Результатов: 5878

Белый дом рассказал о непростом выборе США между Украиной и НАТО

Если США сейчас перестанут поддерживать Украину деньгами, то потом им придется помогать союзникам по НАТО кровью. О стоящем перед Вашингтоном выборе рассказал координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-12-7 00:24

Белый дом признал, что не может дать отчет о всем поставленном Киеву оружии

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби подчеркнул, что в США разделяют обеспокоенность по поводу систем вооружений, отправленных на Украину tass.ru »

2023-12-7 00:03

Белый дом заявил о риске столкновения ВС США и РФ после поражения Украины

Соединенные Штаты считают высоко вероятным столкновение американских и российских войск после победы РФ на Украине, сказал на брифинге представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2023-12-6 23:29

Белый дом неожиданно поднял тему мирных переговоров России и Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби неожиданно заговорил о мирных переговорах между Россией и Украиной. Он заметил, что Соединённые Штаты допускают диалог между сторонами, но на основе приемлемых для Киева условий. life.ru »

2023-12-6 20:57

Белый дом допустил возможность поражения Украины в военном конфликте

Украина может проиграть в военном конфликте с Россией, сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

ridus.ru »

2023-12-7 20:19

Белый дом назвал высокой вероятностью поражение Украины в конфликте с Россией

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что официальные власти США оценивают вероятность поражения Украины в военном конфликте с Россией как высокую в случае, если американская сторона не предоставит Киеву дополнительную помощь nsn.fm »

2023-12-6 18:35

Белый дом заявил, что республиканцы Конгресса США "держат в заложниках" помощь Украине

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, помощь Киеву должна была быть одобрена еще 5 декабря, но из-за позиции республиканцев этого не произошло tass.ru »

2023-12-6 18:13

Белый дом заверил, что Байден не отказался от обещания помогать Киеву

Заместитель пресс-секретаря администрации президента Оливия Далтон отметила, что лидер США "настроен решительно", а большинство законодателей "поддерживают помощь Украине" tass.ru »

2023-12-6 00:28

Белый дом: США в конце года будет трудно помогать Киеву, не снижая боеготовности своих ВС

Первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон сообщила, что "время идет, а средства заканчиваются" tass.ru »

2023-12-5 19:05

Белый дом: США в первые дни СВО ждали взятия Киева

Американские власти в первые дни после начала российской специальной военной операции на Украине ожидали, что военные РФ возьмут Киев, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер nsn.fm »

2023-12-5 04:02

Белый дом вслед за Госдепом заявил об исчерпании ресурсов для помощи Украине

У Белого дома закончатся ресурсы на поставку оружия Киеву уже к концу этого года, предупредил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, это неизбежно произойдёт, если не появятся дополнительные ассигнования. life.ru »

2023-12-5 00:50

Белый дом сообщил о планах Байдена убеждать Конгресс одобрить выделение помощи Киеву

Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер отметила, что и другие сотрудники администрации поддерживают регулярные контакты с американскими законодателями по этому вопросу tass.ru »

2023-12-5 00:44

Белый дом отказался комментировать данные о работе агентов разведки Испании на США

Газета El Confidencial со ссылкой на источники ранее сообщила, что суд Мадрида начал расследование в отношении нескольких сотрудников испанского Национального разведывательного центра по подозрению в передаче конфиденциальной информации Вашингтону tass.ru »

2023-12-5 00:23

Белый дом предупредил, что средства на Украину закончатся до конца года

Оказание помощи США Украине может прекратиться в этом году, если конгресс не выделит больше денег, пишет Financial Times со ссылкой на письмо главы административно-бюджетного управления Белого дома Шаланды Янг nsn.fm »

2023-12-4 15:07

Белый дом предупредил, что перестанет выделять средства на поддержку Украины

ВАШИНГТОН, 4 декабря, ФедералПресс. Белый дом предупредил конгресс США, что у Штатов к концу календарного года закончатся деньги для помощи Украины. Об этом заявила глава административно-бюджетного управления Белого дома Шаланду Янг. fedpress.ru »

2023-12-4 14:54

Белый дом предупредил Конгресс, что к концу года у США полностью закончатся ресурсы для помощи Украине

Администрация президента США направила предупреждение лидерам Конгресса с предупреждением, что к концу декабря 2024 года у США полностью закончатся ресурсы для оказания помощи Украине. Сведения об отсутствии финансов содержатся в письме главы Административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-4 14:02

Белый дом сообщил Конгрессу, что у США закончатся средства для помощи Киеву к концу года

Глава Административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг заявила, что у страны "нет волшебного горшочка с финансами, чтобы справиться с этой ситуацией" tass.ru »

2023-12-4 13:32

Белый дом рассказал о заканчивающихся средствах на помощь Украине

У Вашингтона практически закончились время и средства на помощь Украине. Об этом в письме спикеру Палаты представителей Конгресса США Майку Джонсону заявила глава административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг. lenta.ru »

2023-12-4 13:22

Белый дом уклонился от ответа на вопрос о красных линиях для Израиля в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ответил, что ежедневно обсуждает с израильскими коллегами "необходимость быть аккуратнее, точнее и осмотрительнее при выборе целей" tass.ru »

2023-12-3 20:03

Белый дом считает, что Палестинская администрация не может управлять сектором Газа

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби отметил, что палестинцы, "безусловно, должны сыграть свою роль" tass.ru »

2023-12-3 19:05

Белый дом заявил, что "отчаянно нуждается" в выделении Конгрессом средств на помощь Киеву

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби отметил, что в этот запрос также включили средства для Израиля и на безопасность границы США tass.ru »

2023-12-3 18:49

Белый дом назвал верным шагом публикацию Израилем карт безопасных районов Газы

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби сообщил, что более 1 млн человек в Газе "теперь внутренне перемещены" tass.ru »

2023-12-3 18:25

Белый дом заявил об отсутствии официальных переговоров о новом перемирии в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что в США точно знают, что ХАМАС продолжает удерживать в заложниках женщин и детей tass.ru »

2023-12-3 18:07

Белый дом считает полезной тактикой ликвидацию Израилем руководства ХАМАС

В Вашингтоне заявили, что реализация этих планов "пагубно повлияет" на возможности палестинского движения проводить операции tass.ru »

2023-12-3 17:08

Белый дом обвинил ХАМАС в срыве перемирия с Израилем

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби обвинил палестинское радикальное движение ХАМАС в... rosbalt.ru »

2023-12-2 23:30

Белый дом: США будет трудно обеспечить поддержку Украины без дополнительных ассигнований

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности ведомства Джон Кирби назвал эту ситуацию "основной причиной для беспокойства сейчас" tass.ru »

2023-12-1 21:57

Белый дом призвал восстановить объем гуманитарной помощи в Газу до уровня при перемирии

В Вашингтоне отметили, что во время гуманитарной паузы в палестинский анклав прибывало по несколько сотен грузовиков с помощью в день tass.ru »

2023-12-1 21:52

Белый дом призывает Конгресс к пакетному рассмотрению помощи Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби не уточнил, обсуждал ли президент США Джо Байден вопрос об оказании дальнейшей помощи Киеву со спикером Палаты представителей Майком Джонсоном tass.ru »

2023-12-1 23:24

Белый дом отказался поддерживать постоянное прекращение огня в Газе

Соединенные Штаты не поддерживают идею постоянного прекращения огня в секторе Газа. «Мы поддерживаем идею гуманитарных пауз», — заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lenta.ru »

2023-12-1 22:24

Белый дом: США продолжат военную поддержку Израиля после гуманитарных пауз в Газе

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, Вашингтон выступает за продление нынешней паузы tass.ru »

2023-11-30 21:46

Белый дом: США будет сложно поддерживать Украину с начала 2024 года без новых ассигнований

Как напомнил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, "в самые холодные месяцы года США могут и должны делать больше для того, чтобы Украина находилась в наилучшем положении для обеспечения своей защиты" tass.ru »

2023-11-30 21:44

Белый дом признал, что США ежедневно дают Израилю советы по операциям в Газе

Вашингтон ежедневно дает Израилю рекомендации по проведению военных операций в секторе Газа. Такое заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2023-11-29 02:39

Белый дом признал, что США ежедневно дают Израилю рекомендации по военным операциям в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Соединенные Штаты не поддержат действия Израиля на юге анклава, пока он не отчитается о всех перемещенных палестинцах tass.ru »

2023-11-29 01:41

Белый дом сообщил, что Байден не встретится с Милеем в Вашингтоне

С новым аргентинским лидером проведет встречу помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2023-11-27 20:49

Белый дом допустил введение ограничений на поставки оружия Израилю

Советник Байдена допустил введение ограничений на поставки оружия Израилю. Ранее президент США назвал идею демократов ввести ограничения на поставки военной помощи Израилю «стоящей». При этом Вашингтон считает, что нынешний подход администрации президента США показал свою эффективность, в том числе в вопросе освобождения заложников forbes.ru »

2023-11-27 19:54

Белый дом не стал комментировать данные о заинтересованности Нетаньяху в конфликте в Газе

По словам помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, израильский премьер-министр "знает, что как только война с ХАМАС закончится, перед ним встанут вопросы, которые он откладывал" tass.ru »

2023-11-26 17:45

Белый дом поддержит продолжение операции Израиля в Газе после освобождения заложников

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что у израильской стороны есть право "продолжать преследовать этих террористов" tass.ru »

2023-11-26 17:30

Белый дом забеспокоился из-за задержек голосования по Украине

Администрация президента США Джо Байдена обеспокоена задержками с вынесением на обсуждение и голосование в Палате представителей Конгресса пакета поддержки Украины. Демократы раздосадованы действиями Джонсона, поскольку вопрос финансирования Украины уже достигает «кризисной точки». lenta.ru »

2023-11-23 02:59

Белый дом заявил, что Байдену доложили о взрыве на границе с Канадой

Пресс-служба Белого дома распространила заявление, в котором говорится, что президенту США Джо Байдену доложили об инциденте на границе с Канадой, где на пункте въезда "Радужный мост" прогремел взрыв incident.mk.ru »

2023-11-23 23:37

Белый дом: освобождение ХАМАС некоторых заложников может занять "часы, если не дни"

США ожидают, что некоторые из заложников "могут быть в довольно плохом состоянии" tass.ru »

2023-11-21 21:31

Белый дом отрицает, что вокруг Байдена растет тревога из-за его рейтингов

Низкие рейтинги Джо Байдена фактически стали призывами рассмотреть возможность отказа от попытки переизбрания на высший государственный пост. aif.ru »

2023-11-21 04:59

Белый дом отверг призывы к Байдену отказаться от попытки переизбрания в силу возраста

Пресс-секретарь главы американской администрации Карин Жан-Пьер заявила, что нынешний президент Соединенных Штатов может справиться с многочисленными внешнеполитическими вызовами tass.ru »

2023-11-21 01:33

Белый дом ответил на вопрос об отказе от технологий SpaceX после заявлений Маска

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби ответил на вопрос об отказе от технологий SpaceX после «антисемитских» заявлений ее главы Илона Маска. Чиновник указал, что американская администрация не имеет подобных планов, хотя считает высказывания предпринимателя неприемлемыми. lenta.ru »

2023-11-21 01:17

Белый дом озвучил новую договорённость Байдена и Си Цзиньпина

Глава США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин во время минувших переговоров договорились провести ещё одну личную встречу, но когда именно она произойдёт — пока не ясно. Об этом на регулярном брифинге рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-11-21 00:30