Результатов: 129

Асад назвал направления для следующего наступления армии Сирии

Президент САР Башар Асад заявил, что провинция Идлиб и другие места нахождения террористов станут приоритетными направлениями для сирийской армии. Об этом передает ТАСС. В среду сообщалось, что боевики нескольких группировок, в том числе «Джебхат ан-Нусры», готовят наступление на позиции правительственных войск в Сирии на нескольких направлениях. vz.ru »

2018-7-26 19:54

Асад назвал диалог с США "потерей времени"

Президент Сирии Башар Асад заявил, что все последнее время президенты США остаются "заложниками лоббистов", так что вести переговоры с действующим американским лидером Дональдом Трампом было бы "потерей времени". tvc.ru »

2018-6-22 18:36

Асад назвал участие «Белых касок» в «химатаке» в Сирии пиар-ходом Британии

Якобы произошедшая в сирийской Думе химатака была постановочной, а распространение информации о ней организацией «Белые каски» стало пиар-ходом Великобритании. Об этом в интервью Daily Mail заявил президент Сирии Башар Асад. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-10 13:38

Асад назвал встречу с Путиным хорошей возможностью для обсуждения «Астаны»

Президент Сирии Башар Асад во время переговоров с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что эта встреча дает хорошую возможность выработать совместный подход по вопросу переговоров в Астане и в Сочи. riafan.ru »

2018-5-17 21:55

Асад назвал главную цель военного присутствия США в Сирии

Президент Сирии Башар Асад отреагировал на заявление американского лидера Дональда Трампа о том, что миссия США в Сирии выполнена. Об этом он рассказал в интервью изданию «Kathimerini». riafan.ru »

2018-5-10 10:29

Асад назвал фарсом обвинения в применении химического оружия в Сирии

Президент Сирии Башар Асад назвал примитивной игрой и фарсом обвинения в применении химического оружия в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-10 09:25

Асад назвал удары США и их союзников по Сирии агрессией

Президент Сирии Башар Асад на встрече с российскими парламентариями назвал ракетные удары США, Великобритании и Франции по объектам на территории САР агрессией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталью Комарову. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-15 12:52

Асад назвал основное оружие врагов Сирии

Сирийский президент Башар Асад сообщил, что враги Сирии используют в качестве основного оружия пропаганду экстремизма и создание межрелигиозных конфликтов среди членов одного общества. riafan.ru »

2018-4-11 18:50

Асад назвал обвинения в применении химоружия «неприкрытым шантажом»

Западу «нужен предлог для нападения на Сирию», и обвинения в применении химического оружия - это «неприкрытый шантаж»,... rosbalt.ru »

2018-3-5 00:30

Асад назвал турецкую военную операцию "грубым нападением на Африн"

С начала сирийского кризиса Анкара поддерживала террористические группировки, и нападение на Африн связано с этой политикой, - заявил сегодня на встрече с делегацией иранского совета по стратегическим внешним связям президент Сирии … vestikavkaza.ru »

2018-1-22 19:45

Асад назвал сумму ущерба от военного конфликта в Сирии

Ущерб, нанесенный военным конфликтом в Сирии, превышает 400 миллиардов долларов. Об этом сообщает сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин ссылаясь на слова президента Сирии Башара Асада riafan.ru »

2017-12-19 00:45

Асад назвал условия окончания войны в Сирии

Борьба с терроризмом в Сирии завершится, когда будет ликвидирован последний боевик. Об этом заявил президент САР Башар Асад. По его словам, противостояние не ограничивается уничтожением ИГ. tvc.ru »

2017-12-18 15:12

Асад назвал Турцию "гарантом террористов"

Президент Сирии Башар Асад назвал Турцию "гарантом не мирного процесса в Сирии, а террористов", которых, как утверждает сирийский лидер, продолжает поддерживать официальная Анкара. vesti.ru »

2017-8-20 18:28

Асад назвал химатаку в Хан-Шейхуне провокацией западных спецслужб

Власти Сирии не располагают химическим оружием или материалами, необходимыми для его производства. С таким заявлением выступил руководитель Сирии Башар Асад riafan.ru »

2017-6-4 23:08

Асад назвал химическую атаку на Идлиб попыткой очернить правительство Сирии

Президент Сирийской Арабской республики Башар Асад назвал химатаку на Идлиб попыткой очернить власти Сирии и прикрыть вмешательство ВВС США в конфликт. nation-news.ru »

2017-5-12 00:17

Асад назвал эффективным соглашение о зонах деэскалации в Сирии

Президент Сирии Башар Асад назвал эффективными меры по урегулированию сирийского конфликта, принятые по итогам переговоров в Астане. По мнению Асада, они могут способствуют прекращению огня. nation-news.ru »

2017-5-12 23:14

Асад назвал химатаку в Идлибе попыткой демонизировать власти Сирии

Президент Сирии Башар Асад назвал химические атаки в Сирии элементом «демонизации» властей САР и попыткой оправдания военного вмешательства США в сирийский военный конфликт. riafan.ru »

2017-5-12 23:09

Асад назвал химатаку в Идлибе прикрытием для военного вмешательства США

Апрельская химическая атака в Идлибе и последовавшие ракетные удары со стороны ВВС США прикрытие военного вмешательства Вашингтона в ситуацию в Сирии. Об этом президент САР Башар Асад заявил белорусскому телеканалу ОНТ. ntv.ru »

2017-5-11 22:28

Асад назвал страны — союзники террористических группировок

Президент Сирии Башар Асад заявил, что террористические организации «Исламское государство»* и «Джабхат ан-Нусра»*, а также Турция, США, Великобритания, Франция и Саудовская Аравия действуют как «один хор» и «одна армия». Читать далее russian.rt.com »

2017-4-21 15:14

Асад назвал провокацией инцидент с химоружием в Идлибе

Никакой химической атаки в городе Хан-Шейхун сирийской провинции Идлиб не было, это провокация. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в интервью РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-20 19:30

Асад назвал сфабрикованной химическую атаку в Идлибе

Президент Сирии Башар Асад заявил, что химическая атака на город Хан-Шейхун в провинции Идлиб была сфабрикована, чтобы дать повод для удара по правительственным войскам. По словам сирийского лидера, у армии даже нет химоружия: оно было полностью вывезено из страны в 2013 году. lenta.ru »

2017-4-14 19:05

Асад назвал Белые каски сторонниками Аль-Каиды

Члены организации Белые каски, заявляя о намерении защищать мирных жителей в Сирии, в действительности являются сторонниками террористической группировки Аль-Каида, заявил сирийский лидер Башар Асад. vz.ru »

2017-3-21 21:58

Асад назвал принципы сотрудничества России и Сирии

Президент Сирии Башар Асад рассказал о принципах, на которых базируется взаимодействие России и САР. "Во-первых, на том, что у Сирии есть суверенитет… а во-вторых, на морали", - подчеркнул глава … vestikavkaza.ru »

2017-3-13 16:54

Асад назвал роскошью разговоры о политическом будущем Сирии до победы над террористами

Президент Сирии Башар Асад считает недопустимым вести разговоры о политическом будущем страны до тех пор, пока не будут побеждены террористы. Об этом он заявил в интервью западным СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-13 16:50

Асад назвал вторжением планы США ввести войска в Сирию

По словам президента Сирии, пока что никто не видел каких-либо практических результатов после заявлений президента Трампа об усилении борьбы с ИГ. riafan.ru »

2017-3-12 15:34

Асад назвал Россию единственной серьезной силой в борьбе с ИГ в Сирии

Россия является единственной серьезной силой, которая эффективно ведет борьбу с террористической группировкой Исламское государство в Сирии, заявил сирийский президент Башар Асад в интервью гонконгскому телеканалу Феникс. vz.ru »

2017-3-11 13:28

Асад назвал Россию единственной серьезной силой в борьбе с ИГ

Сирийский лидер Башар Асад отметил, что Россия является единственной серьезной стороной, которая эффективно борется с Исламским государством. Он также выразил надежду, что война закончится в 2017 году. nation-news.ru »

2017-3-11 12:52

Асад назвал несогласованным нахождение военных США возле Манбиджа

Присутствие американских военных в районе сирийского города Манбидж не было согласовано с властями страны, заявил президент Сирии Башар Асад. По его словам, любые иностранные войска, прибывающие без приглашения, являются захватническими. lenta.ru »

2017-3-11 12:06

Асад назвал условие присутствия военных США в Сирии

Президент Сирии Башар Асад озвучил условие присутствия военного контингента США на территории страны. По его словам, для этого необходимо, чтобы американцы были искрении в борьбе с терроризмом. tvc.ru »

2017-2-11 22:34

Асад назвал нереалистичной идею Трампа о создании зон безопасности в Сирии

Президент Сирии Башар Асад назвал абсолютно нереалистичной идею президента США Дональда Трампа о создании зон безопасности на сирийской территории. Он отметил, что все еще надеется на сотрудничество с американской администрацией, но только после сближения между Вашингтоном и Москвой. lenta.ru »

2017-2-10 15:01

Асад назвал идею Трампа о зонах безопасности в Сирии нереалистичной

Идея президента США Дональда Трампа о введении в Сирии зон безопасности является нереалистичной, заявил президент САР Башар Асад. riafan.ru »

2017-2-10 14:33

Асад назвал нереалистичной идею создания зон безопасности в Сирии

Президент Сирии Башар Асад считает нереалистичной идею американского лидера Дональда Трампа о создании зон безопасности в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-10 14:22

Асад назвал освобождение Алеппо основой для стабилизации в Сирии

Договоренности между Россией и Турцией о прекращении боевых действий в Сирии с 30 декабря впервые закладывают долгосрочную основу для стабилизации ситуации. riafan.ru »

2016-12-29 19:17

Асад назвал освобождение Алеппо победой для России

Взятие Алеппо сирийскими войсками является победой для союзников Дамаска, в том числе для России и Ирана, передает Reuters заявление президента Сирии Башара Асада. vedomosti.ru »

2016-12-22 16:06

Асад назвал освобождение Алеппо победой для России

По мнению президента САР Башара Асада, освобождение Алеппо от боевиков стало победой не только для Дамаска, но и для России и Ирана. На встрече с замминистра иностранных дел Ирана он заявил, что именно эти страны внесли эффективный вклад в борьбу с терроризмом в Сирии, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-22 15:26

Асад назвал победу над террористами в Алеппо заслугой Сирии и союзников

Освобождение Алеппо от террористов является заслугой сирийской армии и её союзников, в частности — России и Ирана, заявил президент Сирии Башар Асад в ходе встречи с главой МИД Ирана Хосейном Джабери Ансари. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-22 15:19

Асад назвал освобождение Алеппо историческим событием

Президент Сирии поздравил своих сограждан с восстановлением контроля над Алеппо. Башар Асад записал видеообращение, в котором заявил, что освобождение города - историческое событие. vesti.ru »

2016-12-16 01:14

Асад назвал атаку на Пальмиру попыткой отвлечь внимание от Алеппо

Атака боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на Пальмиру - это ответная реакция на успехи сирийской армии в Алеппо по борьбе с террористами и попытка отвлечь внимание военных. news.yandex.ru »

2016-12-14 08:49

Асад назвал наступление ИГ на Пальмиру попыткой отвлечь армию от Алеппо

Наступление террористов ИГ на Пальмиру и ее захват является ответом на ситуацию в Алеппо, попыткой отвлечь сирийскую армию и сорвать ее наступление, заявил президент Сирии Башар Асад. По его словам, если бы город был взят правительственными силами, все бы на Западе говорили, как они беспокоятся за мирных жителей. lenta.ru »

2016-12-14 08:31

Асад назвал условие, при котором он будет работать с Трампом

Глава Сирии Башар Асад заявил, что он готов сотрудничать с избранным президентом США Дональдом Трампом. Но при одном условии - если американской коллега Асада будет бороться с терроризмом, как это делают Россия и Иран. tvzvezda.ru »

2016-11-16 03:40