Результатов: 17

Аресты фигурантов второго крымского дела "Хизб ут-тахрир" продлены до 8 декабря

Российский суд в Симферополе продлил фигурантам ялтинско-алуштинского дела "Хизб ут-тахрир" сроки содержания в СИЗО до 8 декабря. Слушания вновь проходили в закрытом режиме. Следствие по делу завершилось еще в первой половине лета, однако ознакомление фигурантов с материалами ФСБ затягивает. grani.ru »

2017-10-5 16:34

Аресты фигурантов второго дела "украинских диверсантов" продлены до 8 ноября

Российский суд в Симферополе продлил фигурантам второго дела "украинских диверсантов" Владимиру Дудке, Дмитрию Штыбликову и Алексею Бессарабову сроки ареста еще на два месяца - до 8 ноября. Подробности дела неизвестны. grani.ru »

2017-9-10 11:54

Аресты фигурантов четвертого дела крымских мусульман продлены до 11 октября

Российский суд в Симферополе продлил всем пятерым фигурантам четвертого дела крымских мусульман сроки содержания в СИЗО еще на два месяца, а всего на срок один год с момента задержания - до 11 октября. grani.ru »

2017-8-10 17:31

Аресты фигурантов третьего дела крымских мусульман продлены до 12 сентября

Суд в аннексированном Крыму продлил фигурантам третьего (бахчисарайского) дела мусульман срок ареста до 12 сентября. Публику на слушания опять не допустили. Все политзеки с самого начала обвинялись по "террористической" статье УК, а весной им вменили также подготовку к захвату власти. grani.ru »

2017-7-10 19:09

Аресты фигурантов второго дела "украинских диверсантов" продлены до 8 сентября

Российский суд в Симферополе продлил фигурантам второго дела "украинских диверсантов" Владимиру Дудке, Дмитрию Штыбликову и Алексею Бессарабову сроки ареста еще на два месяца - до 8 сентября. Подробности дела неизвестны. grani.ru »

2017-7-4 17:39

Аресты фигурантов четвертого дела крымских мусульман продлены до 11 августа

Российский суд в Симферополе продлил всем пятерым фигурантам четвертого дела крымских мусульман сроки содержания в СИЗО еще на два месяца - до 11 августа. Как сообщил адвокат Эмиль Курбединов, в крымском УФСБ делом занимаются 17 следователей, однако за восемь месяцев расследование так и не завершено. grani.ru »

2017-6-8 23:13

Аресты фигурантов второго дела крымских мусульман продлены до 8 августа

Российский суд в Крыму продлил фигурантам второго (ялтинско-алуштинского) дела крымских мусульман сроки содержания в СИЗО еще на два месяца - до 8 августа. Слушания вновь незаконно проводились в закрытом режиме. grani.ru »

2017-6-6 23:57

Аресты фигурантов третьего дела крымских мусульман продлены до 11 июля

Суд в Крыму продлил фигурантам третьего (бахчисарайского) дела мусульман срок ареста до 11 июля, то есть до 14 месяцев с момента задержания. Публику на слушания не допустили. Все политзеки с самого начала обвинялись по "террористической" статье УК, а недавно им вменили также подготовку к захвату власти. grani.ru »

2017-5-5 18:28

Аресты фигурантов второго дела "украинских диверсантов" продлены до 8 июля

Суд в Симферополе продлил фигурантам второго дела "украинских диверсантов" Дмитрию Штыбликову, Алексею Бессарабову и Владимиру Дудке сроки ареста еще на два месяца - до 8 июля. Подробности дела и расследования не сообщались. grani.ru »

2017-5-3 15:46

Аресты фигурантов второго дела крымских мусульман продлены до 8 июня

Суд в аннексированном Крыму продлил всем шестерым фигурантам дела ялтинских и алуштинских мусульман сроки содержания в СИЗО еще на два месяца - до 8 июня. Публику не допустили не только в зал, но и в здание суда. grani.ru »

2017-4-7 14:55

Аресты фигурантов четвертого дела крымских мусульман продлены до 11 июня

Суд в Симферополе продлил всем пятерым фигурантам четвертого дела крымских мусульман сроки содержания в СИЗО еще на три месяца - до 11 июня. Двух обвиняемых - Рустема Исмаилова и Айдера Салединова, находящихся на экспертизе в психбольнице, - на слушания не доставили. grani.ru »

2017-3-7 17:42

Аресты фигурантов второго дела "украинских диверсантов" продлены до 8 мая

Суд в Севастополе продлил фигурантам второго дела "украинских диверсантов" Дмитрию Штыбликову, Алексею Бессарабову и Владимиру Дудке сроки ареста еще на два месяца - до 8 мая. Подробности дела и расследования неизвестны. grani.ru »

2017-3-7 23:34

Аресты фигурантов второго дела крымских мусульман продлены до 8 апреля

Суды в аннексированном Симферополе продлили обвиняемым по второму делу крымских мусульман сроки содержания в СИЗО до 8 апреля. Для четверых из шести фигурантов это означает арест в течение более чем года. grani.ru »

2017-2-5 13:59

Аресты фигурантов третьего дела крымских мусульман продлены до 12 апреля

Российский суд в Симферополе продлил всем четверым фигурантам третьего дела крымских мусульман сроки содержания в СИЗО до 12 апреля. Двух обвиняемых - Энвера Мамутова и Ремзи Меметова - в нарушение закона на слушания не доставили, сославшись на то, что политзеки находятся на стационарной психэкспертизе. grani.ru »

2017-1-11 23:35

Аресты фигурантов четвертого дела крымских мусульман продлены до 11 марта

Российский суд в Симферополе продлил всем пятерым фигурантам четвертого дела крымских мусульман сроки содержания в СИЗО до 11 марта. Одновременно продолжаются продления арестов фигурантам второго дела мусульман - четверых из шести обвиняемых оставляют в СИЗО на срок до 8 февраля. grani.ru »

2016-12-7 23:41

Аресты фигурантов второго дела крымских мусульман продлены до 8 декабря

Суд в аннексированном Симферополе в понедельник - вторник продлил фигурантам второго (ялтинско-алуштинского) дела крымских мусульман сроки содержания в СИЗО до 8 декабря. В деле шестеро обвиняемых. Им инкриминирована участие в деятельности "Хизб ут-тахрир". grani.ru »

2016-9-7 21:27

Аресты фигурантов "дела АВН" продлены до 25 июля

Хамовнический райсуд Москвы продлил фигурантам "дела Армии воли народа" Александру Соколову, Валерию Парфенову и Кириллу Барабашу сроки содержания в СИЗО до 25 июля. Барабаш настаивал на отводе судьи Марины Сыровой, но она отказалась себя отвести. grani.ru »

2016-6-16 11:05