Грузия и Китай подписали соглашение о свободной торговле - Соглашение вступит в силу в середине 2017 года

Грузия и Китай подписали соглашение о свободной торговле - Соглашение вступит в силу в середине 2017 года
фото показано с : abnews.ru

2017-5-14 22:59

Грузия и Китай подписали соглашение о свободной торговле между двумя государствами в Пекине. Подписание произошло на встрече министра экономики Грузии и министра коммерции КНР. По договору, более 90% продукции из Грузии будет экспортироваться в Китай без таможенных пошлин.

Грузия стала первой страной, с которой КНР заключил подобное соглашение. Отметим, соглашение начнет действовать с лета 2017 года. Основные статьи экспорта Грузии на китайский рынок – это спиртные напитки, чай, орехи, овощи и фрукты, а также минеральные удобрения. Грузия и Китай установили дипломатические отношения в 1992 году. В последнее время страны активизировали сотрудничество в сферах торговли, транспорта и культуры. .

Подробнее читайте на ...

соглашение китай грузия грузии

Фото: vestikavkaza.ru

Китай назвал соглашение с Грузией важнейшим экономическим событием 2016 года

Меморандум о свободной торговле между Грузией и Китаем вошел в десятку основных экономических событий в КНР за 2016 год, сообщается на сайте МИД Грузии. Согласно опросу, проведенному министерством коммерции Китая в конце 2016 года, … vestikavkaza.ru »

2017-01-05 16:59

Фото: lenta.ru

Россия, Китай и Монголия подписали соглашение об экономическом коридоре

Россия, Китай и Монголия подписали соглашение о создании экономического коридора. Цель проекта — укрепить сотрудничество Москвы, Пекина и Улан-Батора в области связи, а также содействовать развитию транспортной инфраструктуры, производственных мощностей, наращиванию инвестиций и торговли. lenta.ru »

2016-06-24 18:07

Россия и Китай планируют летом подписать соглашение об охране технологий

Это соглашение очень важно для заключения контрактов по многим сферам и станет базовым шагом для дальнейших поставок ракетных двигателей, заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров. ria.ru »

2016-04-24 08:33

США и Китай подпишут Парижское соглашение по климату 22 апреля

Вашингтон и Пекин продуктивно "работали вместе до Парижской конференции, поставив в ходе визита президента США в Китай амбициозные цели по сокращению выбросов", заявил сотрудник Белого дома Бен Родс. ria.ru »

2016-03-31 21:01