Новости


СК опроверг сообщение о связи напавшего на УФСБ в Хабаровске с ИГ - По версии следствия, он был неонацистом

Следственный комитет России считает, что напавший на отделение Федеральной службы безопасности (ФСБ) в Хабаровске не был связан с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Нападение на приемную в Хабаровске совершил неонацист — ФСБ - Правоохранители установили личность стрелявшего

ФСБ установила личность напавшего на приемную в Хабаровске и считает, что он был связан с неонацистами. Об этом сообщили в пятницу в Центре общественных связей ФСБ. «Личность совершившего преступление в Хабаровске установлена – это уроженец и житель Хабаровского края Конев А.

Два человека погибли при нападении на приемную ФСБ в Хабаровске - Нападавший убит

Сотрудник ФСБ и посетитель погибли в результате вооруженного нападения на приемную ФСБ в Хабаровске. Об этом сообщили в самой спецслужбе в пятницу. «21 апреля в 17:02 по местному времени в приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям», — сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

В Хабаровске добыли свыше 20 тонн золота в 2016 году - Результат на 6,4% превысил план

В Хабаровске добыли 20,4 тонн золота в прошлом году. Об этом во вторник сообщили в министерстве природных ресурсов региона. Показатель на 6,4% превысил план добычи. Основной объем добычи обеспечен за счет рудного золота.

В Хабаровске возбудили уголовное дело о выводе в Латвию 1,2 млрд рублей - Местного жителя подозревают в заключении фиктивных договоров

Хабаровская таможня возбудила уголовное дело о незаконном выводе в Латвии свыше 1,2 млрд рублей. Об этом во вторник сообщили в таможне. В выводе средств подозревают местного жителя. По предварительным данным, мужчина открыл фирм и зарегистрировал ее на свою знакомую.

В Хабаровске приговорили заммэра к двум годам колонии-поселения - За урон, нанесенный окружающей среде

Хабаровский суд признал виновным в превышении полномочий заместителя мэра города Евгения Колосова и осудил его на два года лишения свободы в колонии-поселении. Об этом в суде сообщили в понедельник.

Голосование. Поладят ли Путин и Трамп?

Тема программы "Право голоса": Кризис элит. Результаты выборов в США повергли в шок западные элиты. Как и в случае с Brexit, обычные люди проголосовали совсем не так, как рассчитывал истеблишмент.

Против подозреваемых в расправах над животными возбуждены еще три дела - Хабаровчанок подозревают в возбуждении ненависти и вражды и также оскорблении чувств верующих

В отношении двух 17-летних девушек из Хабаровска, подозреваемых в жестоком обращении с животными, заведены еще несколько уголовных дел. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба Следственного комитета России (СКР).

Более 150 хабаровчан пришли на пикет против жестокого обращения с животными - Они выступили также за справедливое наказание для двух хабаровчанок

Более 150 человек пришли на пикет против жестокого обращения с животными. Мероприятие прошло в субботу в Хабаровске. Зоозащитники и владельцы домашних животных потребовали ужесточить ответственность за издевательства над животными и их убийство.

На хабаровскую студентку-живодерку завели дело

В Хабаровске по факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело. Подозреваемая – несовершеннолетняя студентка – пыталась улететь в Петербург, но была снята с рейса правоохранителями.

Правительство назвало самые благоустроенные города России - На первом месте – Ставрополь

Правительство РФ назвало самые благоустроенные российские города. Соответствующее распоряжение Кабмин опубликовал во вторник. По результатам конкурса самым благоустроенным среди всех поселений России стал Ставрополь.

Новый терминал аэропорта Хабаровска заработает в 2018 году - Мощность терминала составит 5 млн человек к 2020 году

Новый пассажирский терминал аэропорта Хабаровска с инвестициями в 6,5 млрд рублей заработает в 2018 года. Об этом в воскресенье сообщила первый заместитель исполнительного директора ОАО «Хабаровский аэропорт» Эльвира Ванюшкина.

Лучшее

Ответственность за нападение на ФСБ в Хабаровске взяло на себя ИГ - После того, как взяло ответственность за атаку в Париже

Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяли на себя ответственность за нападение на управление ФСБ в Хабаровске. Об этом в пятницу сообщает организация SITE Intelligence Group, которая следит за информационной активностью террористов.

Потепление в Москве начнется в понедельник

Сильные морозы отступят из Московского региона на следующей неделе - потепление начнется уже в понедельник, а к выходным температура воздуха даже превысит норму. Об этом сообщили в Гидрометцентре.

Хабаровской студентке-живодерке грозит два года тюрьмы

Жительницу Хабаровска, подозреваемую в жестоком обращении с животными, задержали в аэропорту Новосибирска. В ближайшее время её отправят домой. Уголовное дело передали в Следственный комитет. Скандал разразился, когда в соцсетях появились жуткие фотографии.

Пу истинный

Можно ли было называть улицу в Хабаровске в честь императора прояпонской Маньчжоу-Го

Актуальное

Делать здесь нечего

Одна история хабаровского бизнесмена как показатель провала региона в рейтинге инвестклимата