Хейли призвала Совбез ООН надавить на Россию из-за поддержки Дамаска

2017-4-27 19:29

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Совбез Всемирной организации должен надавить на Россию для разрешения конфликта в Сирии. «Многие из вас говорили, что мы должны оказать давление на сирийский режим, но это не так.

Нам нужно оказать давление на Россию, потому что Россия продолжает прикрывать сирийский режим», - передает слова Хейли РИА «Новости».

Она также заявила, что Россия якобы позволяет Сирии не допускать гуманитарную помощь нуждающимся в ней районам. Как подчеркивали ранее в МИДе, Россия, в отличие от многих стран Запада, в том числе США, активно поставляет, причем с риском для жизни российских военнослужащих, тысячи тонн гуманитарной помощи в различные районы Сирии.

В начале апреля Хейли также заявляла, что администрация США во главе с Дональдом Трампом обсуждает возможности введения санкций в отношении России и Ирана за поддержку Дамаска. Она также утверждала, что Трамп видит в России проблему. А еще раньше уже призывала Белый дом оказать давление на Россию в сирийском вопросе. .

Подробнее читайте на ...

россию хейли оказать сша давление россия сирии

Фото: abnews.ru

Постпред США при ООН: Трамп считает Россию проблемой - «Мы не намерены делать для России поблажку»

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли сообщила, что президент США Дональд Трамп считает Россию проблемой. Такое заявление она сделала накануне. По словам дипломата, если российские власти будут вести себя «неправильно», США укажет на эти ошибки. abnews.ru »

2017-04-06 09:14

Хейли: Трамп рассматривал Россию как проблему

Постпред США при ООН Никки Хейли на полях ежегодного форума Women in the World Summit заявила, что глава американского государства Дональд Трамп в разговорах с ней рассматривал Россию как проблему. По ее словам, США «не намерены делать поблажку» для Москвы, учитывая действия России по отношению к Крыму, Украине и Сирии, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2017-04-06 07:40

Хейли призвала надавить на Россию в сирийском вопросе

Постпред США при ООН Никки Хейли считает, что Белый дом должен оказать давление на Россию и Иран в сирийском вопросе, чтобы избавиться от влияния Тегерана в САР. Она добавила, что США по-прежнему считают сирийского лидера Башара Асада военным преступником, передает «Интерфакс» со ссылкой на ABC. vz.ru »

2017-04-02 18:04

Хейли призвала Китай и Россию обозначить позицию по КНДР

Соединённые Штаты ждут от Китая и России более активной позиции по ситуации в КНДР. Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-17 05:46