В Грузии решили упразднить Совет безопасности

2017-4-21 10:14

Совет национальной безопасности Грузии по новой редакции конституции будет упразднен, а вместо него и только в военное время будет созываться Совет обороны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на Резонанси.

Руководить Советом обороны и только на период военного времени будет президент.

Секретарь СНБ Давид Раквиашвили заявил, что «в условиях оккупации 20% территории Грузии и постоянной гибридной войны России против Грузии упразднять совбез не следует», отмечает газета.

По его словам, «наоборот, в таких условиях страна 24 часа должна заботиться о своей безопасности».

Государственная конституционная комиссия, которую возглавляет председатель парламента Ираклий Кобахидзе, начала работу в декабре 2016 года и уже приступила к окончательному этапу. Проект поправок в Конституцию Грузии поступит в парламент до 30 апреля.

Далее законодательный орган вынесет поправки на всеобщее обсуждение, которое продлится месяц. Потом парламент примет новую редакцию. Уже решено занести в Основной закон положение о прозападном курсе Грузии. .

Подробнее читайте на ...

грузии совет безопасности

Фото: lenta.ru

Совет ЕС принял норму о безвизовом режиме для Грузии

Совет Европейского союза (ЕС) принял норму о либерализации визового режима с Грузией. Теперь Совет ЕС и Европарламент (ЕП) должны заверить принятый документ. Речь идет о разрешении гражданам республики пребывать в странах Евросоюза в течение 90 дней. lenta.ru »

2017-02-27 12:55

Совет Евросоюза одобрил безвизовый режим для Грузии

Совета ЕС принял постановление о безвизовом режиме для граждан Грузии, сообщает пресс-служба Совета. "Данное соглашение сблизит народы Грузии и ЕС и поспособствует укреплению в сфере туризма и деловых связей. utro.ru »

2017-02-27 12:53

Фото: vestikavkaza.ru

Совет Национального банка Грузии назначил вице-президентов

Совет Национального банка Грузии (НБГ) назначил на должности вице-президентов Арчила Мествирившили и Муртаза Кикория, сообщили в пресс-службе финансового регулятора. При этом Мествиришвили, избранный … vestikavkaza.ru »

2016-12-24 13:59

Совет ЕС утвердил визовую либерализацию для Грузии

Совет Евросоюза принял заявление об утверждении визовой либерализации для Грузии, следует из документа законодательного органа, распространенного в Брюсселе. В документе отмечается, что во вторник, 20 декабря постоянные представители стран Европейского союза утвердили от имени Совета соглашение с Европарламентом по визовой либерализации для Грузии, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-20 14:31

Совет ЕС не озвучил сроков по отмене виз для Украины и Грузии

Министры иностранных дел 28 стран ЕС не назвали никаких сроков по отмене визового режима с Украиной и Грузией в итоговом заявлении по "Восточному партнерству". Еврокомиссия 18 декабря 2015 года рекомендовала Совету ЕС в срочном порядке рассмотреть возможность введения безвизового режима с Грузией, Украиной и непризнанным Косово. utro.ru »

2016-11-14 16:54

Фото: tvc.ru

Совет ЕС не договорился об отмене виз для Грузии, Турции и Украины

На заседании Совета ЕС по юстиции и внутренним делам министры стран ЕС не смогли договориться о введении визового режима для Грузии, Украины, Косово и Турции. По словам еврочиновников, эти страны пока не выполнили необходимые требования, чтобы ввести свободное пересечение границ. tvc.ru »

2016-06-11 14:47

Фото: russian.rt.com

Лiга.net: Совет ЕС не утвердил безвизовый режим для Украины, Грузии и Турции

Совет ЕС не смог договориться об отмене виз для Украины, Грузии, Турции и Косово, сообщает «Лiга.net». По имеющейся информации, принятие решения по этому вопросу было отложено до сентября этого года. russian.rt.com »

2016-06-11 11:55

Фото: vesti.ru

Совет ЕС "подвесил" вопрос об отмене виз для Грузии, Украины, Косово и Турции

Главы МВД Совета ЕС не смогли договориться о реализации безвизового режима для Украины, Грузии, Турции и Косово. Об этом заявил голландский статс-секретарь Клаас Дейкхоф по итогам переговоров министров. vesti.ru »

2016-06-11 00:30

Совет ЕС не смог договориться о безвизовом режиме для Грузии и Украины

На заседании Совета ЕС по юстиции и внутренним делам министры стран ЕС не смогли договориться о введении визового режима для Грузии, Украины, Косово и Турции, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-06-10 22:47

Фото: vestikavkaza.ru

Совет ЕС не определился с безвизовым режимом для Грузии, Турции и Украины

Совет ЕС на уровне глав МВД на своем заседании, прошедшем сегодня в Люксембурге, не смог достичь консенсуса по вопросу о предоставлении безвизового режима Грузии, Турции и Украине, сообщил по его итогам статс-секретарь в Министерстве безопасности … vestikavkaza.ru »

2016-06-10 21:10

Фото: russian.rt.com

Совет ЕС не принял решения по отмене виз для Грузии, Украины, Турции и Косова

Совет ЕС не достиг взаимного понимания о либерализации визового режима с Грузией, Украиной, Турцией и Косово. Об этом сообщил статс-секретарь в Министерстве безопасности и юстиции председательствующих в ЕС Нидерландов Клаас Дейкоофф. russian.rt.com »

2016-06-10 20:30