Результатов: 5882

Белый дом призвал готовиться к возможному шатдауну

Агентство Bloomberg сообщило, что Белый дом призвал некоторые министерства приготовиться к возможному шатдауну — приостановке работы правительства из-за отсутствия финансирования. Шатдаун может затронуть министерства по делам ветеранов, сельского хозяйства, жилищного строительства, транспорта и энергетики. lenta.ru »

2024-1-13 15:25

Белый дом дал добро на конфискацию замороженных западными странами активов ЦБ РФ на сумму около 300 млрд долларов

Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на записку Совета национальной безопасности США сенатскому комитету по международным отношениям. В упомянутой записке, датированной ещё ноябрём, говорится, что законопроект «предоставит исполнительной власти полномочия, необходимые для ареста российских суверенных активов в интересах Украины». versia.ru »

2024-1-13 15:00

Белый дом высказался о заинтересованности США в войне в Йемене

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не заинтересованы в войне в Йемене. «Мы не заинтересованы в конфликте любого рода», — заявил он в ответ на вопрос журналистов о том, готовы ли американские власти к войне в Йемене и проведении там наземной операции. lenta.ru »

2024-1-13 23:03

Белый дом заявил, что Байден своим приказом о нанесении ударов по хуситам не нарушил закон

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, хуситам "предстоит сделать выбор" tass.ru »

2024-1-12 21:59

Белый дом заявил о незаинтересованности в войне в Йемене

Действия президента США Джо Байдена были направлены на предотвращение любой эскалации конфликта, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-1-12 21:55

Белый дом назвал причину редкого появления Байдена на публике

Президент США Джо Байден редко появляется на публике, поскольку занят работой. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, американский лидер проводит закрытые встречи и принимает участие в непубличных мероприятиях. lenta.ru »

2024-1-12 00:40

Белый дом высказался о возможной конфискации российских активов

У администрации президента США Джо Байдена нет новой информации об обсуждении Западом вопроса конфискации замороженных активов России. «У меня нет для вас новой информации об этом», — заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lenta.ru »

2024-1-12 00:28

Белый дом пообещал добиться подотчетности оружия на Украине

Согласно оценкам генерального инспектора Пентагона, по состоянию на июнь 2023 года не была проведена в срок инвентаризация военного оборудования, предназначенного Киеву, на сумму более $1 млрд tass.ru »

2024-1-12 23:12

Белый дом не видит оснований для обвинения Израиля в геноциде

Нет никаких доказательств того, что Израиль преднамеренно нарушает законы ведения вооруженных конфликтов, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби tass.ru »

2024-1-12 23:00

Белый дом не видит никаких оснований для обвинения Израиля в геноциде

Нет никаких доказательств того, что Израиль преднамеренно нарушает законы ведения вооруженных конфликтов, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби tass.ru »

2024-1-11 23:00

Белый дом: Поставки оружия из США на Украину прекратились

США прекратили поставки оружия и военной техники Украине в связи с отсутствием бюджета на такие программы, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2024-1-12 22:54

Белый дом сообщил о прекращении поставок оружия на Украину

Решение приняли в связи с отсутствием бюджетных средств на такие программы, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби tass.ru »

2024-1-11 22:44

Белый дом обвинил Китай во вмешательстве в выборы на Тайване

Китай вмешивается в выборы на Тайване путем проведения дезинформационных операций. Об этом заявил высокопоставленный представитель в Белом доме, передает издание Politico. По мнению авторов материала, Пекин намекает на нежелательность победы кандидата от Демократической прогрессивной партии (ДПП) Лая Циндэ. lenta.ru »

2024-1-11 08:49

Белый дом подтвердил намерение отправить американскую делегацию на Тайвань

США планируют отправить американскую делегацию на Тайвань после проведения выборов на острове, заявил высокопоставленный представитель американской администрации. На спецбрифинге он подтвердил намерение направить неофициальную делегацию после выборов, но не подтвердил время отправки делегации или участников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-11 03:24

Белый дом заявил, что не располагает данными о сотрудничестве КНДР и ХАМАС в военной сфере

Сотрудник СНБ Джон Кирби вновь повторил утверждения о приписываемой КНДР передаче России баллистических ракет якобы для применения их на Украине tass.ru »

2024-1-10 22:14

Белый дом намерен обсудить с союзниками меры в отношении хуситов Йемена из-за их атак

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что мятежники столкнутся с последствиями в случае продолжения нападений, однако не конкретизировал, на какие именно шаги пойдет Вашингтон tass.ru »

2024-1-10 21:55

Белый дом заявил, что США могут помочь Эквадору в расследованиях после вспышки насилия

При этом координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "не стал бы говорить о возможности ввода американских войск" tass.ru »

2024-1-10 21:28

Белый дом отказался комментировать сведения о деловых встречах Байдена и Кличко

Газета New York Post ранее сообщила, что мэр Киева был "основным акционером" дочерней фирмы украинской энергетической компании Burisma Holdings, в правление которой входил сын Байдена Хантер tass.ru »

2024-1-10 01:16

Белый дом: госпитализация Остина не создала угрозу интересам безопасности США

Состояние здоровья министра обороны США Ллойда Остина не угрожало интересам США в сфере безопасности, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2024-1-10 00:51

Белый дом не готов анонсировать личное обсуждение Байденом и Джонсоном помощи Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что президент США регулярно поддерживает контакты и говорит с лидерами Конгресса tass.ru »

2024-1-8 21:01

Белый дом: Байден не отправит в отставку Остина из-за «тайной» госпитализации

Американский президент Джо Байден не планирует отправлять в отставку министра обороны США Ллойда Остина после того, как он не сообщил о том, что был госпитализирован. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби на брифинге для журналистов. tvzvezda.ru »

2024-1-9 19:48

Белый дом заявил, что Байден не отправит Остина в отставку

Вашингтон проведет проверку из-за его госпитализации, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ администрации президента Джон Кирби tass.ru »

2024-1-8 19:26

Белый дом был шокирован новостью о госпитализации главы Пентагона

Пентагон на протяжении трёх дней ничего не сообщал Белому дому относительно госпитализации министра обороны США Ллойда Остина, пишет Politico, ссылаясь на двух чиновников. Хотя Остин оказался в больнице ещё в понедельник, 1 января, но администрация узнала об этом только 4-го числа. life.ru »

2024-1-7 03:43

Белый дом заявил об угрозе частичного шатдауна Правительства США

Администрацию США ждёт приостановка работы, если Белый дом и Конгресс по-прежнему не договорятся об уровне расходов на этот год, заявила глава административно-бюджетного управления американской администрации Шаланда Янг. life.ru »

2024-1-5 20:27

Белый дом допустил частичный шатдаун правительства США

В январе правительство США может столкнуться с частичной приостановкой работы (шатдауном), считает представитель администрации президента Джо Байдена Шаланда Янг nsn.fm »

2024-1-6 20:12

Белый дом опасается, что война на Ближнем Востоке помешает переизбранию Байдена

Разрастание палестино-израильского конфликта в войну на всём Ближнем Востоке может помешать переизбранию президента США Джо Байдена на новый срок, американские власти продумывают меры реагирования. Об этом сообщила Politico. life.ru »

2024-1-5 07:30

Белый дом считает продуктивным диалог в Сенате о помощи Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер также раскритиковала республиканцев за то, что они не стали отказываться от каникул ради проведения консультаций tass.ru »

2024-1-5 02:40

Белый дом бездоказательно обвинил Россию в использовании северокорейских ракет на Украине

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Вашингтон считает, что Россия использует полученные от КНДР ракеты для нанесения ударов по объектам на Украине. Об этом сообщил координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби. fedpress.ru »

2024-1-5 23:30

Белый дом обвинил Россию в использовании ракет КНДР на Украине

Россия начала запускать баллистические ракеты, предоставленные КНДР, по Украине, заявили двое чиновников в Белом доме на условиях анонимности, пишут американские журналисты. Они отметили, что Северная Корея якобы недавно предоставила России пусковые установки и несколько десятков баллистических ракет. lenta.ru »

2024-1-4 22:14

Белый дом не ответил однозначно, поддерживает ли Байден изъятие замороженных активов РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заверил, что для США и их союзников сейчас "основная цель состоит в том, чтобы помочь" украинской стороне в конфликте tass.ru »

2024-1-4 23:27

Белый дом заявил об угрозе частичного шатдауна

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Соединенным Штатам вновь угрожает шатдаун. По ее словам, до него осталось 16 дней. «Вместо того, чтобы делать свою работу, республиканцы покинули Вашингтон в середине декабря и не вернутся до следующей недели», — отметила Жан-Пьер. lenta.ru »

2024-1-4 23:26

Белый дом прокомментировал решение Японии о передаче США ракет для Patriot

По словам помощника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, это послужит укреплению безопасности страны и всего Индо-Тихоокеанского региона tass.ru »

2023-12-22 19:36

Белый дом подтвердил планы Японии передать США ракеты для ЗРК Patriot

Белый дом подтвердил принятое Японией решение передать США ракеты для Зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Он также подчеркнул, что президент США Джо Байден положительно оценивает действия Японии и премьер-министра страны Фумио Кисиды. lenta.ru »

2023-12-22 18:32

Белый дом пригрозил банкам, которые продолжают сотрудничать с Россией

Белый дом намерен отключать от своей финансовой системы банки, которые нарушают антироссийские санкции. Об этом заявил представитель официальной резиденции президента США. life.ru »

2023-12-22 17:12

Белый дом: Указ Байдена затронет российскую продукцию, которая подверглась обработке за пределами РФ

Указ президента США Джо Байдена, который он подпишет в пятницу, коснется российской продукции, подвергшейся тем или иным изменениям за рубежом, это касается, в том числе, алмазов, сообщила представитель администрации США высокого ранга. vz.ru »

2023-12-22 15:41

Белый дом пригрозил банкам, нарушающим антироссийские санкции

Высокопоставленный представитель администрации США заявил, что Вашингтон отключит от своей финансовой системы банки, если они нарушат санкции в отношении России.

ridus.ru »

2023-12-22 14:43

Белый дом не пояснил, могут ли США направить Украине вооружения из собственных запасов

Пресс-секретарь администрации президента Карин Жан-Пьер в очередной раз напомнила, что у Вашингтона заканчиваются средства на поддержку Киева tass.ru »

2023-12-22 23:08

Белый дом счел преждевременным использование активов РФ для Украины

Соединенные Штаты считают преждевременным говорить об использовании замороженных активов России для поддержки Украины nsn.fm »

2023-12-22 22:58

Белый дом прокомментировал возможность использования активов России для Киева

США пока считают преждевременным говорить о возможности использования замороженных активов России для помощи Киеву, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lenta.ru »

2023-12-22 22:53

Белый дом намерен работать над получением консульского доступа к Уилану

Вашингтон обсуждает с Москвой его возвращение в штаты, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-12-22 22:22

Белый дом заявил о готовности оказать помощь после стрельбы в университете Праги

Пресс-секретарь американской администрации Карин Жан-Пьер выразила соболезнования в связи с гибелью 15 человек и пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим tass.ru »

2023-12-21 22:19

Белый дом обсуждает с партнерами возможную роль РФ в вопросе восстановления Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби не стал комментировать информацию The New York Times о том, что администрация США начала срочные переговоры с союзниками по этому вопросу tass.ru »

2023-12-22 22:13

Белый дом заявил, что Израиль осознает необходимость снижения интенсивности боев в Газе

Властям еврейского государства принимать решение о сроках, когда это произойдет, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-12-21 21:56

Белый дом подтвердил, что о последнем пакете помощи Киеву будет объявлено до конца месяца

Как сообщили в ГУ МВД России по городу и Ленинградской области, речь идет о повестках о постановке на учет tass.ru »

2023-12-20 18:46

Белый дом подтвердил, что о последнем пакете помощи Киеву объявят до конца месяца

Однако "время не на стороне" Вашингтона в этом вопросе, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-12-20 18:46

Белый дом настаивает на включении осуждения ХАМАС в проект резолюции СБ ООН по Газе

Важно, чтобы все члены СБ ООН взяли на себя обязательства по оказанию гуманитарной помощи жителям сектора Газа, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-12-20 18:42

Белый дом заявил о прогрессе на связанных с помощью Украине переговорах по границе

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила необходимость решить этот вопрос двухпартийным консенсусом tass.ru »

2023-12-20 22:45