Результатов: 389

Александр Мельман, Последний голос эпохи

Он как будто в программе «Время» декламировал юмореску Райкина, а мы смеялись. Да, это была очень веселая программа, почти что «Вокруг смеха». И не было людей популярнее дикторов, душевнее их, человечнее... echo.msk.ru »

2021-11-1 13:33

Александр Мельман, Безумное голосование, или Бунт на коленях

Власть у нас похожа на пирамиду во всех смыслах этого слова. Ну, или на вертикаль. Так стоит ли обращать внимание на бессмысленную, никому не нужную Думу, самое слабое звено? Стоит... echo.msk.ru »

2021-9-16 17:24

Александр Мельман, Я/мы — иностранный агент

Выходит, настоящая журналистика разрушает эту нашу страну. Потому как страна от таких разоблачений может не выдержать, рассыпаться как карточный домик, как Советский Союз. Так чего же стоит тогда эта наша страна?&.. echo.msk.ru »

2021-8-25 16:55

Александр Мельман, Чума на оба ваших дома

Надоела эта борьба нанайских мальчиков (и девочек) на залитом срачем медийном поле. Окститесь уже, господа. Разве вам не ясно, что пропаганда ныне в большой цене и за неё, родимую, хорошо платят?.. echo.msk.ru »

2021-8-3 13:31

Александр Мельман, Предчувствие гражданской войны

Но надвигающейся войны по телевизору уже нет, отошла на второй план. А трупы, убитые бывшие люди подождут. Когда будет надо, их опять нам покажут крупным планом, чтобы мы вновь налились ненавистью, чтобы поняли: пора начинать... echo.msk.ru »

2021-4-22 17:15

Александр Мельман, Навальный как Деточкин

Власть так разоблачает себя сама, оголяется, снимает с себя и трусы и крестик. Говорит: только не мешайте нам воровать, не трогайте уже нас. Потому как коррупция это и есть наша духовная скрепа... echo.msk.ru »

2021-4-20 19:12

Александр Мельман, Москва. Кремль. Брежнев

Мне, как человеку, никогда не голосовавшему за Путина, однако уважающему президента своей страны, хотелось бы, чтобы он ушёл без плевков в спину, без презрения и всеобщего недоверия. А это уже вопрос не только к нему, но и к телевидению... echo.msk.ru »

2021-3-4 17:02

Александр Мельман, Соловьёв и Марадона

Почему Соловьёв? Да потому, что в этих своей пронзительной эпитафии, он вновь и вновь показал себя человеком необыкновенно чувствительным и глубоким. Только я всегда удивляюсь: как этот глубокий и чувствительный человек по щелчку пальца превращается в какую-то бездушную функцию, куклу, которую дергают за ниточки, и она произносит нужные слова... echo.msk.ru »

2020-12-2 17:59

Александр Мельман, Сакральные жертвы Путина

А лётчики, которых азербайджанцы сбили в Армении, про них кто-нибудь говорит? Поначалу в новостях не было ничего. Только победные реляции, только возвышение нашего всего и поношение Пашиняна. Пашинян, Пашинян, Пашинян… echo.msk.ru »

2020-11-18 16:42

Александр Мельман, Губенко против Навального

А что знает Навальный про Губенко? И кто такой Навальный по сравнению с Губенко? Как говорили в старину про Брежнева: мелкий политический деятель времен Аллы Пугачёвой. Нет, Навальный не мелкий деятель, но он всего лишь политик времен Губенко... echo.msk.ru »

2020-10-14 17:05

Александр Мельман, В постели с Навальным

А потом, когда все, слава богу, благополучно разрешится, сама Ангела Меркель, а потом Макрон… Думаю, это и есть тайная мечта Дмитрия Киселева. Он тоже страстно хотел бы пригвоздить к позорному столку пару-тройку своих хозяев, отхлестать их по мордасам… echo.msk.ru »

2020-9-30 17:19

Александр Мельман, Две правды

Но правду, истинную, настоящую, мы все равно когда-нибудь узнаем. Как узнали страшную правду о сталинских временах. Это очень горькая правда, ты не можешь, не хочешь поверить, что такое было в твоей стране... echo.msk.ru »

2020-9-8 18:14

Александр Мельман, Чебурашка вместо Путина

Шварцман и его Чебурашка — это мы, то, из чего мы состоим. Мы не состоим из политической борьбы, из каждодневного вранья по телевизору, даже из Путина мы не состоим. Есть Чебурашка — есть Россия, ведь так?.. echo.msk.ru »

2020-9-1 15:07

Александр Мельман, Которого нельзя называть

Я убегаю, ты догоняешь — такие были правила игры. Навальный со страшной силой разоблачал отдельных представителей власти — от Дмитрия Медведева до Риты Симоньян — власть этого просто не замечала. Или делала вид. Вот так и жили... echo.msk.ru »

2020-8-25 13:05

Александр Мельман, Аплодисменты суду над Серебренниковым

Это и есть правовой беспредел. Это и есть нелегитимность судебных органов. Суд окончательно превратился в подразделение высшей власти, в ее приводной ремень... echo.msk.ru »

2020-6-28 15:11

Александр Мельман, Есть Путин — есть Россия

Только зачем нам напомнили о таком замечательном президенте прямо сейчас? Вроде юбилея никакого нет, и два десятка лет у власти тоже уже бурно отметили. А-а, у нас тут голосование по поправкам в Конституцию намечается!... echo.msk.ru »

2020-6-23 17:35

Александр Мельман, Как Владимир Владимирович превратился в Акакия Акакиевича

Ванденко тоненько, слой за слоем снял с Владимира Владимировича шкурку и оставил голеньким. Путин говорит простые примитивные фразы. Он прост, как правда. Он как бы спрашивает, - так виновато, мучительно, нежно, униженно: «Ну зачем вы меня обижаете?»... echo.msk.ru »

2020-3-14 17:37

Александр Мельман, Провал Владимира Путина

Если народ узнает от какого-нибудь Кирилла Клейменова, что Путин отстранен от власти, как не справившийся со своей работой, тот самый народ-телезритель будет лишь радостно потирать ладошки, и жадно смотреть... echo.msk.ru »

2020-3-11 08:17

Александр Мельман, Эх, Захар…

Где-то там, в тёмных уголках Администрации пошептались и указали пальцем на него: «Давай, Захар, действуй». И он действует. Вот он говорит, что Бориса Немцова убили, конечно же, украинцы. Ну, а кто же ещё? Как доктор прописал... echo.msk.ru »

2020-3-7 11:13

Александр Мельман, Страшный Хлестаков

Вот он говорит про Зеленского: «легкость мысли необыкновенная». А видит в нем себя. Наверное, опять прав. Только Зеленский Хлестаков безобидный, а Сурков – Джокер в маске Хлестакова. Злой Хлестаков, страшный... echo.msk.ru »

2020-3-1 00:08

Александр Мельман, Путин на поле Дудя

Сказочное оформление, куча телекамер, выгодные ракурсы, свет, цвет… Тут же на экране высвечиваются президентские афоризмы, прямо как у Дудя! Тем более, что у Дудя президента ещё было. А пора... echo.msk.ru »

2020-2-28 19:23

Александр Мельман, «Время» коронавируса

Радостный до боли вопль китайца напомнил мне советское «Время» имени Андропова, когда пойманные диссиденты в кривом эфире каялись от души и твердили по бумажке, как же по-доброму, ласков и нежно к ним отнеслись наши доблестные органы КГБ и родная Коммунистическая партия... echo.msk.ru »

2020-2-6 17:32

Александр Мельман, Я, мы Кирилл Вышинский

Бедные ТВ-пропагандисты не знали куда деваться, ведь им срочно нужно было прикрыть оголенный зад власти. Да и свой зад тоже. Ведь на деле Голунова все увидели, что это вовсе не случайный прокол какой-то, нет, так вся система работает... echo.msk.ru »

2019-6-14 12:23

Александр Мельман, Праздник со слезами на глазах

Но зачем телевизионщики бегут впереди паровоза, зачем так пиарят первое лицо на фоне Победы? Хотят показать, что мы едины, как никогда? Ведь Путин в этом смысле ничем не отличается от всех нас... echo.msk.ru »

2019-5-13 13:56

Александр Мельман, Памяти Сергея Доренко

И вот тогда он, Сергей, надел на себя поводок, ну, вынужден был надеть. Ему дали радиостанцию, наверное, определенную свободу, и сказали: служи! Он так и делал поначалу, но надолго разве его могло хватить?.. echo.msk.ru »

2019-5-12 12:41

Александр Мельман, Магия Зеленского

В «Магии» показывают фокусы. Но мы тоже так можем, нет проблем. Раз — и Крым наш! Два — и Донбасс наш. Ловкость рук и никакого мошенничества. А главное, все смеются — кто от страха, кто сквозь слезы, а кто и от безумного счастья... echo.msk.ru »

2019-5-7 12:35

Александр Мельман, Всё смешалось в доме Зеленских

На нашем ТВ каждый божий день — день Украины. Мы ведём себя по отношению к ним, как глубокая провинция. То есть, все главные дела происходят не здесь, не в Москве, а там, в Киеве… echo.msk.ru »

2019-4-26 12:49

Александр Мельман, Не делайте ей больно, господа!

«Ты понимаешь, что я буду при тебе стареть? Ты дашь мне эту возможность?» — рассказывает она Олегу Меньшикову тот разговор с Максимом. Максим всё понял. Без лишних слов... echo.msk.ru »

2019-4-19 13:31