Результатов: 2894

В Белом доме пообещали возобновить поставки оружия Киеву

Президент США Джо Байден сразу же подпишет законопроекты об оказании помощи Тайваню, Израилю и Незалежной, как только они будут приняты палатой представителей и сенатом Конгресса страны. В таком случае Вашингтон сможет немедленно возобновить поставки оружия Киеву. life.ru »

2024-4-20 22:52

В Белом доме сообщили об отказе продлевать разрешение на операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы

Операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы необходимо завершить до 31 мая, разрешение продлевать не будут, сообщил чиновник Белого дома высокого ранга. Лицензия минфина США, которая прекращает действовать 18 апреля, позволяла осуществлять операции несмотря на санкции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 01:58

В Белом доме заявили о нежелании Байдена войны с Ираном

Глава США Джо Байден не хочет войны с Ираном и углубления конфликта на Ближнем Востоке, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. На брифинге Кирби подчеркнул, что Байден уже заявлял, что не хочет войны с Ираном, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 21:34

В Белом доме высказались о разделении проекта о помощи Украине и Израилю

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила журналистам, что Белый дом не поддержит возможную попытку провести помощь Израилю и Украине отдельными законопроектами и продолжает настаивать на завершении утверждения в Конгрессе пакетной инициативы. lenta.ru »

2024-4-16 00:42

В Белом доме указали на различия конфликта на Украине и ситуации вокруг Израиля

Конфликт на Украине отличается от ситуации вокруг Израиля. Об этом высказался на брифинге Белого дома координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. life.ru »

2024-4-16 23:46

В Белом доме заявили о росте поставок гуманитарной помощи в сектор Газа

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что за последние несколько дней более 2 тыс. грузовиков смогли попасть в анклав tass.ru »

2024-4-15 16:45

В Белом доме заявили, что США поддержали обороноспособность Израиля

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби отметил, что Соединенные Штаты осудили атаку Ирана на Израиль tass.ru »

2024-4-14 21:57

В Белом доме заявили, что ждут решения Израиля о дальнейших шагах из-за атаки Ирана

США ждут решения военного кабинета Израиля о дальнейших шагах после атаки Ирана, заявил координатор стратегических коммуникаций Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. Он отметил, что это суверенное решение Израиля, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 18:24

В Белом доме назвали удар Ирана по Израилю крайне безуспешным

Удар Вооружённых сил (ВС) Ирана по объектам на территории Израиля в ответ на атаку военных еврейского государства на иранское консульство в Дамаске был "крайне безуспешным". Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-4-14 18:19

В Белом доме ушли от ответа о возможном участии США в ответе Израиля на атаку

Как отметили в МИД Турции, Анкара "в четких формулировках передает иранским официальным лицам и западным странам, имеющим влияние на Израиль, призыв положить конец эскалации" tass.ru »

2024-4-14 17:50

В Белом доме заявили об отсутствии угрозы силам США во время атаки Ирана на Израиль

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Израиль является хорошим другом и союзником для страны tass.ru »

2024-4-14 16:31

В Белом доме заявили, что обсуждают с Конгрессом перспективы продолжения помощи Украине

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что одобренный верхней палатой американского законодательного органа законопроект может заручиться поддержкой "подавляющего большинства в Палате представителей, если он будет вынесен на голосование" tass.ru »

2024-4-10 22:40

В Белом доме бурно отреагировали на дело СК о финансировании терроризма

В Белом доме заявили, что уголовное дело Следственного комитета России о причастности должностных лиц западной власти к финансированию терроризма – «нонсенс». СК РФ возбудил уголовное дело по статье ст. tvzvezda.ru »

2024-4-10 22:35

В Белом доме настаивают, что к теракту в "Крокусе" причастна только ИГ

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан назвал "нонсенсом" возбужденное СК РФ дело о финансировании терроризма со стороны США tass.ru »

2024-4-10 22:25

В Белом доме не увидели свидетельств нарушений Израилем гуманитарного права

США все еще не видят свидетельств того, что Израиль нарушает международное гуманитарное право в секторе Газа, заявил в интервью телеканалу CBS координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. vz.ru »

2024-4-7 18:50

В Белом доме заявили о растущем разочаровании США операциями Израиля в Газе

Представитель Джон Кирби также напомнил, что Вашингтон просил израильского премьера Биньямина Нетаньяху внести изменения для обеспечения безопасности мирного населения tass.ru »

2024-4-7 17:23

В Белом доме сообщили, что активисты вылили красную жидкость перед кортежем Байдена

По словам журналистов, когда президент США подъезжал к своему дому, там протестовали около десятка активистов с палестинскими флагами tass.ru »

2024-4-7 01:47

В Белом доме выразили надежду на прекращение огня в Газе продолжительностью шесть недель

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби подчеркнул, что представители США и Израиля пока не обсуждали предстоящие в Каире переговоры по удерживаемым в анклаве заложникам tass.ru »

2024-4-5 21:18

В Белом доме рассчитывают, что Нетаньяху услышал слова Байдена о недопустимости ударов по волонтерам в секторе Газа

В Белом доме США полагают, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе телефонного разговора с президентом США Джо Байденом услышал сообщение и понял его, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2024-4-5 23:58

В Белом доме заявили, что у США нет свидетельств передачи Ираном ракет России

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби в очередной раз выступил с утверждением о поставках в РФ иранских беспилотников, а также упомянул якобы имевшие место закупки Россией баллистических ракет у КНДР tass.ru »

2024-4-2 22:16

В Белом доме заявили о непричастности США к удару по консульству Ирана

Соединенные Штаты непричастны к израильскому удару по консульству Ирана в Сирии. Об этом рассказал координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-2 21:39

В Белом доме заявили, что ВСУ теряют позиции без помощи США

ВАШИНГТОН, 1 апреля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины теряют свои позиции на фоне отсутствия американской помощи. Об этом сообщила пресс-секретарь американской администрации Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2024-4-2 23:44

В Белом доме попытались оправдаться за празднование "дня трансгендера" в Пасху

Празднование "дня видимости трансгендеров" и католической Пасхи, выпавших на одно число, является совпадением. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2024-4-2 21:59

В Белом доме высказались о причастности России к случаям «гаванского синдрома»

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США не считают Россию причастной к случаям заболевания под названием «гаванский синдром». «Разведсообщество не приходило к таким выводам», — высказалась Жан-Пьер в ходе брифинга. lenta.ru »

2024-4-2 20:05

В Белом доме оскорбили российских чиновников после заявлений о теракте

Представитель Белого дома Джон Кирби оскорбил российских чиновников за заявления о причастности Украины к теракту в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Американец в ходе брифинга в четверг, 28 марта, назвал их продавцами навоза. life.ru »

2024-3-28 21:37

В Белом доме назвали российских чиновников продавцами навоза из-за теракта в Crocus City Hall

ВАШИНГТОН, 28 марта, ФедералПресс. Представитель Белого дома Джон Кирби нахамил российским чиновникам, высказывающимся о теракте в Crocus City Hall и допускающим украинский след. fedpress.ru »

2024-3-28 20:18

В Белом доме оскорбили российских чиновников и сравнили с продавцами навоза

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга оскорбил российских чиновников и сравнил их с «довольно хорошими» продавцами навоза из-за заявлений о теракте в «Крокус Сити Холле», допускающих украинский след. lenta.ru »

2024-3-28 20:00

В Белом доме заявили о продолжении поиска возможностей для обмена Гершковича

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Кремль не располагает информацией о дате суда над журналистов The Wall Street Journal tass.ru »

2024-3-28 18:51

В Белом доме считают безрассудным вето РФ на резолюцию СБ ООН по санкциям против КНДР

Россия ранее применила право вето и заблокировала представленный США проект резолюции по продлению до 30 апреля 2025 года мандата группы экспертов комитета Совета Безопасности ООН 1718 по санкциям в отношении КНДР tass.ru »

2024-3-28 18:41

В Белом доме заявили, что США и Израиль обсуждают новую дату переговоров по Рафаху

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что пока нет приблизительной даты, когда бы такая встреча могла состояться tass.ru »

2024-3-27 22:22

В Белом доме назвали невероятно оскорбительным вопрос о деменции у Байдена

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в интервью радиостанции WBT назвала оскорбительным вопрос о наличии деменции у американского лидера Джо Байдена. «Я не могу поверить, что вы задаете мне такой вопрос. tvzvezda.ru »

2024-3-27 04:48

В Белом доме заявили, что вторжения Израиля в Рафах в ближайшие дни не будет

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что кажется, что Израиль еще далек от вхождения в город tass.ru »

2024-3-25 21:46

В Белом доме продолжают утверждать, что за терактом в "Крокусе" стоит не Киев

Украина непричастна к террористической атаке на "Крокус сити холл" в Красногорске, ответственность за теракт в полной мере лежит на ИГИЛ*. Такое заявление сделала официальный представитель совета нацбезопасности Белого Дома Эриенн Уотсон. life.ru »

2024-3-24 08:46

В Белом доме заявили о непричастности Украины к теракту

Киев не причастен к теракту в «Крокус Сити Холл», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон nsn.fm »

2024-3-24 06:01

В Белом доме утверждают, что Киев не имеет отношения к теракту в Красногорске

Госдепартамент Соединенных Штатов ранее утверждал, что американские власти заблаговременно предоставили России сведения о готовившемся теракте tass.ru »

2024-3-24 01:09

В Белом доме осудили теракт в «Крокусе» и вспомнили про «Исламское государство»

США решительно осуждают теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холле» и выражают соболезнования родным и близким жертв нападения. Она также добавила, что «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещенная в РФ террористическая организация) — общий враг, которому нужно нанести поражение. lenta.ru »

2024-3-24 23:25

В Белом доме высказались о контактах Байдена с Путиным после теракта

Американский президент Джо Байден не планирует созваниваться с российским лидером Владимиром Путиным в свете террористической атаки в «Крокус Сити Холле», заявил представитель совета национальной безопасности Белого дома. lenta.ru »

2024-3-23 04:11

В Белом доме не проследили связь теракта в Подмосковье с заявлением посольства

В Белом доме не смогли предварительно проследить связь теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» с заявлениями посольства США от 8 марта об угрозе терактов в Москве. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби, передает Fox News.. lenta.ru »

2024-3-23 00:14

В Белом доме отреагировали на теракт в Подмосковье

В США прокомментировали теракт в подмосковном Красногорске, где несколько часов назад в концертном зале «Крокус Сити Холл» неизвестные вооруженные люди расстреляли людей. versia.ru »

2024-3-23 22:37

В Белом доме отреагировали на стрельбу в "Крокусе"

В администрации США назвали произошедшую сегодня стрельбу в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл") ужасным нападением. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-3-23 21:48

В Белом доме сообщили о встрече Салливана с Зеленским

В ходе рабочей поездки в Киев помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан встретился с Владимиром Зеленским. Информация следует из заявления руководителя пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон. life.ru »

2024-3-21 00:41

В Белом доме назвали причину потери позиций ВСУ

Вооруженные силы Украины теряют позиции на поле боя из-за бездействия Конгресса США по вопросу оказания военной помощи Киеву, заявили в Белом доме. «Из-за бездействия со стороны американского конгресса в течение последних месяцев Украина действительно теряет позиции на поле боя», — заявила пресс-секретарь журналистам. lenta.ru »

2024-3-20 19:35

В Белом доме признали реальностью победу Путина

Владимир Путин — президент России, и Соединённые Штаты будут работать с учётом этого факта, заявил на регулярном брифинге помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-3-18 23:11

В Белом доме рассказали от отступлении Украины на вторую и третью линии обороны

Украина отступает на вторую и третью линии обороны, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-3-17 21:08

В Белом доме заявили об отступлении ВСУ из-за исчерпания боеприпасов

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джона Кирби, украинская армия вынуждена отступать в Донбассе в связи с нехваткой боеприпасов. versia.ru »

2024-3-18 19:03