Новости


В ХМАО из-за обрушения моста погибли два человека

В Ханты-Мансийском автономном округе из-за обрушения моста погибли два человека. Инцидент произошел в понедельник. Происшествие случилось в Нефтеюганском районе. Также из-за обрушения моста пострадали пять человек, в воду упало два автомобиля.

В ХМАО эвакуировали более 40 человек из-за пожара в жилом доме - Травмы получили три жильца

Спасатели эвакуировали более 40 человек из-за пожара в жилом доме в поселке Кедровой на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом в четверг сообщили в ГУ МЧС по региону. Как пишет ТАСС, возгорание произошло на первом и втором этажах двухэтажного дома.

«Роснефть» выиграла два тендера на освоение участков нефти в ХМАО - Речь идет о Назымском и Ай-Яунском участках недр

«Роснефть» выиграла конкурсы на освоение двух участков нефти в Ханты- Мансийском автономном округе – Югре. Об этом во вторник сообщил министр природных ресурсов Сергей Донской. Речь идет о Назымском и Ай-Яунском участках недр.

В ХМАО десять детей отравились угарным газом - По предварительной информации, из-за неисправности газового оборудования

В Ханты-Мансийском автономном округе десть детей отравились угарным газом. Об этом в понедельник сообщили местные власти города Урай. Предполагается, что причиной была неисправность газового оборудования.

ДТП в Югре произошло по вине двух водителей – СКР - Их допросили

ДТП под Ханты-Мансийском произошло из-за нарушения правил дорожного движения водителями автобуса и грузовика. Об этом в понедельник сообщили в российском Следственном комитете. По словам представителя СК Светланы Петренко, водителей допросили.

Задержан организатор поездки детей в Югре - По подозрению в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственный комитет задержал организатора перевозки детей в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом в понедельник сообщают в региональном управлении СК. Организатора поездки из Нефтеюганска задержали по подозрению в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Водитель автобуса из ХМАО семь раз нарушал ПДД за два года - Он имеет 22-летний опыт вождения

Задержанный водитель автобуса, попавшего в ДТП под Ханты-Мансийском, за последние два года нарушал ПДД семь раз. Об этом в понедельник сообщили в Управлении МВД по округу. По сведениям УМВД, 47-летний водитель автобуса живет в Нефтеюганске.

В расследовании аварии в Югре будет лично участвовать Бастрыкин - В данный момент он направляется в Ханты-Мансийск

Председатель СК России Александр Бастрыкин лично примет участие в расследовании ДТП в Ханты-Мансийске. Об этом в воскресенье сообщили в комитете. В настоящее время Бастрыкин направляется в Ханты-Мансийск.

Семьям погибших в ДТП в ХМАО выплатят по 1 млн рублей - Семьям пострадавших выплатят по 300 и 100 тыс. рублей

Семьи погибших в аварии с автобусом в Ханты-Мансийском автономном округе получат по 1 млн рублей. Об этом в воскресенье сообщили в департаменте общественных и внешних связей региона. Документ о материальной помощи подписала губернатор Югры Наталья Комарова.

СК возбудил уголовное дело после аварии в ХМАО - Погибли 12 человек

Следственный комитет возбудил уголовное дело после ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом в воскресенье сообщили на сайте СКР. В результате аварии погибли, по последним данным, 12 человек, десять из них дети.

СМИ: В Природнадзоре по ХМАО — Югра прошли обыски - По делу о взятке

Сотрудники МВД провели обыски в  службе по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры. Об этом сообщает в пятницу «Правда УрФО» со ссылкой на осведомленные источники.

«Русь Ойл» закрыла сделку по покупке участков с запасами нефти в 20 млн тонн - В ХМАО

Компания «Русь Ойл» закрыла сделку по покупке участков с запасами нефти в 20 млн тонн. Об этом в компании сообщили в понедельник, рассказал RNS. Все участки находятся в Ханты-Мансийском автономном округе, Сургутском и Нефтеюганском районах.

Замгубернатора ХМАО освободили от должности - Курировать отделы, находившиеся в его ведении, будет Вера Дюдина

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подписала документ об освобождении заместителя губернатора Алексея Путина от занимаемой им должности. Об этом сообщили в правительстве округа в среду.

СМИ: В администрации города Пыть-Яха прошли обыски - Ранее в отношении замглавы администрации было возбуждено уголовное дело

В администрации города Пыть-Яха в Ханты-Мансийском автономном округе прошли обыски. Об этом сообщили в силовых структурах во вторник. По данным осведомленного источника, в мэрии происходила выемка документов.

Лучшее

Глава СК поручил проверить данные о преследовании адвоката в ХМАО - Речь идет об адвокате родственников женщины, которая погибла под колеса автомобиля сотрудника СК

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить сведения о преследовании адвоката в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщила в субботу официальный представитель СК Светлана Петренко.

«Газпром» вложит в ХМАО более 1,5 млрд рублей в 2017 году - На развитие газоснабжения региона

Компания «Газпром» планирует вложить более 1,5 млрд рублей в проекты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2017 году. Об этом накануне сообщили в газовой компании. Средства пойдут на развитие газоснабжения региона.

По факту падения самолета в ХМАО началась доследственная проверка - Следователи выехали на место происшествия

По факту падения легкомоторного самолета в Ханты-Мансийском автономном округе началась доследственная проверка. В воскресенье об этом сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Ущерб от паводка в Нижневартовске оценили в 40 млн рублей - За помощью обратились свыше 1,6 тыс. жителей города

Ущерб от паводка в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа оценили в 40 млн рублей. Об этом в понедельник сообщила городская администрация. Как отмечают городские власти, указанные 40 млн рублей – не итоговая сумма.

Актуальное

МВД ликвидировало напавшего с нождом на прохожих в Сургуте - Его застрелили

Сотрудники МВД ликвидировали мужчину, напавшего с ножом на прохожих в Сургуте. Об этом ведомство сообщило в субботу. РБК со ссылкой на МВД передает, мужчину застрелили. Сотрудники сначала произвели предупредительный выстрел в воздух, а затем стреляли на поражение.

В ХМАО на горящей скважине упала вышка - Пострадали восемь человек

В Ханты-Мансийском автономном округе на горящей скважине Ван-Еганского месторождения упала буровая вышла. Об этом в пятницу сообщили в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго. Пожар на месте происшествия все еще тушат.

ФАС разрешила «Газпром нефти» купить долю в «дочке» Repsol - Ходатайство на покупку подали 26 мая

Федеральная антимонопольная служба разрешила купить «Газпром нефти» долю в дочернем предприятии испанской Repsol. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ФАС. «Газпром нефть» собиралась купить 25% в «Евротэк-Югра», расположенной в Ханты-Мансийском автономном округе.

В администрации Березовского района ХМАО прошли обыски - В кабинете первого заместителя главы

В кабинете первого заместителя главы Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа Марины Загороднюк прошли обыски. Об этом сообщил в среду источник в органах внутренних дел. По данным Ura.

Экс-главу администрации Пыть-Яха заподозрили в злоупотреблении полномочиями - Из-за детского сада

Бывшую главу администрации Пыть-Яха заподозрили в злоупотреблении полномочиями. Об этом в среду сообщило следственное управление СК по Ханты-Мансийскому автономному округу. Следствие считает, что в 2015 году глава администрации Пыть-Яха заключила контракт с одной из строительных фирм, по которому город должен был принять в муниципальную собственность детский сад на 260 мест.

Югра потратила 3 млрд рублей на капремонт домов в 2016 году - Отремонтировали 511 домов

На капитальный ремонт многоквартирных домов в Ханты-Мансийском автономном округе в прошлом году направили около 3 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщил Югорский фонд капитального ремонта. В течение прошлого года в округе отремонтировали 511 домов.