Гройсман обратился к украинцам в День памяти жертв политических репрессий

Гройсман обратился к украинцам в День памяти жертв политических репрессий
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-21 10:37

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в День памяти жертв политических репрессий вспомнил о более 30 украинцев, находящихся в казематах РФ и Крыма по "липовым" делам, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.

"Сегодня вся Украина чтит память жертв политических репрессий: к мемориальным комплексам и памятникам во многих населенных пунктах государства наши соотечественники несут цветы. Мы склоняем головы, отдавая дань уважения тем, кто погиб или пострадал от тоталитарного режима за свою свободу, национальность, веру, политические убеждения и гражданскую позицию. Полный масштаб количества жертв репрессий и преследований во времена СССР является до жути огромным", - говорится в сообщении.

В. Гройсман отметил, что "мы внимательно изучаем эти драматические страницы истории нашей страны и привлекаем к этому следующие поколения, чтобы они понимали, какой тяжелой ценой нам далась свобода и независимость, право жить в демократической и европейской стране". Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179091. html . . . .

Подробнее читайте на ...

репрессий жертв гройсман политических

Фото: lenta.ru

Правительство утвердило концепцию реабилитации жертв политических репрессий

Правительство утвердило концепцию государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий. В рамках ее реализации предполагается создание новых музейно-мемориальные комплексов, пособий и образовательных программ по истории политических репрессий. lenta.ru »

2015-08-18 15:16

В России утверждена концепция по увековечению памяти жертв политических репрессий

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил концепцию государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий. Об этом сообщается на сайте правительства. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-18 08:24