Новости


Отель Mercure на Лиговском проспекте достроят в 2019 году

Четырехзвездочный отель Mercure на Лиговском проспекте в Петербурге сдадут в эксплуатацию весной следующего года. Об этом в пятницу сообщили в Смольном. Вице-губернатор Игорь Албин проинспектировал строительство гостиничного комплекса в пятницу.

Дрозденко поручил отменить разрешение на строительство отеля стоимостью 3 млрд рублей в Гатчине

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко распорядился отменить разрешение на строительство отеля в Гатчине. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Согласно генеральному плану, высота зданий на этом участке не должна превышать 15 м (четыре этажа), однако гостиницу хотели возвести в 12 этажей, поясняет издание «47 News».

В Петербурге «Талеон Империал Отель» пытаются продать через Avito

В Петербурге на продажу выставили пятизвездочный «Талеон Империал Отель» через сайт частных объявлений Avito. Предложение о продаже опубликовано 21 апреля. Согласно объявлению, здание, расположенное на углу Невского проспекта и набережной Мойки, можно купить почти за 21 млрд рублей.

Lotte Group намерена купить у Смольного здание возле Исаакиевской площади

Корейская Lotte Group собирается выкупить у Смольного здание на Антоненко,4 вблизи Исаакиевской площади в Петербурге, после переезда из него городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению в комплекс «Невская ратуша».

В Петербурге построят 10 новых гостиниц к ЧМ-2018 - Количество хостелов тоже увеличится

В Петербурге построят 10 новых гостиниц к домашнему чемпионату мира 2018 года. Об этом АБН в четверг рассказали в комитете по развитию туризма города Галина Громова. По ее словам, в связи с изменением городского законодательства количество хостелов тоже увеличится.

«Первая мебельная фабрика — АЛНО» мебелировала Hilton Expoforum на 118,2 млн рублей - Всего 234 номера

«Первая мебельная фабрика — АЛНО» завершает проект мебелировке номеров гостиницы Hilton Expoforum St. Petersburg. Об этом в пятницу сообщили в компании. Стоимость реализации проекта составила 118,2 млн рублей.

Во Владивостоке на время проведения ВЭФ подешевеют гостиницы - Для участников форума потребуется около 6 тыс. номеров

Руководители гостиниц во Владивостоке готовы снизить стоимость номеров на время проведения третьего Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом сообщили в пятницу в администрации Приморского края.

Лучшее

В Петербурге открыли новый четырехзвездочный отель «Гамма»

В Петербурге открыли новый четырехзвездочный отель «Гамма». Об этом в субботу сообщили в Законодательном собрании (ЗакС) города. Гостиница находится на набережной Обводного канала в историческом здании 1891 года постройки.

Pentahotels будет управлять бутик-отелем на Новом Арбате - Он будет рассчитан на 300 номеров

Немецкая сеть Pentahotels станет управляющей компанией в бутик-отеле, расположенном в «доме-книжке» на Новом Арбате, 15 в Москве. Об этом накануне сообщил РБК со ссылкой на источники. По информации издания, отель рассчитан на 300 номеров.

Актуальное

Спрос на гостиницы Петербурга в I полугодии вырос на 32% год к году - Сильнее спрос вырос только во Владивостоке и Москве

Спрос на гостиницы Петербурга в I полугодии 2017 года вырос на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом во вторник сообщили эксперты делового туризма ГК «Аэроклуб». Самыми дорогими отелями Петербурга среди бронируемых бизнес-туристами стали «Астория Rocco Forte», «Ренессанс Санкт-Петербург Балтик» и Four Seasons Lion Palace, где средняя стоимость ночи варьируется от 25 до 30 тысяч рублей.