Новости


ГУ МЧС по Петербургу предупредило о грозе в воскресенье

ГУ МЧС по Петербургу предупредило о грозе в воскресенье. Соответствующий прогноз ведомство опубликовало в субботу. Согласно информации МЧС, в воскресенье в городе будет дождь и местами гроза. Температура воздуха днем составит +20…+22 градуса по Цельсию. Скорость ветра – 5-10 м/с.

В Петербурге на улице Демьяна Бедного рухнула стена дома

В Петербурге на улице Демьяна Бедного рухнула стена дома. Об этом во вторник сообщили очевидцы. Стена рухнула у дома №16к1, передает Telegram-канал «Мегаполис». В ГУ МЧС по Петербургу эту информацию опровергли, сообщила «Бумага».

МЧС Петербурга предупредило жителей города о фальшивых сотрудниках пожарного надзора

Служба МЧС по Петербургу предупредила жителей города о том, что в Северной столице активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками государственного пожарного надзора. Сообщение об этом МЧС выпустила во вторник.

ГУ МЧС по Петербургу предупредило о запрете выхода на лед с 15 марта

ГУ МЧС по Петербургу предупредило о запрете выхода на лед с 15 марта. Об этом ведомство сообщило в среду. Соответствующее постановление приняло правительство города. Запрет касается выхода на лед водоемов в черте Петербурга.

Сотрудники МЧС Петербурга спасли вмерзшую в лед чайку

Сотрудники ГУ МЧС Петербурга спасли вмерзшую в лед чайку. Об этом в четверг сообщили очевидцы. Чайка вмерзла в лед на набережной реки Фонтанки напротив Летнего сада. Птица повредила лапу. Спасатели забрали чайку с собой, отметил очевидец.

МЧС предупредило о гололедице в воскресенье в Петербурге

ГУ МЧС Петербурга предупредило о гололедице на дорогах города в воскресенье. Это ведомство сообщило в субботу. Также ожидается небольшие осадки в виде снега или мокрого снега. Температура воздуха будет колебаться от -1 до +1 градуса по Цельсию.

В Петербурге выпадет снег в воскресенье

В Петербурге выпадет мокрый снег в воскресенье. Об это в субботу сообщило управление МЧС по городу. Температура будет колебаться от +2 до +4 градусов, поэтому снег сразу будет таять, передает «Фонтанка».

МЧС предупредило об усилении ветра в Петербурге - До 15 метров в секунду

МЧС в Петербурге предупредило об усилении ветра в городе. Соответствующее объявление в ведомстве сделали в среду. Скорость ветра составит до 15 метров в секунду. Ветер усилится в четверг, а также ночью 14 января.

МЧС объявило штормовое предупреждение в Петербурге - Скорость ветра достигнет 12-16 м/с.

Городское управление МЧС в Петербурге объявило штормовое предупреждение. Соответствующее заявление в ГУ МЧС по Петербургу сделали в пятницу. Порывы юго-западного ветра в пятницу достигнут 12-16 м/с.

В Петербурге прогнозируют усиление ветра - До 15 метров в секунду

В Петербурге 24 ноября ожидается усиление ветра. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по городу в среду. Во второй половине дня ветер может усилиться до 15 метров в секунду. МЧС призвала граждан соблюдать меры предосторожности.

В Петербурге усилится ветер – МЧС - До 12-14 м/с

В Петербурге ожидается усиление порывов ветра. Об этом в воскресенье сообщили в региональном ГУ МЧС. Порывы усилятся до 12-14 м/с. Высота волны в Невской губе Финского залива составит 0,5 – 1 м. Отметим, МЧС рекомендует ставить машины в гаражи или парковать их вдали от деревьев.

В Петербурге усилятся порывы ветра - До 12-15 метров в секунду

В Петербурге усилятся порывы ветра. Об этом в субботу сообщили в городском управлении МЧС. Усиление ожидается после 12-13 часов субботы. Ветер будет дуть со стороны востока и юго-востока, его скорость может достигать 12-15 метров в секунду.

В Петербурге ожидается усиление ветра - Порывы могут достигать 19-24 м/с

В Петербурге ожидается усиление ветра в субботу вечером и ночью. Об этом предупредили в региональном ГУ МЧС в субботу. По данным ведомства, порывы ветра могут достигать 19-24 м/с. Высота волн – полутора метров.

Лучшее

В ТРЦ «Питерлэнд» произошел пожар

В ТРЦ «Питерлэнд» произошел пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Сообщение о пожаре МЧС получило в 22:14 часов. Возгорание произошло в банном комплексе на территории аквапарка. Площадь пожара – 20 кв.

ГУ МЧС дало советы автомобилистам о действиях в гололед

ГУ МЧС по Петербургу дало советы автомобилистам о том, как избежать аварий в гололедицу. Сообщение ведомства было опубликовано в воскресенье. Чтобы лучше управлять автомобилем в гололед, в первую очередь, автомобилистам Петербурга следует «переобуть» свое авто в зимнюю резину.

В Петербурге рядом с «Пулково» нашли минометную мину времен ВОВ

В Петербурге на Пулковском шоссе, д. 55 обнаружили минометную мину времен ВОВ. Об этом в пятницу сообщает ГУ МЧС России по Петербургу. Боеприпас обнаружили накануне. В пятницу мину калибра 40 мм вывезли силами ЗапВО.

ГУ МЧС по Петербургу предупредило о сильном ветре и грозе в пятницу

ГУ МЧС по Петербургу предупредило о сильном ветре и грозе в пятницу. Соответствующий прогноз опубликован в четверг. Согласно информации ведомства, в пятницу в городе пройдут кратковременный дождь и гроза.

В Петербурге зажгли Вечный огонь в память о погибших пожарных

В Петербурге зажгли Вечный огонь в память о погибших пожарных. Об этом в администрации города сообщили в субботу. Огонь располагается у мемориального комплекса и гарнизонного храма ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу «Неопалимая Купина».

ГУ МЧС по Петербургу усилило меры для предотвращения происшествий на льду

ГУ МЧС по Петербургу усилило меры для предотвращения происшествий на льду. Об этом ведомство сообщило в субботу. Спасатели ежедневно выходят на судах в акваторию Невы и рядом с водоемами проводят беседы с людьми о безопасности на льду.

МЧС не подтвердило сообщения о взрыве под Петербургом - Произошел пожар в жилом доме

В управлении МЧС по Петербургу не подтвердили сообщения о взрыве в поселке Молодежный. Об этом в ГУ МЧС сообщили АБН в понедельник. В поселке Молодежный начался пожар на кухне на первом этаже жилого дома.

Актуальное

В Невском районе потушили крупный пожар

На Октябрьской набережной в Петербурге спасатели потушили крупный пожар площадью в 500 кв. метров. Об этом во вторник сообщили в ГУ МЧС по городу. Сообщается, что на территории промзоны загорелись емкости из-под мазута.

МЧС и прокуратура проверили 82 ТРЦ в Петербурге

Сотрудники прокуратуры, МЧС и других надзорных органов завершили проверку 82 торгово-развлекательных центров в Петербурге на соответствие нормам пожарной безопасности. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу.

Полтавченко продлил срок запрета выхода на лед до 1 февраля

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко продлил сроки запрета выхода на лед водоемов до 1 февраля. Об этом в понедельник сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. В ведомстве пояснили, что речь идет о водоемах, которые находятся в черте города.

МЧС Петербурга предупредило о гололедице в среду

ГУ МЧС по Петербургу предупредило о гололедице в среду. Такое сообщение ведомство разместило на своем сайте. МЧС попросило водителей быть внимательнее, а также соблюдать скоростной режим и увеличенную дистанцию.

МЧС обещает грозы и ветер в Северной столице - Температура воздуха на выходных поднимется до 29 градусов

В субботу Петербурге обещают грозы и порывистый ветер. Об этом в пятницу сообщили в региональном ГУ МЧС. Температура воздуха в субботу составит 25-27 градусов, по данным Северо-Западного УГМС. В воскресенье воздух прогреется до 29 градусов.