Грузия отказалась закупать российский газ до конца года

2017-4-13 16:38

Грузия до конца текущего года не планирует закупать газ у "Газпрома", с апреля газоснабжение будет полностью обеспечиваться за счет поставок из Азербайджана. Об этом заявил министр энергетики Грузии Каха Каладзе, передает ТАСС. По словам министра, ...

Подробнее читайте на ...

грузия отказалась закупать российский газ конца

Фото: vz.ru

Грузия отказалась от встречи в Тегеране по Южному Кавказу

Грузия не примет участие во встрече в Тегеране 23 октября по Южному Кавказу в формате три плюс три, в который входят страны региона, а также Россия, Турция и Иран, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-22 19:42

Грузия отказалась участвовать в антироссийском мероприятии на Украине

Грузия не отправляет официальную делегацию на саммит Крымской платформы и празднование Дня независимости Украины, сообщил телеканал Мтавари (Главный), передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. По данным телеканала, в Киев направились представители оппозиционного саакашвилевского «Единого национального движения». vz.ru »

2023-08-23 16:05

Грузия отказалась сотрудничать с врачами из Польши в вопросе лечения Саакашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал их поведение неординарным и подозрительным tass.ru »

2023-07-19 19:00

Фото: nsn.fm

Грузия отказалась заморозить российские активы

Требование Украины заблокировать банковские и другие активы России выглядят как намерение открыть «второй фронт», заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе nsn.fm »

2023-06-14 17:49

Фото: lenta.ru

Грузия отказалась от российских вагонов метро

Мэрия Тбилиси приняла решение аннулировать соглашение с российским предприятием «Метровагонмаш» о поставке в столицу республики вагонов метро из-за попадания фирмы под международные санкции. Об этом сообщили в мэрии, отметив, что Грузия выполняет все международные санкции. lenta.ru »

2023-05-19 18:44

Фото: vz.ru

Грузия отказалась от сотрудничества с Европейской социалистической партией

Грузинская мечта отказалась от сотрудничества с Европейской социалистической партией, в которой имела статус наблюдателя, заявил на брифинге председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-05-11 13:35

Фото: rosbalt.ru

Грузия отказалась участвовать в учениях в Европе, организованных США

Грузия в этом году не примет участия в многонациональных военных учениях союзников и партнеров по НАТО Defender 23, которые проходят под руководством Европейского... rosbalt.ru »

2023-05-03 08:25

Фото: lenta.ru

Грузия отказалась оказывать военную помощь Украине

Грузия отказалась оказывать помощь военного типа Украине, так как не хочет быть вовлечена в конфликт. Вице-премьер отметила, что власти не допустят того, чтобы грузинское государство было вовлечено в военное противостояние. lenta.ru »

2023-01-15 11:31

Фото: lenta.ru

Грузия отказалась возвращать Украине комплексы «Бук»

Грузия в 2007 году в рамках секретного соглашения году заплатила миллионы Украине за приобретение зенитно-ракетных комплексов «Бук», а не получила их бесплатно, поэтому отказывается возвращать их обратно. lenta.ru »

2023-01-10 12:00

Фото: lenta.ru

Грузия отказалась поставлять Украине оружие

Грузия не будет помогать Украине вооружениями, заявил председатель парламентской фракции правящей партии «Грузинская мечта» Мдинарадзе. При этом он отметил, что Тбилиси оказывает Киеву политическую и гуманитарную помощь. lenta.ru »

2022-12-06 17:22

Грузия отказалась от диалога с Абхазией по документу о гарантиях неприменения силы

В Министерстве иностранных дел Абхазии сообщили, что республика выразила беспокойство продолжающимся наращиванием военно-технического потенциала Грузии при прямой поддержке США и других стран НАТО tass.ru »

2022-10-05 20:14

Грузия отказалась вводить визовый режим для россиян

Лидер правящей в Грузии партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе заявил, что страна не собирается вводить визовый режим для россиян. Об этом он рассказал, комментируя новость о частичной мобилизации в РФ. life.ru »

2022-09-21 19:36

Фото: lenta.ru

Грузия отказалась воевать с Россией ради статуса кандидата в ЕС

Председатель правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе заявил, что Грузия не будет вступать в военный конфликт с Россией ради получения статуса кандидата в члены Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2022-07-06 14:15

Фото: lenta.ru

Грузия отказалась пропускать российскую нефть

Власти Грузии не собираются пропускать на территорию страны доставленную в Батуми российскую нефть, которая оформлена на попавшую под западные санкции компанию. Об этом сказал вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили. lenta.ru »

2022-06-27 16:40

Грузия отказалась обходить санкции и запретила ввозить нефть из России

Уточняется, что грузинская сторона не пропустит на свою территорию российское черное золото, оформленное на компании, значащиеся в санкционном списке Запада. Леван Давиташвили добавил, что сейчас в порту Батуми находится корабль, на нем есть груз, который оформлен на организацию, попавшую под ограничительные меры. kapital-rus.ru »

2022-06-27 15:03

Фото: lenta.ru

Грузия отказалась уступать Украине «очередь» в Евросоюз

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что страна отказывается уступать Украине «очередь» в Евросоюз и больше заслуживет статус кандидата на вступление в ЕС. «Если открытый конфликт — один из критериев получения статуса, то мы так не хотим. Мы требуем заслуженного статуса», — заявил он. lenta.ru »

2022-06-13 23:42

Грузия отказалась присоединяться к экономическим санкциям против России

По словам премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили, решение принято "исходя из национальных интересов". life.ru »

2022-02-25 11:51

Фото: lenta.ru

Грузия отказалась поддержать антироссийские санкции

Власти Грузии не поддержат экономические и финансовые санкции Запада, которые вводятся в отношении России на фоне ситуации на Украине. «Я хочу четко и однозначно заявить, что Грузия с учетом наших национальных интересов не собирается участвовать в финансовых и экономических санкциях», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-02-25 11:22