Новости


Роухани принес присягу в качестве президента Ирана - В присутствии делегаций из 100 стран

Избранный на второй срок президентом Ирана Хасан Роухани принес присягу. В субботу состоялась церемония его инаугурации. Как передает «Газета. ру», церемония прошла в здании парламента страны. Там присутствовали делегации более чем 100 стран, в том числе и из России.

Брата президента Ирана арестовали по обвинению в финансовых махинациях - Об этом сообщили в местном суде

В Иране арестовали брата президента страны по обвинению в финансовых махинациях. Об этом сообщило в воскресенье агентство France-Presse. Хосейна Ферейдуна, который является родным братом Хасана Роухани, обвиняют в финансовых преступлениях.

Путин поздравил Роухани с победой в президентских выборах - И подтвердил готовность к совместной работе

Российский президент Владимир Путин поздравил Хасана Рухани с победой на выборах президента Ирана. Об этом в субботу сообщили в Кремле. Путин подтвердил готовность к совместной работе. Кроме этого, российский президент уверен в дальнейшей реализации договоренностей о поддержке стабильности на Среднем и Ближнем Востоке.

Иранское МВД официально объявило о победе Роухани - Он получил 57% голосов

Иранское МВД официально объявило о победе Хасана Роухани на выборах президента страны. Об этом в министерстве сообщили в субботу. По словам главы МВД Абдолреза Рахмани Фазли, Роухани получил 57% голосов.

Роухани лидирует на президентских выборах в Иране – СМИ - Предположительно, он получил 21,6 млн голосов

По неофициальным данным, действующий глава государства Хасан Роухани лидирует на выборах президента Ирана. Об этом в субботу передает агентство Reuters со ссылкой на источник. Предварительно, он набрал порядка 21,6 млн голосов избирателей, в то время как его основной соперник, экс-генпрокурор Ибрагим Раиси, заручился поддержкой 14 млн граждан.

Лучшее

Россия и Иран подписали 16 документов по сотрудничеству - В их числе - соглашение о безвизовых групповых туристических поездках

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Хасан Роухани приняли совместное заявление по итогам переговоров, которые прошли в Кремле, а также подписали 16 документов по сотрудничеству. Встреча и подписание договоров состоялись во вторник.

Президент Ирана: Экспорт нефти скоро достигнет досанкционного уровня - Также в ближайшее время частично решатся проблемы международных расчетов

Экспорт нефти из Ирана в ближайшее время достигнет досанкционного уровня. Об этом в воскресенье завил президент страны Хасан Роухани. Более конкретных дат Роухани не озвучил. Также, по его словам, проблемы международных расчетов будут частично решены.

Актуальное