евровидения выразили разочарование решением Киева по Самойловой

Организаторы Евровидения выпустили заявление по ситуации с запретом российской исполнительнице Юлии Самойловой въезда на Украину, в котором отмечается разочарование решением Киева. В заявлении говорится о том, что организаторы «должны уважать законы» принимающей страны. vz.ru »

2017-03-22 17:45

Фото: vz.ru

В МИДе назвали циничным решение Киева по Самойловой

Москва считает решение Киева запретить въезд на территорию Украины российской исполнительнице Юлии Самойловой, выбранной в качестве участницы Евровидения, циничным и бесчеловечным, заявил источник в МИД. vz.ru »

2017-03-22 16:38

«Газпром» подал кассацию на решение суда Киева по делу о $6 млрд

«Газпром» подал кассационную жалобу на решение суда Киева о принудительном взыскании с компании в пользу Украины штрафа в размере 171,8 млрд гривен (около $6,4 млрд).
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-21 13:29

Фото: versia.ru

ЕС требует от Киева объяснить решение о полной блокаде Донбасса

Глава представительства ЕС на Украине Хюг Мингарелли заявил, что решение Киева о блокировке Донбасса противоречит политике, ранее проводимой украинскими властями. versia.ru »

2017-03-16 13:53

Фото: lenta.ru

ЕС потребовал от Киева объяснить решение о блокаде Донбасса

Решение Киева о блокаде Донбасса противоречит политике, ранее проводимой украинскими властями. Об этом в четверг, 16 марта, заявил глава представительства Европейского союза на Украине Хюг Мингарелли. lenta.ru »

2017-03-16 11:14

Украинский эксперт прокомментировал решение Киева о санкциях против Сбербанка

Санкциями против Сбербанка Киев накажет простых украинцев. Такую позицию высказал исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-15 21:24

Фото: tvzvezda.ru

В МИД РФ прокомментировали решение Киева о блокаде Донбасса

Киев, потакая экстремистам, устроившим блокаду Донбасса, создал проблемы для функционирования предприятий ЛНР и ДНР. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства России. tvzvezda.ru »

2017-03-15 20:03

В ДНР сочли решение Киева о блокаде признанием суверенитета Донбасса

В руководстве провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что Киев решением о блокаде фактически отказывается от признания своей власти над Донбассом. «Вводя такого рода блокаду, Киев признает, по сути, что не имеет никакого отношения к этой территории, фактически отказываясь от нее, и, тем самым, признавая наш суверенитет», передает «Интерфакс» слова представителя Совета министров ДНР. vz.ru »

2017-03-15 16:59

Захарченко прокомментировал решение Киева приостановить грузовое сообщение с ДНР

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что решение Киева приостановить транспортное сообщение с Донбассом не изменит позиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в отношении украинских предприятий. vedomosti.ru »

2017-03-15 15:58

Фото: lenta.ru

Организаторы «Евровидения» пообещали уважать решение Киева по допуску Самойловой

Исполнительный директор музыкального конкурса «Евровидение» Юн Ула Санн рассчитывает на оптимальное решение относительно допуска российской певицы Юлии Самойловой к участию в соревновании в Киеве. По его словам, со стороны Европейского вещательного союза нет никаких возражений к российской делегации. lenta.ru »

2017-03-14 17:41

Организатор "Евровидения" оставил на усмотрение Киева решение о допуске Самойловой на конкурс

Исполнительный директор конкурса "Евровидение" Йон Ола Санд заявил, что участие в конкурсе российской исполнительницы Юлии Самойловой находится в компетенции украинских властей, которые уже задумались о запрете для нее въезда в страну из-за информа ... regions.ru »

2017-03-14 17:30

В Крыму прокомментировали решение Киева о ликвидации ведомств полуострова

Решение Киева о ликвидации ведомств Крыма находится в области виртуального пространства. Об этом заявил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-02 22:22

Украинский суд арестовал квартиру и земли экс-премьера Азарова

Украинский суд наложил арест на три земельных участка и квартиру в Киеве, которые принадлежат бывшему премьер-министру Николаю Азарову. Имущество арестовано в рамках уголовного производства, которое расследуется против Азарова. vz.ru »

2016-12-07 21:09

Фото: ntv.ru

В Крыму ответили на решение Киева арестовать скифское золото

В правительстве Крыма выразили уверенность в том, что коллекция золота скифов, принадлежащая крымским музеям, обязательно вернется на полуостров. ntv.ru »

2016-12-03 20:04

Фото: lenta.ru

В правительстве России отреагировали на решение Киева о ракетных стрельбах

В правительстве России знают о решении Киева провести ракетные стрельбы в воздушном пространстве России, сообщил представитель зампреда правительства Дмитрия Козака. «Вице-премьер, безусловно, в курсе инициативы Украины по проведению ракетных стрельб в районе Крыма, следит за этой ситуацией», — сказал он. lenta.ru »

2016-11-25 20:48

Фото: pronedra.ru

В Совфеде прокомментировали решение Киева о стрельбах около Крыма

Владимир Джабаров, занимающий должность зампреда комитета Совфеда по международным делам, сказал, что заявление Украины о проведении стрельб нужно воспринимать спокойно. pronedra.ru »

2016-11-25 20:39

Фото: pronedra.ru

Решение Киева о запрете голосования россиян обжалуют в ООН

Руководство ассоциации "Гражданский контроль" обратится в Совет по правам человека ООН, а также в Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ с жалобой на решение украинских властей относительно предстоящих выборов в России. pronedra.ru »

2016-09-10 15:21

Фото: pronedra.ru

ЦИК России прокомментировал решение Киева по выборам в Госдуму

В Центризбиркоме России прокомментировали решение Петра Порошенко относительно невозможности проведения выборов в Госдуму на украинской территории. pronedra.ru »

2016-09-10 10:50

Киевский суд восстановил пенсию экс-премьеру Украины Азарову

Подольский районный суд Киева обязал Пенсионный фонд (ПФ) возобновить начисление и выплату пенсии экс-главе правительства Украины Николаю Азарову, признав действия фонда противоправными, сообщил вице-премьер Украины Павел Розенко. vz.ru »

2016-09-08 14:46