Хабаровский суд арестовал подозреваемых в издевательствах над животными

2016-11-11 09:41

Индустриальный суд в Хабаровске принял решение заключить под стражу двух 17-летних девушек, подозреваемых в жестоких убийствах животных и ряде других преступлений, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю.

«11 ноября 2016 года следователи Следственного комитета России по Хабаровскому краю обратились в суд с ходатайствами об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигуранток дела. Ходатайства поддержаны прокурором и удовлетворены судом. Злоумышленницы на время расследования дела водворены в следственный изолятор Хабаровска», говорится в сообщении на сайте СУ СК по региону.

В пятницу следствие возбудило против девушек, обвиняемых в жестоком обращении с животными, еще три уголовных дела по статьям «разбой», «оскорбление религиозных чувств верующих», «возбуждение ненависти либо вражды».

Напомним, в понедельник президент России Владимир Путин поддержал идею ужесточения наказания за живодерство.

До этого стало известно, что уголовное дело в отношении юных хабаровчанок, подозреваемых в жестоких убийствах животных, переквалифицировано с первой на вторую часть статьи 245 УК РФ, что подразумевает более суровое наказание.

Напомним, две девушки из Хабаровска опубликовали в интернете фотографии издевательств над животными, которых они брали в «добрые руки».

19 октября вечером одну из девушек, пытавшуюся улететь в Санкт-Петербург, задержали в аэропорту Новосибирска. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Суд отправил несовершеннолетнюю жительницу Хабаровска под домашний арест.

Еще одна 17-летняя девушка изначально проходила свидетелем по этому делу, однако позднее стала подозреваемой. Мать этой девушки заявила в полицию, что ее дочь оклеветали и ей угрожают. 20 октября девушку взяли под госзащиту.

21 октября в деле об издевательствах над животными в Хабаровске появилась третья девушка.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала об истории с живодерством в Хабаровске. .

Подробнее читайте на ...

животными суд россии хабаровска хабаровске девушек подозреваемых октября