Новости


Президент Ирана гарантировал стабильность нацвалюты - "Я настроен оптимистично"

Президент Ирана Хасан Рухани заверил сограждан в стабильности национальной валюты — иранского риала. Он выступил с обращением к нации в воскресенье. «Я настроен оптимистично в том, что касается экономической ситуации в стране Я хочу заверить наш народ, что иностранные валюты не будет продолжать идти вверх», — сказал Рухани.

Путин обсудил с президентом Ирана операцию по освобождению Алеппо - Лидеры стран условились координировать усилия

Президент РФ Владимир Путин и президент Ирана Хасан Рухани обсудили ситуацию в сирийском Алеппо. Телефонный разговор состоялся в субботу, сообщает сайт Кремля. «Подчеркнуто, что успешное завершение совместными усилиями операции по освобождению Алеппо от боевиков является важным шагом на пути полной победы над международным терроризмом в Сирии и установления мира в этой стране», — сказано в сообщении.

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана - Стороны обсудили ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Ирана Хасаном Рухани. Об этом сообщили в понедельник в Кремле. Стороны обсудили ситуацию в Сирии, особое внимание уделив событиям в Алеппо.

В Россию приедет президент Ирана – СМИ - В январе

Президент Ирана Хасан Рухани собирается приехать в Россию. Об этом стало известно в пятницу. Рухани может посетить Россию в январе 2017 года. Источник, знакомый с ходом подготовки этого мероприятия, сообщил, что иранский лидер приедет «примерно через месяц».

В Азербайджан приехал президент Ирана - Он встретится с Алиевым и Путиным

В Азербайджан с официальным визитом прибыл президент Ирана Хасан Рухани. Он прилетел в воскресенье. В Международном аэропорту Баку его встречал первый замглавы Правительства Азербайджана Ягуб Эюбов, а также другие официальные лица.

Лучшее

Лавров сообщил о предстоящей встрече Путина и Рухани

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил о предстоящей встрече президента России Владимира Путина и главы Ирана Хасана Рухани. Соответствующее заявление министр сделал в субботу. Руководители государства могут встретиться на V Каспийском саммите в Казахстане, передает «Интерфакс.

Актуальное

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана - Обсуждали Сирию

Российский лидер Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Ирана Хасаном Рухани. Об этом в воскресенье сообщил в Кремле. В ходе телефонной беседы политики обсудили ситуацию в Сирии и отметили «недопустимость агрессивных действий США против суверенного государства в нарушение норм международного права».

Путин встретился с президентом Ирана - Российский лидер назвал Иран "добрым соседом"

Президент России Владимир Путин встретился с президентом Ирана Хасаном Рухани. Об этом сообщает во вторник сайт Кремля.   Путин в ходе встречи напомнил о том, что Иран и Россию связывают многовековые партнерские отношения.