Гройсман: "Из-за блокады Донбасса начинают страдать люди"

Гройсман: Из-за блокады Донбасса начинают страдать люди
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-17 20:14

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что из-за блокады Донбасса начинают страдать люди. "В результате действий, которые привели к перекрытию железнодорожного сообщения с предприятием теплоснабжения, в том числе энергетики, мы имеем сегодня серьезную ситуацию, через которую начинают страдать люди.

С одной стороны, это вопрос теплообеспечения в городах, которые используют энергетический уголь для отопления и выработки тепла. С другой стороны, это треть всей генерации электрической энергии, производимой на таком угле", - отметил Гройсман во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

По словам премьера, блокирование поставок угля несет негативные последствия для национальной экономики.

"Действия вызвали перекрытие в том числе необходимого сырья для металлургов. Это означает, что имеем еще и дело с подрывом национальной экономики", - сказал он. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176889. html . . . .

Подробнее читайте на ...

национальной гройсман страдать начинают

Фото: novostimira.com.ua

Финансирование Национальной академии наук Украины выросло более чем на 30%, - Гройсман

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, в 2017 году финансирование Национальной академии наук Украины выросло более чем на 30%. "Глава правительства отметил, что объем финансирования Национальной академии наук Украины за счет средств общего фонда госбюджета в 2017 году определен в сумме 2 млрд 701,8 млн, что на 641,2 млн грн, или на 31,1% больше объема финансирования 2016 г. novostimira.com.ua »

2017-02-02 20:00