О государственной регистрации продукции за 2016 год

2017-1-3 00:00

За 2016 год Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами оформлено 12 719 свидетельств о государственной регистрации продукции.

Из них территориальными органами Роспотребнадзора оформлено 7037 свидетельств о государственной регистрации продукции.

Наибольшее число зарегистрированной продукции приходится на товары бытовой химии (22%), биологически активные добавки к пище (18 %), потенциально опасные химические вещества и препараты на их основе (16%), парфюмерно-косметическую продукцию (14%), продукцию для детского питания (13%).

Продолжается процесс оптимизации процедуры предоставления государственных услуг в электронном виде и работа по повышению доступности и качества оказания государственных услуг для граждан и организаций.

.

Подробнее читайте на ...

продукции регистрации государственной

О деятельности Роспотребнадзора по снижению административной нагрузки в развитии предпринимательства

Ежегодно 26 мая согласно Указа Президента Российской Федерации в России отмечается День российского предпринимательства. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека уделяется большое внимание снижению административной нагрузки на отечественный бизнес. rospotrebnadzor.ru »

2016-05-25 00:00