Новости


ООН: на Украине велик риск химической катастрофы

Катастрофические последствия для жизни и здоровья населения Украины и окружающей среды могут наступить из-за утечки химикатов в зоне донбасского конфликта, заявил спецдокладчик ООН по вопросу об опасных веществах Баскут Тунджак.

Китай выделил Беларуси $1,4 млрд на строительство калийного комбината

Получателем кредита на сумму $1,4 млрд от Государственного банка развития Китая будет ОАО "АСБ Беларусбанк", которое профинансирует строительство горно-обогатительного комбината "Славкалий" в Минской области.

Лучшее

«Укртрансгаз» ограничил поставки газа на три химзавода Фирташа

«Укртрансгаз» принял решение ограничить поставки газа на ПАО «Ровноазот», ПАО «Азот» (Черкассы) и ЧАО «Северодонецкое объединение АЗОТ». Все три химических завода принадлежат украинскому предпринимателю Дмитрию Фирташу.

Актуальное

«Сибур» нарастил выручку более чем до 326 млрд рублей

За период с января по сентябрь текущего года крупнейшему нефтехимическому российскому предприятию – «Сибур Холдингу» – удалось нарастить размер своей общей выручки на 8,7 процента в сравнении с показателем, зафиксированным за аналогичный период 2016 года.

Россия может построить аммиакопровод в обход украинской территории

«Тольяттиазот» прекратил поставки аммиака по трубопроводу Тольятти–Одесса в связи с тем, что тарифные условия, которые выдвинула украинская сторона — «Укрхимтрансаммиак» — российская компания считает невыгодными.