Новости


В столичном метро в апреле запустят новые поезда «Москва» - Шесть составов

В московском метро в середине апреля запустят поезда нового поколения, которые называются «Москва». Об этом в правительстве Москвы сообщили в пятницу. Всего «Московский метрополитен» получит шесть составов.

Московский метрополитен купит вагоны за 10,5 млрд рублей - Всего планируется купить 144 вагона

Московский метрополитен намерен купить вагоны за 10,5 млрд рублей. Информация об этом в четверг на портале госзакупок. Всего ГУП планирует купить 144 вагона, в том числе 72 промежуточных моторных, и по 36 головных и промежуточных немоторных.

В Московском метро могут частично отключить сотовую связь – СМИ - Могут отключить станции связи, которые работают без разрешения Роспотребнадзора

Метрополитен Москвы может отключить некоторые станции сотовой связи. Об этом в пятниц пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники. В метро могут отключить станции, которые работают без разрешения Роспотребнадзора.

В Петербурге закрыли «Проспект Большевиков» - Из-за бесхозных вещей

В Петербурге закрыли станцию метро «Проспект Большевиков». Об этом в субботу сообщили очевидцы. Станцию закрыли из-за обнаруженных бесхозных коробок. Всех пассажиров эвакуировали. Поезда следуют через эту станцию без остановки.

Московский метрополитен намерен закупить молоко на 2,2 млн рублей - Метрополитен намерен закупить 60 тыс. литров молока

Московский метрополитен объявил тендер на поставку молока на сумму 2,2 млн рублей. Соответствующая информация была опубликована в четверг на портале госзакупок. Согласно условиям госзакупки, исполнитель должен будет поставить 60 тыс.

Путин прокатился по Московскому центральному кольцу - От «Лужников» до «Площади Гагарина»

Президент Владимир Путин посетил Московское центральное кольцо (МЦК). Это произошло в субботу. Путин вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным принял участие в торжественной церемонии начала пассажирского движения по МЦК.

Появилась новая схема московского метрополитена - Движение по Московскому центральному кольцу в течение месяца будет бесплатным

Появилась новая карта столичного метро. В субботу ее опубликовал ГУП «Московский метрополитен». На новой карте появилось Московское центральное кольцо, первый запуск которого запланирован на 10 сентября.

Лучшее

В Москве открыли первые станции второй кольцевой линии

В Москве в понедельник открыли первые станции Большой кольцевой линии метро – второго «кольца» Московского метрополитена. Церемония открытия прошла в понедельник. Открыты пять станций: «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр».

Актуальное

В столичном метро перестанут транслировать коммерческую аудиорекламу - С 1 июня

В московском метрополитене перестанут транслировать коммерческую рекламу посредством громкой связи. Об этом во вторник заявил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Как пишет ТАСС, трансляция рекламы прекратиться с июня.

Московский метрополитен прокомментировал информацию о подтоплении станций - «Подземке» ничего не грозит

Московской метрополитен опроверг сообщения СМИ о подтоплении свыше десяти станций. Об этом говорится в Twitter «подземки». В метрополитене подчеркнули, что ни одной критичной течи, угрожающей работе столичного метро, в настоящий момент на зафиксировано.

«Петербургский метрополитен» отдаст почти 1,5 млн рублей за информацию о возможном размере своей субсидии - Уже нашли подрядчика

ГУП «Петербургский метрополитен» потратит почти 1,5 млн рублей на услуги по оценке и подготовке экспертного заключения о возможности и целесообразности определения величины субсидии для себя. Результаты соответствующего аукциона в четверг были опубликованы на «Госзакупках».

Часть оранжевой линии московского метро в субботу закрыта - Пущены дополнительные троллейбусы

Центральный участок оранжевой линии московского метрополитена в субботу закрыт для ремонта. Это необходимо для производства «удлиненных работ» для поддержания в рабочем состоянии инфраструктуры метро, сообщили накануне в администрации подземки.