Новости


Игроки первого молодежного чемпионата мира по хоккею встретились онлайн к 50-летию турнира

В передаче приняли участие вратарь Владимир Мышкин и защитники Сергей Бабинов и Василий Первухин, шведы Матс Уландер и Йёран Хёгюста, а также канадцы Фрэнк Салайв и защитник Пол Макинтош

Шоу Серебрякова в армейском дерби. СКА всухую переиграл ЦСКА в Москве

Во второй битве двух армейских команд за последние шесть дней, снова сильнее оказался СКА, одержав победу со счетом 2:0. А ЦСКА проигрывает уже пять матчей подряд — с легендарным клубом происходит что-то непонятное.

Серебряков дороже золота. Вратаря СКА били в голову, но он стоял стеной

В главном матче заключительной календарной недели 2023 года СКА сумел в восьмой раз подряд в Москве обыграть лидера Запада столичное «Динамо» — 3:2. Главным героем встречи стал голкипер питерцев Никита Серебряков, стоявший стеной в воротах.

Удар в пах по-канадски. ЦСКА уступил «Динамо» из-за хамства защитника

Во время матча КХЛ между «Динамо» и ЦСКА ключевым моментом стал удар клюшкой в пах соперника от защитника армейцев Колби Уильямса. Судьи наказали большим штрафом канадца, а динамовцы — двумя решающими шайбами, добыв победу — 4:1.

«Проблемы — в психологии». Антирекорд: Овечкин не забивает 11 матчей подряд

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин установил печальный для себя антирекорд — впервые в заокеанской карьере он не забил в 11 матчах подряд. Это катастрофа с точки зрения погони за рекордом Уэйна Гретцки.

Путин сказал про дельцов от хоккея. На что он намекал и кого имел в виду?

На заседании совета по развитию физкультуры и спорта президент произнес фразу: «Надо понять, что делать с этими дельцами от хоккея». Aif.ru разъясняет — про что говорил президент РФ и на кого именно он намекал.

«Когда его вскрыли — печени не было». Трагедия хоккейного чемпиона Блинова

Эта трагедия в 1968 году потрясла весь Советский Союз. Молодой хоккеист, пятью месяцами ранее ставший олимпийским чемпионом, внезапно скончался на тренировке «Спартака». Еще большим шоком стала причина смерти Виктора Блинова — пристрастие к алкоголю.

Прежние фавориты и «новые русские». Гид по новому сезону КХЛ 2023/24

1 сентября не только открытие учебного года, но и старт нового сезона 2023/24 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Aif.ru рассказывает о главных интригах турнира, звездных игроках и «новых русских» из Канады и США.

«Они просто издеваются». Что известно о дисквалификации вратаря Федотова

Когда казалось, что хоккейный ЦСКА вытащил из заокеанского плена вратаря Федотова, случилась новая напасть — его дисквалифицировала ИИХФ до 31 декабря 2023 года. Есть ли шанс оспорить бан и вернуть хоккеиста на площадку до этого срока?

Лучшее

Актуальное