Новости


«ВТБ Страхование» в I полугодии увеличило сборы в Петербурге на 42%

Компания «ВТБ Страхование» в I полугодии увеличила сборы в Петербурге более чем на 40% год к году. Об этом в пятницу сообщили в ВТБ. Объем сборов компании составил 1,3 млрд рублей. Основная доля сборов (77%) приходится на розничное направление.

Группа ВТБ намерена купить несколько банковских организаций

Группа ВТБ намерена купить несколько банковских организаций. Об этом в четверг сообщил глава финансового департамента группы Дмитрий Пьянов. В числе этих банков «Возрождение», передает ТАСС. В настоящий момент ВТБ ведет переговоры с банковскими организациями, уточнил Пьянов.

Терминалы ВТБ начали принимать Huawei Pay

POS-терминалы банка ВТБ начали принимать бесконтактные платежи Huawei Pay. Об этом в четверг сообщили в кредитно-финансовой организации. В настоящий момент POS-терминальная сеть ВТБ насчитывает более 180 тыс.

Чистая прибыль ВТБ выросла в 3,8 раза в I полугодии год к году - И составила 57,9 млрд рублей

Банк ВТБ отчитался о росте прибыли в первом полугодии в 3,8 раза год к году. Отчетность компании опубликована в среду. Банк связал рост прибыли с ростом чистых процентных доходов, контролем над расходами и снижением отчислений на создание резервов.

«СИА Групп» приобрела 30% производителя антисептиков Sanitelle - Ранее доля принадлежала «ВТБ Капитал Управление активами»

«СИА Групп» приобрела 30% компании «Бентус лаборатории», доля в которой ранее принадлежала структуре ВТБ. Об этом в пятницу говорится в сообщении компаний. Финансовая сторона сделки не раскрывается.

ВТБ продал Велозаводский рынок за 712 млн руб - Сделку осуществили "с прибылью"

Банк ВТБ продал 100% акций ОАО «Велозаводский рынок» за 712 млн руб. Об этом группа ВТБ сообщила в Facebook в четверг. «Осуществили данную сделку с прибылью для себя, поскольку цена продажи превысила в совокупности балансовую стоимость 100% акций предприятия», — говорится в сообщении.

Чистая прибыль ВТБ выросла в полтора раза за прошлый год - На 44%

Чистая прибыль ВТБ выросла на 44% за 2016 год. Об этом в ЦБ сообщили во вторник. В прошлом году прибыль до налогообложения составила 77,4 млрд рублей против 54,8 млрд в 2015 году. Чистая прибыль достигла показателя в 70 млрд рублей.

«Мечел» заверил реструктуризацию задолженности перед госбанками - Сумма задолженности 70,2 млрд рублей

Компания «Мечел» завершила реструктуризацию задолженности перед государственными банками-кредиторами. Об этом в компании сообщили в понедельник. «Мечел» подписала соглашения с Группой ВТБ. Согласно документам, отсрочка начала погашения основного долга продлена до первого квартала 2020 года, а срок погашения основного долга — до первого квартала 2022 года.

ВТБ снизил вознаграждение правлению на четверть - До 169,623 млн рублей

Банк ВТБ в первом полугодии сократил вознаграждение правлению на 24,68%. Это следует из квартального отчета кредитно-финансовой организации, опубликованного в пятницу. Общая сумма вознаграждений уменьшилась с 225,218 млн до 169,623 млн рублей год к году.

ВТБ списал проблемных кредитов в I полугодии на 26,6 млрд рублей - И ожидает списаний еще на 10 млрд рублей

Второй по размеру активов в России банк ВТБ в I полугодии этого года списал долгов по проблемным кредитам на сумму в 26,6 млрд рублей. Об этом во вторник заявил зампред правления банка Герберт Моос.

Лучшее

Костин: ВТБ в ближайшие три года не собирается покупать Альфа-банк

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что ВТБ не собирается в ближайшие три года покупать «Альфа-банк». Об этом он рассказал журналистам в среду. Как передает banki. ru,на такую крупную покупку у банка нет «ни капитала, ни аппетитов».

Беглов договорился с Костиным о снижении процентной ставки по рассрочке за «Невскую ратушу»

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с главой банка ВТБ Андреем Костиным о снижении процентной ставки по рассрочке за выкуп делового «Невскую ратушу» . Об этом в среду сообщили в Смольном.

ВТБ потребовал со структуры китайской CEFC погасить долг на $170 млн

Сингапурская AnAn Group (структура китайской CEFC) получила от ВТБ требование погасить долг в размере порядка $170,4 млн. Об этом стало известно в понедельник из материалов AnAn International. В компании уточнили, что задолженность связана со сделкой репо с бумагами En+ Group.

Путин потребовал от ВТБ снизить ставки по кредитам для малого бизнеса

Президент России Владимир Путин потребовал от ВТБ снизить ставки по кредитам для малого бизнеса. Глава государства озвучил требование на встрече с президентом кредитной организации Андреем Костиным.

Зампред правления ВТБ возглавит «Альфа-банк» с 1 августа

Зампред правления ВТБ Владимир Верхошинский возглавит «Альфа-банк» с 1 августа. Об этом «Альфа-банк» сообщил во вторник. Верхошинского назначили на должность главного управляющего директора (СЕО). В его обязанности войдет реализация масштабных задач из стратегии развития банка, утвержденной советом директоров.

СМИ: ВТБ обсуждает создание совместного предприятия с Alibaba

ВТБ обсуждает создание совместного предприятия (СП) с китайской компанией интернет-торговли Alibaba. Об этом во вторник пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. По словам одного из собеседников издания, переговоры идут уже несколько месяцев.

ВТБ решила внедрить селфи-аутентификацию в своих офисах

«Группа ВТБ» решила внедрить селфи-аутентификацию в своих офисах розничной сети. Об этом компания сообщила в пятницу. Биометрическую аутентификацию клиентов внедрят в декабре текущего года. Проект начнет работать в 20 офисах в Москве, Московской области, Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде и Владивостоке.

ВТБ запустил акцию по кредитным картам «Матрешка» - В рамках акции клиенты банка смогут получить cashback в размере 3%

Банк ВТБ запустил акцию «Матрешка» для держателей кредитных карт. Об этом сообщили в кредитной организации в четверг. В рамках акции клиенты банка смогут получить cashback в размере 3% от любой покупки.

ВТБ допустил вариант продажи сети фитнес-клубов World Class - «Есть интересанты»

Группа ВТБ рассматривает вариант продажи сети фитнес-клубов World Class. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления банка Юрий Соловьев в среду. По его словам, в приобретении сети есть заинтересованные лица.

Актуальное

Костин подтвердил подготовку к продаже доли в Tele2 «Ростелекому»

Глава ВТБ Андрей Костин подтвердил подготовку к продаже доли в Tele2 «Ростелекому». Соответствующее заявление руководитель кредитной организации сделал в четверг. Как передает ТАСС слова Костина, у компании есть заинтересованность в передаче 100% оператора.

«Группа ВТБ» продала свое подразделение в США

«Группа ВТБ» продала свое американское подразделение VTB Capital Inc. Об этом в пресс-службе банка сообщили в понедельник. Компанию выкупил ее менеджмент, передает «Коммерсантъ». Сумма сделки при этом не раскрывается.

ВТБ подтвердил заинтересованность в покупке «Возрождения»

ВТБ подтвердил Центробанку РФ свою заинтересованность в покупке банка «Возрождение». Об этом в четверг сообщил глава банка Андрей Костин. Однако он отметил, что сначала должны быть решены некоторые вопросы, передает «Прайм».

Группа ВТБ закрыла сделку по покупке доли в IT-группе «Техносерв»

Группа ВТБ закрыла сделку по покупке доли в IT-группе «Техносерв». Об этом в банке сообщили во вторник. Кредитная организация купила 40% «Техносерва». Сумма сделки не раскрывается. Группа ВТБ получила возможность назначить своих представителей в совет директоров в IT-группы.

Розничный филиал ВТБ в Петербурге увеличил выдачу ипотек на 60% - В I квартале 2017 года

Филиал «Северо-Западный» банка ВТБ в Петербурге увеличил выдачу ипотечных кредитов на 60%. Об этом в банке сообщили в среду. Совокупный кредитный портфель физлиц показал рост на 22% год к году и составил 17,2 млрд рублей.

Портфель кредитов физлиц группы ВТБ превысил 2 трлн рублей в феврале - «ВТБ24» увеличил объем своего портфеля на 5,7 млрд рублей

Портфель кредитов физических лиц группы ВТБ в феврале составил более 2 трлн рублей. ОБ этом сообщили в группе ВТБ во вторник. Вместе с «Почта Банком» объем портфеля кредитов населению Группы ВТБ составляет уже 2,135 трлн рублей.

ВТБ потратит 59 млн рублей на прием в Вашингтоне - В рамках сессии МВФ и Всемирного банка

Группа ВТБ потратит 59 млн рублей на прием в Вашингтоне 8 октября. Об этом свидетельствуют закупочные документы компании, обнародованные в среду. Прием состоится в рамках ежегодной осенней сессии Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка.