Григорий Меламедов, Навальный — Усманов: договорной матч для VIP-зрителей

Григорий Меламедов,
  Навальный — Усманов: договорной матч для VIP-зрителей
фото показано с : echo.msk.ru

2017-5-25 17:15

Навальный действует вполне рационально, обвиняя тех, кого уже можно, и оставляя в покое тех, кого нельзя

Подробнее читайте на ...

григорий меламедов навальный усманов договорной матч vip-зрителей

Фото: echo.msk.ru

Григорий Меламедов, Без стыда и ответственности

Ключевое слово здесь — катастрофа. Сначала для обычных людей, и только потом для власти, — после многих-многих жертв. И катаклизм обязательно коснется соседних стран… echo.msk.ru »

2022-01-26 19:29

Фото: echo.msk.ru

Григорий Меламедов, Попросите Госдуму защитить «Мемориал»

Избиратели, которые поддерживали список кандидатов, предложенный Умным голосованием, имеют моральное право обратиться к своим депутатам с требованием защитить «Мемориал*»... echo.msk.ru »

2021-11-21 11:20

Фото: echo.msk.ru

Григорий Меламедов, Между психотерапией и политикой

В западной культуре (добавим, что в российской тоже) в последние десятилетия возникли новые способы заниматься самими собой. Это изменение, в котором главное– сдвиг от обсуждения идей, идеологий, к теме человека и его душевного мира... echo.msk.ru »

2021-09-10 15:05

Фото: echo.msk.ru

Григорий Меламедов, Беларусь: что делать с государством

Чувство возмущения с каждым днем растет. И в то же время, появилось ощущение, что одними протестами не удастся достичь победы. Наверное, надо довести осмысление до конца, прежде чем давать рецепты о дальнейших действиях. Попробуем... echo.msk.ru »

2020-11-28 16:41

Фото: echo.msk.ru

Григорий Меламедов, Путин и Лукашенко: соучастие в геноциде

С Белоруссией всё наоборот. Здесь Путину ценен не Лукашенко, а его режим. А моральные ценности протестующих, — ненасилие, солидарность, чувство собственного достоинства, суверенитет, — наоборот, вызывают у Кремля раздражение... echo.msk.ru »

2020-11-18 10:04

Фото: echo.msk.ru

Григорий Меламедов, Эмбарго, забастовки, оборона личного пространства

Есть вариант требовать от Запада немедленных экономических санкций. Тихановская вчера попробовала обсудить это в Латвии... echo.msk.ru »

2020-11-15 14:01

Фото: echo.msk.ru

Григорий Меламедов, Беларусь: главное — отношения между активистами и сочувствующими

Режимы, типа лукашенковского, обычно долго сохраняют видимость силы. Кажется, что протесты им не страшны. А потом падают в один момент, не выдержав многофакторного давления, — не только уличных демонстраций, но и бедности, эпидемии, фактического превращения независимого диктатора в чужого вассала... echo.msk.ru »

2020-11-09 22:30

Фото: echo.msk.ru

Григорий Меламедов, У карателей не должно быть денежных перспектив

Нужен механизм, позволяющий отнять деньги у преступников в пользу пострадавших. Сейчас сотни, тысячи белорусов пишут жалобы, составляют документальные свидетельства по поводу избиений, пыток, незаконных увольнений и других преследований, которым они подверглись... echo.msk.ru »

2020-11-04 19:52

Фото: echo.msk.ru

Григорий Меламедов, Беларусь: не отдать победу другим

Сейчас, к началу ноября, протестующие создали ситуацию, когда Лукашенко уйдет сразу, как только появится переходная фигура, которая более или менее устроит и народ, и благоразумную часть чиновников, и Россию... echo.msk.ru »

2020-10-31 16:57

Фото: echo.msk.ru

Григорий Меламедов, Беларусь: бастующие выигрывают информационную войну

Но белорусы тем и замечательны, что они перфекционисты и хотят всеобщую забастовку по полной программе. Поэтому придется учиться на ходу и немножко вспомнить теорию... echo.msk.ru »

2020-10-27 14:48

Фото: echo.msk.ru

Григорий Меламедов, Белорусы возвращают забастовку в политику

Забастовка, тем более, всеобщая забастовка – для постсоветского мира совершенно новый и неизученный инструмент. Такого опыта не было даже в горбачевские годы. Здесь нужны не только организационные усилия, но и большая работа над собой... echo.msk.ru »

2020-10-25 22:28

Фото: echo.msk.ru

Григорий Меламедов, К какому миру относится Беларусь?

Российские Газпром и Сбербанк высказались, что Беларусь нестабильна в экономическом плане, у ее финансовой системы плохие перспективы, сотрудничать с Беларусью рискованно. Их никто не тянул за язык... echo.msk.ru »

2020-10-07 08:58

Фото: echo.msk.ru

Григорий Меламедов, Лукашенко у Путина: в чем опасность?

оэтому важно, чтобы беларусский народ не поддался ни на какие хитрости. Важно, чтобы Лукашенко ушел именно под давлением граждан Беларуси, а не в результате кулуарных договоренностей. Только так можно демонтировать систему echo.msk.ru »

2020-09-14 07:06

Фото: echo.msk.ru

Григорий Меламедов, Беларусь: общество создается и защищается

Ситуация опасная, во-первых, потому что людям действительно трудно сдерживаться, всякому терпению есть предел. Во-вторых, силовики – это всё-таки профессионалы... echo.msk.ru »

2020-09-09 13:48

Фото: echo.msk.ru

Григорий Меламедов, Как Беларусь опережает Россию

Сравнивая ситуацию в Беларуси с московскими событиями прошлого лета, начинаешь понимать, как важны различия. В Беларуси нет враждебности между столицей и не-столицей... echo.msk.ru »

2020-08-13 13:24