Новости


Австрия возглавила рейтинг продающих гражданство стран — Bloomberg

Австрия возглавила рейтинг государств, которые готовы предоставить иностранцам гражданство в обмен на инвестиции в экономику. Список из 10 стран опубликовало агентство Bloomberg. Согласно данным агентства, самым дорогим оказалось гражданство Австрии.

Путин предложил упростить процедуру получения российского гражданства - Это «непростая задача»

Президент России Владимир Путин предложил упростить процедуру по получению гражданства России. Об этом он сообщил в среду на встрече с руководством палат Федерального собрания. О необходимости упростить эту процедуру для бывших соотечественников заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Актриса Орнелла Мутти хочет получить гражданство РФ - Она готовит необходимые документы

Итальянская актриса Орнелла Мутти намерена получить российское гражданство. Об этом в воскресенье сообщил актер Александр Ревва. По его словам, Мутти рассказала об этом на презентации их совместного с Реввой клипа «Как Челентано».

Украинский миллиардер Шифрин получил гражданство РФ - Гражданство также получила его дочь

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства РФ украинскому миллиардеру Эдуарду Шифрину. Документ в четверг опубликовали на сайте правовой информации. Российское гражданство также получила дочь Шифрина София Роза.

Лучшее

В Госдуме предложили лишать гражданства за терроризм - Если осужденные не имеют другого гражданства

В Государственную Думу России внесли законопроект, согласно которому осужденных за терроризм будут лишать российского гражданства. Соответствующий документ был опубликован накануне. Однако в пояснительной записке к законопроекту сказано, что гражданства лишатся только те лица, которые не имеют другого гражданства или возможности его приобретения.

Актуальное

В Госдуме предложили новый принцип получения гражданства - Законопроект одобрили в профильном комитете

В Государственной думе России предложили новый принцип получения российского гражданства по «праву почвы». Об этом в воскресенье сообщил заместитель председателя комитета по делам национальностей Госдумы Руслан Бальбек.