Результатов: 151

Американская разведка выяснила, что трое ученых из Уханя тяжело болели до первых сообщений о коронавирусе

В США продолжают исследовать происхождение вируса и искать доказательства его утечки из китайской лаборатории. Источники Wall Street Journal сообщили, что трое ученых из лаборатории Уханя тяжело болели неизвестной болезнью. argumenti.ru »

2021-5-24 11:58

Американская разведка, предсказавшая пандемию, теперь сулит миру изменение климата, голод и войны

Международная структура управления далеко не идеальна и не годится для решения глобальных проблем, говорится в новом докладе разведки США, публикуемом каждые четыре года. Еще в 2017 году в таком же докладе было предсказана угроза глобальной пандемии. argumenti.ru »

2021-5-6 13:18

Американская разведка: Российская армия – экзистенциальная угроза для США

Разведывательное управление министерства обороны США представило доклад о глобальных угрозах стране в 2021 году. Документ опубликован на сайте сенатского комитета по делам вооруженных сил. gordonua.com »

2021-5-4 21:20

Американская разведка: Российская армия – реальная угроза для США

Разведывательное управление министерства обороны США представило доклад о глобальных угрозах стране в 2021 году. Документ опубликован на сайте сенатского комитета по делам вооруженных сил. gordonua.com »

2021-5-3 21:20

Американская разведка объяснила страх Вашингтона перед Москвой

В США опасаются, что Россия останется разрушительной державой в течение многих лет, несмотря на все чинимые препятствия, следует из ежегодного доклада американского разведсообщества. В докладе указывается, что Россия, вероятно, «останется разрушительной державой в течение многих или всех следующих двух десятилетий», и эта опасность для США сохранится, даже если «материальные возможности Москвы снизятся по сравнению с другими крупными игроками», передает «Царьград». vz.ru »

2021-5-1 14:55

Американская разведка назвала три главных стратегических преимущества России

Очередной ежегодный доклад американского разведсообщества ставит Россию на первое место в списке «угроз национальным интересам США». riafan.ru »

2021-5-1 13:04

Американская разведка предсказала проблемы в отношениях между Россией и Китаем

Представитель Национального совета по разведке (NIC) США Кристофер Борт заявил в ходе своего выступления в Атлантическом совете, что расширение китайского влияния станет проблемой для будущих поколений руководства России. "Все … vestikavkaza.ru »

2021-4-29 18:52

Американская разведка оценила возможность военного конфликта между США и Россией

Служба американской разведки оценила вероятность венного конфликта между Соединенными Штатами и Россией. Соответствующая информация представлена в ежегодном докладе разведсообщества. argumenti.ru »

2021-4-14 08:59

Американская разведка: Россия стоит за хакерскими атаками в США

Российские хакеры, скорее всего, стоят за масштабными атаками на компьютерные сети нескольких американских министерств и ведущих корпораций. Об этом заявили во вторник американские службы безопасности. svoboda.org »

2021-1-6 07:26

Американская разведка осудила Конгресс за раздувание российской угрозы

Директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф обвинил сегодня отдельных конгрессменов в попытке представить Россию как самую большую угрозу американской безопасности. «Ряд членов Конгресса вышли к представителям различных СМИ и … vestikavkaza.ru »

2020-8-31 21:15

Американская разведка вновь обвиняет Китай в распространении коронавируса

Сотрудники спецслужб заявили, что власти города Ухань якобы намеренно скрывали данные об опасности COVID-19. США уже не первый раз пытаются возложить ответственность за пандемию на Пекин на фоне обострения двусторонних отношений. vesti.ru »

2020-8-20 06:00

Американская разведка: Россия пытается навредить Байдену, в то время как Китай, Иран хотят навредить Трампу перед выборами

Разведывательное сообщество США предоставило в пятницу самую четкую картину того, как другие страны пытаются повлиять на ноябрьские выборы, обвиняя Россию в том, что она стремится «очернить» Джо Байдена, в то время как Китай и Иран работают над подрывом репутации президента Трампа. argumenti.ru »

2020-8-10 12:55

Американская разведка не нашла доказательств наличия «сделки» России с талибами

Разведка США заявила об отсутствии прямых доказательств наличия «сделки» России с талибами. riafan.ru »

2020-7-4 08:52

Американская разведка считает, что Россия, Китай и Иран извлекают выгоду из протестов в США

Разведка США уверена, что Россия, Китай и Иран стремятся обострить внутренние разногласия в Америке для достижения своих собственных геополитических целей. gordonua.com »

2020-6-12 15:17

Американская разведка не подтвердила искусственное происхождение коронавируса

На фото: сотрудники Уханьского института вирусологии. EPA Разведывательное сообщество США (United States Intelligence Community, IC) пришло к выводу, что вирус COVID-19 не был генетически модифицирован либо создан искусственно в одной из секретных лабораторий. kapital-rus.ru »

2020-5-1 23:55

Американская разведка планирует следить за запасами нефти ряда стран

Национальное агентство геопространственной разведки (NGA), входящее в структуру Министерства обороны США, ищет подрядчика для получения данных о запасах нефти ведущих мировых стран-экспортёров. В списке государств, представляющих интерес для правительственного агентства, указывается Россия. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 06:30

Американская разведка рассказала о «помощи России» в переизбрании Трампа

Глава США Дональд Трамп озвучил версию о том, что для помощи ему демократы могут использовать разведданные о якобы планах России вмешаться в выборы президента в 2020 году. Как пишет Газета. ру, соответствующая информация содержится в статье, опубликованной в The New York Times. kapital-rus.ru »

2020-2-21 09:59

Американская разведка: Россия пытается помочь Трампу на выборах

Официальные представители американских разведслужб предупредили американских законодателей о том, что Россия может вмешиваться в предвыборный процесс США, пытаяеты, доклад, представленный законодателям Шелби Пирсон, которая отвечает в Национальной разведке за безопасность выборов, вызвал недовольство президента Трампа, который посетовал на то, что эти данные могут быть использованы его оппонентами-демократами против него. svoboda.org »

2020-2-21 04:47

Американская разведка проверяет данные об атаке «русских хакеров» на Burisma

Американская разведка изучает данные, которые указывают на попытку хакеров атаковать сервера украинской компании Burisma. riafan.ru »

2020-1-15 02:57

Американская разведка изменила правила подачи жалоб перед скандалом с Трампом

Американская разведка тайно изменила требования к подаче жалоб, убрав оттуда пункт о том, что информация о предполагаемом нарушении должна получаться из первых рук. Благодаря этому аноним смог подать жалобу на разговор главы Белого дома Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. nation-news.ru »

2019-9-29 06:01

Американская разведка продолжает копать под Трампа

Дональда Трампа подозревают в разглашении государственной тайны. Сотрудник американской разведки подал руководству жалобу о тревожном, по его мнению, разговоре президента США с неким иностранным лидером. vesti.ru »

2019-9-19 06:53

Американская разведка рассекретила первый отчёт об аварии на Чернобыльской АЭС

Опираясь на снимки масштабных разрушений на территории ЧАЭС, американцы сделали предположение, что число жертв превышает официальные данные. В США рассекретили первый доклад разведки об аварии на АЭС в Чернобыле, адресованный госсекретарю США Джорджу Шульцу. life.ru »

2019-8-19 03:28

Американская разведка: эффективность С-400 зависит от того, кто использует этот ЗРК

Американский центр частной разведки Stratfor опубликовал материал о российском зенитном ракетном комплексе С-400, который, по выражению автора, доминирует в заголовках газет. Недавно, "к ужасу Запада", ими обзавелась Турция. vesti.ru »

2019-7-16 04:22

Американская разведка заинтересовалась доходами российского президента

Палата представителей конгресса США разработала законопроект, согласно которому американские разведывательные ведомства должны будут представить данные о доходах и имуществе президента России Владимира Путина. mirnov.ru »

2019-3-1 08:37

Американская разведка не верит, что Пхеньян откажется от ядерного арсенала

Дэн Коутс думает, что руководство Северной Кореи считает ядерное оружие необходимым для выживания режима vestikavkaza.ru »

2019-2-4 23:00

Американская разведка считает, что Россия может использовать кибершпионаж и угрожать нападением на США и их союзников

РФ может попытаться проникнуть в системы США и их союзников по НАТО и альянсу "Пяти глаз", чтобы получить доступ к технической, военной и политической информации, отметил глава Национальной разведки США Дэн Коутс. gordonua.com »

2019-1-30 22:49

Американская разведка заметила принципиальное изменение стратегии Китая

В отчете разведывательного управления утверждается, что в военном отношении амбиции Пекина также стали носить глобальный характер. В частности, флот перешел от стремления контролировать прибрежные воды к действиям в открытом море. oko-planet.su »

2019-1-17 20:44

Американская разведка обвинила РФ и Китай во вмешательстве в выборы 2018 года

Директор Национальной разведки США Дэниел Коутс заявил, что Россия, Китай и Иран якобы вмешивались в промежуточные выборы в США в текущем году. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2018-12-22 04:17

Американская разведка объяснила, почему "Булаву" не получится перехватить

К 2024 году российские межконтинентальные баллистические ракеты "Булава" будут оснащены гиперзвуковыми ядерными блоками, которые не сможет перехватывать американская система ПРО. Об этом рассказал американский телеканал CNBC со ссылкой на анонимный источник, знакомый с докладом разведслужб США. vesti.ru »

2018-9-22 13:39

Американская разведка: Путин остался доволен встречей с Трампом

Американская разведка заключила, что встреча лидеров России и США в Хельсинки 16 июля превзошла ожидания российской делегации, которая осталась довольна результатами саммита, сообщает Североамериканское бюро НСН со ссылкой на CNN nsn.fm »

2018-8-14 06:43

Американская разведка обнаружила в КНДР следы производства новых ракет

Признаки создания оружия массового поражения выявлены на площадке, где ранее изготавливались первые межконтинентальные ракеты. 5-tv.ru »

2018-7-31 04:39

Американская разведка проанализировала российские киберугрозы

Россия, наряду с Китаем и Ираном, является одной из главных сил, осуществляющих экономический шпионаж против США в киберпространстве, утверждается в докладе американской разведки. dw.de »

2018-7-27 03:28

Американская разведка утверждает, что РФ продолжает попытки подорвать демократию в США

Спецслужбы предоставляют объективные разведданные в поддержку национальной безопасности США, сказал директор национальной разведки страны Дэниел Коутс tass.ru »

2018-7-16 22:53

Американская разведка предупредила об опасности Кинжала

По данным американской разведки, гиперзвуковые ракеты из состава новейшего российского комплекса Кинжал успешно проходят испытания и, скорее всего, могут быть готовы к боевому применению уже к 2020 году, сообщил телеканал CNBC. vz.ru »

2018-7-14 07:57

Американская разведка заподозрила КНДР в тайном производстве ракетного топлива

Разведка США предполагает, что Северная Корея наращивает производство ракетного топлива на секретных объектах. Сотрудники спецслужб считают, что КНДР не намерена отказываться от ядерного оружия. versia.ru »

2018-7-1 14:47

Американская разведка сообщила о неудачных пусках российских ракет с ядерной установкой

В докладе разведки США по программе вооружений сказано, что Россия неудачно тестировала новейшее вооружение разработки начала 2000-х. Она «четыре... rosbalt.ru »

2018-5-22 07:15

Американская разведка усомнилась в закрытии ядерного полигона КНДР

Подземный ядерный полигон, который, по заявлениям Северной Кореи, был закрыт, все еще может быть использован. «Нет причин полагать, что ядерный полигон Пунгери больше не работает», — сказал собеседник агенства. lenta.ru »

2018-4-28 10:53

Американская разведка не верит, что КНДР закрыла ядерный полигон

Северокорейский подземный ядерный испытательный полигон всё ещё пригоден для использования, несмотря на ущерб от предыдущего взрыва, считают сотрудники разведки США. Об этом сообщает Reuters. Пхеньян пообещал в преддверии встречи лидера Северной Кореи Ким Чен Ына и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина продемонстрировать полигон Пунгери, чтобы дать "прозрачные гарантии" окончания испытаний. life.ru »

2018-4-28 08:10