Результатов: 5889

Белый дом не стал комментировать данные о заинтересованности Нетаньяху в конфликте в Газе

По словам помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, израильский премьер-министр "знает, что как только война с ХАМАС закончится, перед ним встанут вопросы, которые он откладывал" tass.ru »

2023-11-26 17:45

Белый дом поддержит продолжение операции Израиля в Газе после освобождения заложников

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что у израильской стороны есть право "продолжать преследовать этих террористов" tass.ru »

2023-11-26 17:30

Белый дом забеспокоился из-за задержек голосования по Украине

Администрация президента США Джо Байдена обеспокоена задержками с вынесением на обсуждение и голосование в Палате представителей Конгресса пакета поддержки Украины. Демократы раздосадованы действиями Джонсона, поскольку вопрос финансирования Украины уже достигает «кризисной точки». lenta.ru »

2023-11-23 02:59

Белый дом заявил, что Байдену доложили о взрыве на границе с Канадой

Пресс-служба Белого дома распространила заявление, в котором говорится, что президенту США Джо Байдену доложили об инциденте на границе с Канадой, где на пункте въезда "Радужный мост" прогремел взрыв incident.mk.ru »

2023-11-23 23:37

Белый дом: освобождение ХАМАС некоторых заложников может занять "часы, если не дни"

США ожидают, что некоторые из заложников "могут быть в довольно плохом состоянии" tass.ru »

2023-11-21 21:31

Белый дом отрицает, что вокруг Байдена растет тревога из-за его рейтингов

Низкие рейтинги Джо Байдена фактически стали призывами рассмотреть возможность отказа от попытки переизбрания на высший государственный пост. aif.ru »

2023-11-21 04:59

Белый дом отверг призывы к Байдену отказаться от попытки переизбрания в силу возраста

Пресс-секретарь главы американской администрации Карин Жан-Пьер заявила, что нынешний президент Соединенных Штатов может справиться с многочисленными внешнеполитическими вызовами tass.ru »

2023-11-21 01:33

Белый дом ответил на вопрос об отказе от технологий SpaceX после заявлений Маска

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби ответил на вопрос об отказе от технологий SpaceX после «антисемитских» заявлений ее главы Илона Маска. Чиновник указал, что американская администрация не имеет подобных планов, хотя считает высказывания предпринимателя неприемлемыми. lenta.ru »

2023-11-21 01:17

Белый дом озвучил новую договорённость Байдена и Си Цзиньпина

Глава США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин во время минувших переговоров договорились провести ещё одну личную встречу, но когда именно она произойдёт — пока не ясно. Об этом на регулярном брифинге рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-11-21 00:30

Белый дом не видит угрозы терактов в США из-за кризиса на Ближнем Востоке

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби заверил, что американские власти сохраняют бдительность, отслеживая потенциальные угрозы tass.ru »

2023-11-20 22:44

Белый дом призвал Израиль учитывать безопасность мирных граждан при операции на юге Газы

Как заявил первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер, еврейское государство имеет право расширять масштаб военных действий в этом регионе tass.ru »

2023-11-19 19:51

Белый дом: Соглашение по заложникам в Газе ближе, чем когда бы то ни было

Стороны почти достигли соглашения в вопросе освобождения заложников в секторе Газа, однако ряд спорных моментов до сих пор не решён. Такое заявление сделал заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джон Файнер в интервью телеканалу ABC. life.ru »

2023-11-19 19:44

Белый дом опроверг достижение Израилем и ХАМАС соглашения о временном перемирии

Израиль и ХАМАС пока не достигли договоренности о временном прекращении огня, заявила представитель Белого дома. О том, что стороны близки к заключения сделки об освобождении части заложников в секторе Газе в обмен на остановку боевых действий на пять дней, ранее сообщила The Washington Post. forbes.ru »

2023-11-19 10:57

Белый дом сомневается в легитимности расследования по делу об импичменте Байдена

Как пояснил юрисконсульт администрации президента США Ричард Саубер, расследование не было санкционировано законодательным органом, как того требует американская конституция tass.ru »

2023-11-18 06:12

Белый дом усомнился в легитимности расследования по делу об импичменте Байдена

Как пояснил юрисконсульт администрации президента США Ричард Саубер, расследование не было санкционировано законодательным органом, как того требует американская конституция tass.ru »

2023-11-18 06:12

Белый дом: США по-прежнему не поддерживают независимость Тайваня

США по-прежнему не поддерживают независимость Тайваня в преддверии выборов на острове, заявила старший директор по делам Китая и Тайваня в Совете национальной безопасности Белого дома Сара Беран nsn.fm »

2023-11-17 08:17

Белый дом заявил, что США будут рады возвращению Китаем панд в американские зоопарки

При этом координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что Вашингтон "уважает суверенное решение" о возвращении трех больших панд из США в КНР tass.ru »

2023-11-16 20:05

Белый дом считает, что выпады Байдена в адрес Си Цзиньпина не мешают их совместной работе

Переговоры близ Сан-Франциско стали седьмым контактом двух лидеров после вступления американского президента в должность, но лишь второй их очной встречей tass.ru »

2023-11-16 19:41

Белый дом: Си Цзиньпин намерен стабилизировать отношения между США и Китаем

Председатель КНР Си Цзиньпин дал понять президенту США Джо Байдену, что он намерен действовать в направлении стабилизации отношений между Китаем и Соединенными Штатами. Об этом заявил представитель американской администрации высокого ранга на брифинге для журналистов по итогам переговоров между двумя лидерами. tvzvezda.ru »

2023-11-16 05:14

Белый дом: Переговоры лидеров Китая и США в Сан-Франциско с участием делегаций двух стран продлились меньше 2,5 часов

Переговоры президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина на полях саммита АТЭС в Сан-Франциско продлились немногим меньше 2,5 часов, следует из сообщения журналистов пресс-пула Белого дома о времени завершения встречи лидеров двух государств с участием делегаций обеих сторон. vz.ru »

2023-11-16 03:45

Белый дом оценил дискуссию Си Цзиньпина и Джо Байдена

Переговоры президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина, которые только что завершились в Сан-Франциско, Белый дом назвал откровенными и конструктивными. Об этом администрация президента США написала в социальной сети X (ранее «Твиттер»). ridus.ru »

2023-11-16 02:18

Белый дом оценил беседу Си Цзиньпиня и Джо Байдена, которые закончились в Сан-Франциско

Переговоры президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпиня, которые только что завершились в Сан-Франциско, Белый дом назвал "откровенными и конструктивными".

ridus.ru »

2023-11-16 02:18

Белый дом оценил дискуссию Си Цзиньпиня и Джо Байдена, которая закончилась в Сан-Франциско

Переговоры президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпиня, которые только что завершились в Сан-Франциско, Белый дом назвал "откровенными и конструктивными".

ridus.ru »

2023-11-16 02:18

Белый дом заявил об уменьшении пакетов военной помощи Украине

У Соединенных Штатов заканчиваются средства на военную помощь Украине, сообщил представитель американской администрации Джон Кирби nsn.fm »

2023-11-15 20:38

Белый дом признал угрозу дальнейшей помощи Украине

Способность Вашингтона поддерживать Украину находится под угрозой из-за отсутствия консенсуса в Палате представителей по поводу согласования дальнейшей помощи, заявил координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. «Мы достигаем конца веревки», — признал он. lenta.ru »

2023-11-15 20:07

Белый дом не комментирует данные о причастности Киева к подрывам "Северных потоков"

Американская администрация отказалась уточнить, примут ли США меры против Украины, если подтвердится достоверность этой информации tass.ru »

2023-11-15 22:32

Белый дом заявил, что палестинские радикалы используют больницы как укрытия

Группировки ХАМАС и "Исламский джихад" также задействуют их для своих вылазок и содержания заложников, считает администрация США tass.ru »

2023-11-15 22:18

Белый дом: сокращаются возможности США по оказанию помощи Украине

Возможности, которыми Вашингтон располагает для оказания помощи Украине, сокращаются с каждым днем, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление помощник американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана nsn.fm »

2023-11-14 06:02

Белый дом заявил об отсутствии данных о поставках Китаем оружия России

В Белом доме заявили, что Китай не поставляет России вооружения для использования в боевых действиях на Украине. Китай ранее исключал такие поставки, а Россия поддержала позицию китайских властей forbes.ru »

2023-11-14 02:04

Белый дом признал, что Китай не помогал России оружием за время спецоперации

Компании китайского оборонно-промышленного комплекса не поставляли России военную продукцию, которая могла быть задействована в рамках спецоперации на Украине. К такому выводу пришёл Белый дом. life.ru »

2023-11-14 01:21

Белый дом: данные США свидетельствуют о том, что КНР не поставляет РФ оружие для СВО

Глава американского Минфина Джанет Йеллен ранее утверждала, что Соединенные Штаты предупредили Китай о возможности применения против него дальнейших односторонних санкций в случае оказания России помощи в связи с проведением спецоперации на Украине tass.ru »

2023-11-14 23:16

Белый дом назвал одну из тем беседы Байдена и Си Цзиньпина

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин на предстоящей встрече в Сан-Франциско обсудят среди прочего ядерную программу Ирана и угрозы от страны для региона и американских военных. Одну из тем их беседы назвали в Белом доме: «Разумеется, вопрос о ядерной программе Ирана будет находиться на повестке дня». lenta.ru »

2023-11-12 17:15

Белый дом подчеркнул, что Израиль должен соблюдать правила ведения войны

Глава ведомства Мэй Кайле заявила, что израильские силы "выкидывают раненых и пациентов на улицу на верную смерть" tass.ru »

2023-11-12 16:52

Белый дом подтвердил участие США в переговорах по вопросу освобождения заложников

Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан отказался вдаваться в подробности по этому поводу tass.ru »

2023-11-12 16:48

Белый дом отверг проект финансирования работы правительства США без помощи Киеву

По словам пресс-секретаря американского президента Карин Жан-Пьер, республиканцы в Палате представителей тратят время "на несерьезное предложение, подвергнутое критике представителями обеих партий" tass.ru »

2023-11-12 02:11

Белый дом: Израиль согласен на 4-часовую ежедневную паузу в боях на севере Газы

Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что израильтяне обязались объявлять о каждом четырехчасовом окне как минимум за три часа. Израиль, по его словам, также открывает второй коридор для мирных жителей, желающих покинуть районы, которые в настоящее время являются центром его военной кампании против ХАМАС, при этом прибрежная дорога соединяет главную автомагистраль территории с севера на юг. kapital-rus.ru »

2023-11-10 07:00

Белый дом объявил об открытии двух гуманитарных коридоров в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби сообщил об открытии двух гуманитарных коридоров в секторе Газа. В ходе онлайн-брифинга Кирби заявил, что в течение последних нескольких дней один такой коридор ежедневно открывался в северной части Газы, через него тысячи людей перебрались в более безопасные районы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-9 19:18

Белый дом: введение гуманитарных пауз в Газе важно в вопросе освобождения заложников

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби назвал важным не обсуждать этот вопрос публично, чтобы было больше шансов "добиться успеха и вызволить этих людей" tass.ru »

2023-11-9 19:05

Белый дом назвал важным введение гуманитарных пауз в Газе для освобождения заложников

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби назвал важным не обсуждать этот вопрос публично, чтобы было больше шансов "добиться успеха и вызволить этих людей" tass.ru »

2023-11-9 19:05

Белый дом считает гуманитарные паузы в Газе значительным шагом, но против прекращения огня

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что не знает, на какой срок будет вводиться режим гуманитарных пауз, tass.ru »

2023-11-9 18:47

Белый дом сообщил, что число прибывающих в Газу грузовиков увеличится до 150

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби заявил, что два гуманитарных коридора открываются в секторе Газа tass.ru »

2023-11-9 18:36

Белый дом: Байден еще верит в возможность Украины вернуть территории

Американский лидер Джо Байден продолжает верить в возможность Киева вернуть потерянные территории, несмотря на провалившееся контрнаступление, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление координатора Белого дома по стратегическим коммуникациям Джона Кирби nsn.fm »

2023-11-9 03:01

Белый дом заявил, что возможная приостановка работы правительства не приведет к рецессии

Председатель Совета экономических консультантов Белого дома Джаред Бернстейн при этом отметил, что "невозможно ответить на этот вопрос, не зная продолжительности" потенциального шатдауна tass.ru »

2023-11-9 02:22

Белый дом: США израсходовали 96% всех средств на поддержку Украины с начала СВО

Власти Соединённых Штатов с начала проведения Россией специальной военной операции израсходовали 96% всех средств, которые были выделены на поддержку киевского режима. Об этом сообщил 8 ноября координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. life.ru »

2023-11-9 01:29