Результатов: 43

Адвокат: суд обязал Тинькова выплатить Дерипаске 20 млн рублей

Бизнесмена Олега Тинькова суд выплатить предпринимателю Олегу Дерипаске компенсацию по иску о защите чести и достоинства, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Алексея Мельникова social.mk.ru »

2023-10-11 18:53

Адвокат: Суд в Ереване арестовал сына экс-президента Армении Кочаряна на месяц

Суд в Ереване арестовал на месяц сына бывшего президента Армении Роберта Кочаряна Левона, сообщил его адвокат Александр Кочубаев. Ранее Кочубаев заявлял, что Левона Кочаряна «жестоко избили» сотрудники спецназа полиции во время акции протеста, он госпитализирован. vz.ru »

2023-9-25 08:17

Не выплачивает долги, общается только с няней и водителем: как живет Елена Блиновская под домашним арестом

Создательница "Марафона желаний" находится в изоляции почти три месяца – суд поместил ее под домашний арест и запретил выходить в Интернет. Адвокат Блиновской рассказала о жизни блогера по новым правилам. metronews.ru »

2023-7-20 13:28

Адвокат: суд арестовал имущество блогера Белоцерковской* на сумму 153 млн рублей

Адвокат Эльвира Кашигина, представляющая интересы блогера Вероники Белоцерковской (признана в РФ иноагентом), заявила, что Басманный суд Москвы арестовал имущество её подзащитной, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-1-13 13:15

Адвокат: суд восстановил отчисленных за лайк студенток школы «Останкино»

Адвокат Марат Аманлиев заявил, что Таганский суд Москве вынес решение в пользу Алины Темирчиевой и Алисы Тимченко, за лайк в соцсетях отчисленных из «Высшей школы кино и телевидения «Останкино», сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-5-5 19:08

Адвокат: суд отправил Рашкина под подписку о невыезде

Адвокат Константин Лазарев заявил, что суд в Саратове изменил меру пресечения обвиняемому по делу о незаконной охоте депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-3-24 15:41

Адвокат: суд отклонил иск комика Мирзализаде, оспаривавшего запрет на въезд в РФ

Адвокат Сергей Бадамшин, представляющий интересы стендап-комика Идрака Мирзализаде, заявил, что Замоскворецкий суд Москвы отклонил административный иск его клиента к МВД, которое ранее сократило срок нежелательности его пребывания в России, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-3-21 14:46

Адвокат: суд разрешил принудительно доставить Порошенко на судебное заседание

Адвокат Игорь Головань, представляющий интересы бывшего президента Украины Петра Порошенко, заявил, что Печерский районный суд Киева разрешил задержать его клиента с целью принудительной доставки на заседание по избранию ему меры пресечения, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-1-12 16:33

Адвокат: Суд наложил арест на все имущество Порошенко

Печерский районный суд Киева наложил арест на все имущество экс-президента Украины Петра Порошенко по делу о госизмене. Об этом, как сообщает РИА «Новости»,... rosbalt.ru »

2022-1-6 16:10

Адвокат: Суд ликвидировал Мемориал за намеренное сокрытие статуса НКО-иноагента

Международный Мемориал и ПЦ Мемориал, признанные в России иноагентами, систематически нарушали требование закона об иностранных агентах маркировать свои материалы, заявил адвокат Шота Горгадзе. Он напомнил, что международный «Мемориал» и ПЦ «Мемориал» были включены реестры иноагентов еще в 2014 и 2016 годах. vz.ru »

2021-12-28 19:40

Адвокат: суд отменил приговор блогеру Эдварду Билу по делу о ДТП

Адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы блогера Эдварда Била (Эдуард Биль), заявил, что Второй кассационный суд отменил приговор его клиенту по делу о ДТП, которое произошло в центре Москвы 1 апреля, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-12-16 13:59

Адвокат: суд заменил Соболь условное наказание на реальное

Адвокат Владимир Воронин, представляющий интересы экс-юриста «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, признаная экстремистской и запрещённая в РФ организация) Любови Соболь, заявил, что Симоновский суд Москвы заменил его клиентке условные исправительные работы на реальные, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-12-2 14:25

Адвокат: суд отказался ужесточить меру пресечения главе «Альянса врачей» Васильевой

Адвокат Дмитрий Джулай, представляющий интересы главы профсоюза «Альянс врачей» (признан в РФ НКО-иноагентом) Анастасии Васильевой, заявил, что Преображенский суд Москвы отказался отправить её под домашний арест, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-9-1 18:02

Адвокат: Суд над Ефремовым начнется в начале августа

Судебный процесс над известным российским актером Михаилом Ефремовым, устроившим смертельное ДТП на Смоленской площади в центре Москвы, может начаться... rosbalt.ru »

2020-7-20 17:26

Адвокат: Суд Украины с Ираном из-за авиакатастрофы бесполезен и смешон

Президент Союза адвокатов России в эфире НСН заявил, что Украина завела дела по авиакатастрофе под Тегераном для проверки своих чиновников. nsn.fm »

2020-1-14 17:32

Адвокат: суд изберет меру пресечения Насте Рыбке и Алексу Лесли 19 января

Адвокат Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич) Александр Молохов сообщил, что Нагатинский суд Москвы 19 января изберет меру пресечения в отношении нее и Алекса Лесли (Александра Кириллова), задержанных накануне в аэропорту Шереметьево в рамках возбужденного уголовного дела znak.com »

2019-1-19 18:59

Адвокат: суд Киева и "Ощадбанк" опровергли наличие на счетах Януковича $1,15 млрд

Распространенная ранее председателем банка информация является недостоверной, подчеркнул защитник tass.ru »

2018-12-20 13:26

Адвокат: суд имеет все основания для изменения меры пресечения Мамаеву

Адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева Игорь Бушманов прокомментировал информацию об отказе суда в рассмотрении кассационных жалоб на арест его подзащитного и нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-30 16:29

Адвокат: суд в США решил направить Никулина на психиатрическое обследование

Суд в США порекомендовал направить экстрадированного из Чехии россиянина Евгения Никулина на психиатрическое обследование.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-10 02:45

Адвокат: суд Киева получил команду вынести приговор Януковичу до 30 сентября

Виталий Сердюк пояснил, что это дата, когда Петр Порошенко должен подписать указ о назначении судей в новые суды, который завершает судебную реформу tass.ru »

2018-9-13 17:40

Адвокат: суд обязал провести полное медобследование Вышинского до 7 сентября

По мнению суда, обвинение не предоставило справку, подтверждающую возможность участия главреда "РИА Новости Украина" в заседании tass.ru »

2018-9-5 17:45

Адвокат: суд в Греции должен рассмотреть новый запрос России о выдаче Винника

Тимофей Мусатов, адвокат задержанного в Греции россиянина Александра Винника, заявил, что в ближайшее время суд в Салониках рассмотрит новый запрос о выдаче России его подзащитного.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-13 14:57

Адвокат: суд в Греции пытался тайно в ускоренном порядке выдать Винника Франции

Адвокат Тимофей Мусатов, который представляет интересы задержанного в Греции по запросу США россиянина Александра Винника, заявил, что суд в Греции пытался в закрытом порядке принять решение о выдаче россиянина Франции. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-6 12:57

Адвокат: суд по делу Януковича боится новых свидетельств по событиям на "майдане"

Виталий Сердюк также заявил, что суд старается не принимать во внимание факты давления со стороны Генпрокуратуры на некоторых свидетелей tass.ru »

2018-6-21 18:33

Адвокат: суд на Украине оставил в силе приговор россиянину Агееву

Кассационный суд на Украине оставил в силе приговор осуждённому к десяти годам тюрьмы гражданину России Виктору Агееву.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-13 14:19

Адвокат: суд не учел доказательств защиты, оставив Вышинского под арестом

Андрей Доманский подчеркнул, что защита главреда "РИА Новости Украина" будет и дальше искать возможности изменения его меры пресечения tass.ru »

2018-6-1 16:15

Адвокат: суд Киева за полтора года не продвинулся в рассмотрении дела Грабовского

Адвокат потерпевшей стороны Сергей Вилков заявил, что с начала рассмотрения дела об убийстве юриста Юрия Грабовского до сих пор не допросили ни одного свидетеля tass.ru »

2018-3-7 16:24

Адвокат: суд на Украине не стал рассматривать иск из Крыма, поданный из-за водной блокады

По словам Александра Молохова, формальным поводом для отказа стало то, что истец не оплатил пошлину в полном объеме tass.ru »

2018-2-12 12:01

Адвокат: суд рассмотрит дело экс-замминистра культуры Пирумова 21 сентября

Дорогомиловский суд Москвы в четверг, 21 сентября, рассмотрит в особом порядке дело бывшего заместителя министра культуры России Григория Пирумова, обвиняемого в хищении средств. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката Александра Сергеева. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-7 20:25

Адвокат: суд проверит законность приговора имаму московской мечети за оправдание терроризма

Верховный суд России проверит законность приговора имаму московской мечети Ярдям Махмуду Велитову, которого приговорили к трём годам колонии общего режима по обвинению в публичном оправдании терроризма. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-1 00:50

Адвокат: Суд сомневался в виновности блогера Соколовского

Суд сомневался в виновности блогера Руслана Соколовского, получившего сегодня условный срок (3, 5 года) за оскорбление чувств верующих публикациями о ловле покемонов в храме nsn.fm »

2017-5-11 12:35

Адвокат: суд изъял из дела Немцова подтверждающую алиби Дадаева видеозапись

Московский окружной военный суд постановил изъять из материалов дела об убийстве политика Бориса Немцова видеозапись, подтверждающую алиби подозреваемого Заура Дадаева, сообщил его адвокат Шамсудин Цакаев. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-12 15:49

Адвокат и суд опровергли вынесение Савченко обвинительного приговора

Российские информагентства сообщили о вынесении обвинительного приговора украинской летчице Надежде Савченко, несмотря на то, что суд еще не приступил к оглашению вопроса о ее виновности. Об этом заявил ее адвокат Николай Полозов. "Суд еще не пере ... regions.ru »

2016-3-21 16:50

Адвокат: Суд в Чечне отменил решение СКР о ставропольских полицейских

Ленинский районный суд Грозного отменил решение Следственного комитета РФ об отказе в возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий ставропольскими полицейскими. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-7 18:19

Адвокат: Убийство Бузины совершили украинские спецслужбы

Убийство известного украинского журналиста Олеся Бузины совершили украинские спецслужбы, а не активисты националистической организации Андрей Медведько и Денис Полищук, заявил Андрей Федун, адвокат Медведько и Полищука, в отношении которых возбуждено уголовное дело. vz.ru »

2015-7-30 18:08