Госсекретарю США не хватило места в отелях Бонна

2017-2-17 11:23

Госсекретарю США Рексу Тиллерсону не хватило места в отелях немецкого Бонна, где накануне прошла министерская встреча Группы двадцати, он был вынужден остановиться в санатории, находящемся в деревне в 30 минутах езды от города.

Когда Тиллерсон подтвердил свое участие во встрече, все номера в отелях Бонна были забронированы, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.

В результате дипломатам других делегацаций для встречи с Тиллерсоном пришлось отправляться за город.

Также сообщается, что сразу после начала встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым американская сторона быстро выгнала репортеров, что вызвало недоумение российского министра. По итогам встречи Тиллерсон сделал короткое заявление, которое длилось менее минуты, и удалился, не ответив ни на один вопрос журналистов.

Лавров назвал встречу с госсекретарем США продуктивной, отметив, что Москва и Вашингтон сопоставили, как двигаться дальше в развитии отношений. .

Подробнее читайте на ...

бонна отелях сша встречи

Госсекретарю США Тиллерсону не хватило места в отелях немецкого Бонна

В 1949 году Бонн стал временной столицей Федеративной республики Германия и оставался ее вплоть до 1991 года, когда после воссоединения немецкого правительства столицу перенесли в Берлин. news.yandex.ru »

2017-02-17 10:47

СМИ: Тиллерсону не нашлось места в отелях Бонна

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, прибывший в Бонн на саммит министров иностранных дел G20, вынужден был поселиться в санатории в 30 минутах езды от города из-за отсутствия мест в городских отелях, передаёт Bloomberg. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-17 09:45