Новости


"Ни одного аргумента": Премьер Грузии резко ответил противникам закона об иноагентах

Критика со стороны других государств и их представителей не заставит власти Грузии отказаться от принятия закона об иностранных агентах. Такое заявление сделал грузинский премьер-министр Ираклий Кобахидзе во время брифинга.

В Тбилиси митингующие пытаются прорвать полицейский кордон у здания парламента

В Тбилиси проходит очередная акция против закона об иностранных агентах. Толпа митингующих пытается прорвать полицейский кордон у здания грузинского парламента. Уже начались первые задержания.

Эти истории о сумасшедших бывших заставят выдохнуть, поняв, как "скучно" вы живёте

Собрали 10 самых невероятных и забавных рассказов о бывших, которые удивят, заставят смеяться и, возможно, даже почувствовать благодарность за то, что ваши отношения никогда не достигали таких крайностей.

Парламент Грузии утвердил новый состав кабмина во главе с премьером Кобахидзе

Грузинский парламент большинством голосов поддержал постановление о доверии правительству во главе с новым премьер-министром Ираклием Кобахидзе. Заседание транслировалось на сайте законодательного органа.

Украина попросила Грузию "не политизировать" дело о перехваченной взрывчатке

Киев попросил Грузию не политизировать дело об обнаружении в республике груза с украинской взрывчаткой, предназначенной для совершения терактов в России. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Грузии.

Российская туристка погибла в Грузии

Гражданка России погибла в результате ДТП при столкновении легкового автомобиля и микроавтобуса в селе Марани муниципалитета Абаша на западе Грузии. Об этом сообщает грузинский телеканал "Рустави-2".

Сборная Норвегии с Холанном обыграла Грузию на отборочном матче Евро-2024

Матч между сборными Норвегии и Грузии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года завершился победой скандинавов. Встреча состоялась в Осло. На момент финального свистка хозяева поля вели со счётом 2:1.

Премьеру Грузии потребовали объявить импичмент из-за скандала с самолётом

Грузинская оппозиционная партия "Лело для Грузии" потребовала отставки премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили. Скандал разгорелся после поездки политика в США, его обвиняют в том, что для перелёта он якобы использовал государственный самолёт.

Скончалась балетмейстер Лилия Таланкина

На 91-м году жизни скончалась Лилия Таланкина — профессор ГИТИСа, главный балетмейстер Московского государственного академического Камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского. Об этом сообщили в телеграм-канале пресс-службы института. Отпевание состоится завтра, 28 августа.

Звезду сериала "Универ" не пустили на съёмки в Грузию

Российского актёра Виталия Гогунского, известного по роли Кузи из сериала "Универ", отказались пускать в Грузию. Об этом сообщает телеграм-канал Mash, опубликовавший кадры из самолёта в Москву, на который посадили артиста.

Жители Батуми и сами не ожидали антироссийских митингов во время встречи с туристами

Жители города Батуми сами не ожидали агрессивной реакции местных провокаторов на прибытие российских туристов в грузинский порт. Об этом ЕАН сообщила екатеринбурженка, которая находилась на месте событий.

Мать челябинского маньяка растолкала конвоиров в суде и опровергла рассказ секс-рабыни сына

Мать челябинского маньяка Владимира Ческидова устроила в суде представление перед журналистами SHOT. Буквально расталкивая конвоиров, 72-летняя Валентина поведала "старую песню" о том, что узница на протяжении 14 лет жила с ними добровольно.

Мать маньяка придумала легенду, чтобы у соседей отпали все вопросы о пленнице

Мать жителя Челябинской области, который 14 лет держал в плену молодую девушку, прекрасно осознавала, что её сын — чудовище, и даже отмазывала его перед соседями. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на жителей посёлка Смолино, под боком у которых разворачивалась настоящая драма.

Власти Грузии прокомментировали протесты из-за лайнера с россиянами в Батуми

Грузия должна быть открыта для туристов, которые прибывают на её территорию по морю. Такое мнение выразил заместитель министра экономики страны Гурам Гурамишвили. Так он отреагировал на протесты в Батуми из-за прибытия круизного лайнера из России 27 июля.

Жители Тбилиси разнесли гей-парад, обратив в бегство его участников

В Тбилиси сторонники консервативного движения сорвали проведение ЛГБТ-фестиваля Tbilisi Pride у Лисьего озера. Как сообщили организаторы мероприятия, "сотрудники правоохранительных органов не сумели обеспечить охрану" и, по их мнению, могут быть в сговоре с нападавшими.

Секс-работницы рассказали о самых мерзких клиентах, и вот 7 ужасных историй

Девушки, вовлечённые в проституцию и другие заработки сексом, на своём веку повидали столько треша, что обычному человеку и представить сложно. Собрали 7 таких историй, от которых волосы встают дыбом.

Истощённый Саакашвили шокировал суд, раздевшись перед камерой

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в режиме видеосвязи поприсутствовал на заседании Тбилисского городского суда по делу о разгоне им протеста в ноябре 2007 года. На опубликованных изданием Mtavari кадрах видно, что политик похудел буквально до неузнаваемости.

В Грузии рассказали о мечтах оппозиции "взять Сочи" на фоне мятежа в РФ

Некоторые представители грузинской оппозиции поддерживали основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина и планировали даже "взять Сочи" во время мятежа в России. Об этом заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе.

Лукашенко: Грузия "наелась" обещаний Запада и хочет вернуться на рынки постсоветских стран

Грузия желает вернуться на рынки стран постсоветского пространства, поскольку "наелась" обещаниями Запада. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко, встречаясь с главами МИД стран ОДКБ.

Премьер Грузии выступил в поддержку возобновления авиасообщения с Россией

Восстановление авиасообщения между Россией и Грузией является частью торгово-экономических отношений и не связано с политикой, заявил премьер-министр закавказской республики Ираклий Гарибашвили. Выступая перед представителями грузинской диаспоры из разных стран, он отметил, что это решение полезно для народа.

На Украине предложили переименовать Грузию

Украинские депутаты предложили изменить название Грузии на Сакартвело. А грузинский народ парламентарии предлагают называть картвелами. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Верховной рады.

В Грузии рассказали, как Украина просила открыть второй фронт против РФ

Официальные лица Украины, среди которых секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов и советник главы офиса президента Михаил Подоляк, требовали от Грузии открыть второй фронт против РФ.

Захарова обвинила политиков Грузии в бесновании из-за возобновления рейсов в РФ

Некоторые политики в Грузии, которые являются противниками возобновления авиасообщения с РФ, не стали бы принимать участия в этом бесновании, если бы учли важность отношений между людьми в двух государствах.

Пассажирка первого за четыре года рейса из Грузии назвала его долгожданным

Пассажирка самолёта авиакомпании Georgian Airways, которая прилетела из Тбилиси в Москву, заявила, что рада возобновлению авиасообщения между Россией и Грузией. Как рассказала Мариам Шавердашвили в интервью телеканалу "Звезда", теперь стало гораздо удобнее добираться.

В Грузии депутаты подрались после слов об авиарейсах из России

В зале заседаний грузинского парламента между членами политической группы "Сила народа" и представителями оппозиции произошла потасовка. Драка началась во время выступления министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури.

"Нет самолётам из России": Грузинские оппозиционеры попытались прорваться к пассажирам первого рейса из Москвы

Грузинские оппозиционеры попытались прорвать полицейский кордон в аэропорту Шота Руставели в Тбилиси, где приземлился первый за четыре года прямой рейс из Москвы, сообщает РИА "Новости".

Врач перечислила продукты, которые помогут в борьбе с тревожностью и стрессом

Некоторые продукты способны не только улучшить настроение, но и уменьшить тревожность. Как сообщила педиатр, эксперт проекта-лектория для людей с сахарным диабетом Dia Talks Ольга Кашляк, один из таких продуктов — жирная рыба.

Половина россиян признались, что хотели бы полететь в Грузию после запуска авиасообщения

Половина (50%) опрошенных россиян хотели бы побывать в Грузии после открытия границ. Такие данные следуют из результатов опроса kp.ru, в котором приняли участие 9,4 тысячи пользователей соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также мессенджеров Telegram и Viber.

Россиянам посоветовали достать "арсенал против ковида" из-за смога от лесных пожаров

Значительная часть лесополосы на Урале и в Сибири охвачена пожарами, из-за которых смог в регионах держится уже несколько дней. О том, как защитить органы дыхания от выделяемых при горении токсинов, рассказала РИА "ФедералПресс" аллерголог Надежда Логина.

Лучшее

В России просят запретить продажу алкоголя в таре до 250 граммов

В любой торговой точке доступно приобретение алкогольных напитков различной крепости и качества в небольшой таре, что значительно провоцирует покупателя приобретать такой товар. Именно поэтому доктор юридических наук и заслуженный юрист России Иван Соловьёв предложил запретить розничную продажу алкогольной продукции в таре от 50 до 250 граммов.

Дом-музей Сталина в Грузии проверяют из-за сообщения о бомбе

Сотрудники правоохранительных органов в грузинском городе Гори провели эвакуацию работников Дома-музея Иосифа Сталина из-за поступившем сообщении о минировании здания. Об этом сообщает телеканал "Мтавари Архи".

В Грузии составили план действий на случай ядерной войны

Правительство Грузии составило алгоритм действий на случай ядерной войны. Об этом сообщает "Sputnik Грузия", ссылаясь на главу Службы государственной безопасности страны Георгия Лилуашвили. На каждое ведомство возложен строго определённый круг обязанностей.

Конституционный суд Грузии одобрил запуск процедуры импичмента Зурабишвили

Конституционный суд (КС) Грузии постановил, что президент страны Саломе Зурабишвили нарушила конституцию своими поездками за рубеж без разрешения правительства республики. Данное решение позволяет начать процедуру импичмента.

"Она шарахала людей": Актёр Васильев признался, что стыдится коллеги по "Сватам" Артемьевой

Народный артист РФ Анатолий Васильев рассказал о высокомерном поведении актрисы Людмилы Артемьевой, с которой снимался в сериале "Сваты". В этом он признался aif.ru во время фестиваля театра, кино и журналистики "На семи холмах" в Кирове.

Актуальное

Полиция задержала двух участников митинга в Тбилиси, один из них был вооружён

Грузинская полиция произвела задержание двух участников антиправительственной акции в центре Тбилиси, которая состоялась 17 апреля. Один из них оказался вооружён, гласит сообщение пресс-службы МВД страны.

Песков: Грузинский закон об иноагентах не связан с Россией

Законопроект об ограничении иностранного влияния на политику Грузии нельзя назвать российским, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, многие страны стараются придерживаться "внутриполитической гигиены".

Полицейский спецназ применил спецсредства для разгона демонстрантов в Тбилиси

Грузинская полиция начала отгонять демонстрантов от здания парламента. Противники введения скандального закона об иноагентах оказали сопротивление, вынудив спецназ применить спецсредства, утверждает РИА "Новости".

В Парламенте Грузии произошла драка во время обсуждения закона об иноагентах

Серьёзная драка произошла в Парламенте Грузии во время обсуждения скандального законопроекта об иностранных агентах. Судя по фрагменту из трансляции заседания, лидер оппозиционной партии "Граждане" Алеко Элисашвили буквально налетел на исполнительного секретаря правящей "Грузинской мечты" Мамуку Мдинарадзе, минимум один раз ударив того по лицу.

В Грузии отказались запрещать полёты в Россию в ущерб своим интересам

Власти Грузии не будут запрещать авиасообщение с Россией и не присоединятся к международным антироссийским санкциям, поскольку эти шаги противоречат интересам страны, объяснил генсек правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе.

В Госдуме предсказали шаги Грузии на требование Украины о разрыве авиасообщения с Россией

Грузия вряд ли остановит авиасообщение с Россией, выполняя требования депутата Верховной рады Давида Арахамии, потому что это не в её интересах. Таким мнением поделился с "Лентой.ру" первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

Грузию предупредили о риске сгинуть вместе с Украиной после ультиматума против России

Грузия не должна идти на поводу у Киева и выполнять требования депутата Рады Давида Арахамии о разрыве авиасообщения с РФ и освобождении из тюрьмы экс-политика Михаила Саакашвили. Об этом Life.ru рассказал политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.