Новости


Кандидат от ЛДПР лидирует на выборах главы Хабаровского края с отрывом в 40% голосов

После обработки более 80% бюллетеней кандидат от ЛДПР Сергей Фургал сохраняет лидерство во втором туре выборов губернатора Хабаровского края. Предварительные результаты публикуются на сайте ЦИК в воскресенье.

В Хабаровском крае горит склад с боеприпасами - На территории воинской части

В Хабаровском крае горит склад с боеприпасами. Об этом в субботу сообщил источник из силовых структур региона. «РИА Новости» со ссылкой на источник передают, склад с авиационно-ракетным вооружением горит на территории военной части.

Медведев утвердил создание двух новых ТОРов - В Николаевске-на-Амуре и в Сарове

Председатель правительства Дмитрий Медведев утвердил создание еще двух территорий опережающего развития (ТОР). Об этом он заявил в понедельник. Первый создадут в Хабаровском крае, город Николаевск-на-Амуре.

Перевозчику черной икры в катафалке дали условный срок - И взыскали 4 млн рублей

Жителя Хабаровска, который в 2015 году незаконно перевозил черную икру в катафалке, осудили на три года лишения свободы условно. Об этом в среду сообщила прокуратура Хабаровского края. Суд Хабаровского района также взыщет в перевозчика 4 млн рублей.

Прокуратура начала проверку по факту пожара на траулере в Хабаровском крае - Прокуратура проверяет соблюдение судовладельцем законодательства о безопасности плавания

Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку по факту пожара на траулере «Мыс Елизаветы» в порту Советская Гавань в Хабаровском крае. Об этом в ведомстве сообщили в пятницу. «Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности плавания, в ходе которой в том числе будет дана правовая оценка действиям судовладельца и портовых служб по ликвидации возгорания», — говорится в сообщении ведомства.

В порту в Хабаровском крае загорелся рыболовецкий траулер - Пострадавших нет

Рыболовецкий траулер «Мыс Елизаветы» загорелся в порту Советская Гавань в Хабаровском крае. Об этом сообщили в пятницу Дальневосточном региональном центре МЧС России. Возгорание произошло в цехе рыбопереработки.

МАК начал расследование крушения вертолета в Хабаровском крае - МАК начал расследование крушения вертолета в Хабаровском крае

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) начал расследование крушения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае. В субботу об этом сообщили в комитете. «Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию  авиационного происшествия.

В Хабаровском крае объявили траур и режим ЧС после автокатастрофы с участием автобусов - Погибли 15 человек, пострадали 38, из них 12 - дети

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт объявил 6 августа траур по погибшим в автокатастрофе с участием автобусов и, одновременно, режим ЧС на территории региона. Об этом сообщили в четверг представители областной администрации.

Хабаровские транспортные компании ждет проверка — губернатор - Возможен отзыв лицензий

Транспортные компании, которые работают в Хабаровском крае, в ближайшее время ждет проверка. Об этом в среду заявил глава региона Вячеслав Шпорт. По его словам, у власти есть «много вопросов» к операторам перевозок.

МЧС обещает за неделю нормализовать обстановку в районе переправы на Сахалин - Там сейчас очереди на паром ждут 600 человек

Дальневосточный центр Министерства по чрезвычайным ситуациям намерен за неделю нормализовать ситуацию с большими очередями на паромной переправе в порту Ванино в Хабаровском крае. Об этом в ведомстве сообщили в субботу.

Лучшее

ГИБДД возглавил генерал-майор из Хабаровска - Владимир Путин подписал указ о повышении Михаила Черникова

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России возглавил генерал-майор Михаил Черников. Указ президента РФ о его назначении на эту должность опубликован в воскресенье на официальном портале правовой информации.

На строительство свинокомплекса в Хабаровском крае направят 123,7 млн рублей - Комплекс позволит содержать 70 тыс. голов в год

Правительство России направит порядка 123,7 млн рублей на строительство свиноводческого комплекса в Хабаровском крае в 2017 году. Соответствующее распоряжение было опубликовано в среду. Проект предусматривает возведение комплекса, который позволит производить до 70 тыс.

В Хабаровском крае опрокинулся рейсовый автобус - Пострадали два человека

Рейсовый автобус опрокинулся в Хабаровском крае. Об этом сообщили в региональном управлении МВД. «Водитель рейсового автобуса, двигаясь со стороны села Селихино в сторону города Николаевска-на-Амуре, не справился с управлением транспортного средства, выехал на обочину по ходу движения и допустил его опрокидывание», — говорится в сообщении.

На Дальнем Востоке за сутки выгорело больше тысячи гектаров леса - Сильнее всего пострадала Амурская область

В России в трех дальневосточных регионах за сутки выгорело больше тысячи гектаров леса. Об этом в четверг сообщили представители департамента лесного хозяйства Дальневосточного федерального округа. «К утру четверга остаются действующими по пять лесных пожаров в Амурской области и Хабаровском крае, а также четыре пожара в Приморском крае.

Вертолет МЧС не может добраться до места крушения Ми-8 - Из-за плохой погоды

Вертолет МЧС со спасателями и следователями на борту не может добраться до места крушения Ми-8 в Хабаровском крае из-за плохой погоды. Об этом сообщили в воскресенье в региональном управлении МЧС. «В районе происшествия низкая облачность, поэтому вертолет, вылетевший из Хабаровска, пока находится на аэродроме Хурба.

Актуальное

КПРФ договорилась с ЛДПР о создании коалиционного правительства в трех регионах

КПРФ провела консультации с ЛДПР и договорилась о создании коалиционного правительства в трех регионах, в которых прошли выборы глав регионов. Об этом в понедельник сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Водолазы МЧС обнаружили тела погибших при крушении вертолета в Хабаровском крае - Ранее эти люди считались пропавшими без вести

Водолазы МЧС России подняли из воды тела погибших при крушении вертолета Ми-8 в Хабаровском крае. Об этом сообщили в понедельник в ГУ МЧС по Хабаровскому краю. «В ходе проведения поисковых работ на месте крушения вертолета МИ-8 в бухте Онгачан, водолазами Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России со дна были подняты тела пятерых человек, судьба которых  до настоящего момента была неизвестна.