Результатов: 38

Чайка заявил о мерах, которые помогут МСП СКФО выйти из теневого бизнеса

По словам полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, этому поспособствуют льготные кредиты и снижение налогов tass.ru »

2023-5-3 13:37

Чайка заявил, что безработица остается одной из наиболее острых проблем для регионов СКФО

По словам представителя президента, причинами безработицы в СКФО являются малый приток инвестиций, небольшое число конкурентоспособных производств, низкая квалификация работников на местах tass.ru »

2021-3-5 13:27

Чайка заявил, что в Карачаево-Черкесии проводится комплекс мер по декриминализации региона

По словам полномочного представителя президента в СКФО, аналогичные мероприятия ранее были проведены в Дагестане и в Ингушетии tass.ru »

2021-3-5 12:28

Чайка заявил, что на Северном Кавказе необходимо улучшить инвестиционный климат

По словам полпреда, регионы Северного Кавказа обладают преимуществами, в число которых входит удобное географическое расположение по отношению к крупным рынкам tass.ru »

2021-2-10 18:55

Чайка заявил о росте числа безработных на Северном Кавказе на фоне пандемии

Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка заявил о росте числа безработных на Северном Кавказе на фоне пандемии коронавируса.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 17:34

Чайка заявил о готовности поддержать развитие казачества на Северном Кавказе

Полпред президента в СКФО отметил, что надо опираться на лучший опыт Кубанского казачьего войска tass.ru »

2020-9-23 14:37

Чайка заявил о необходимости поддержки производителей продуктов питания

Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка заявил о необходимости поддержки производителей продуктов питания, столкнувшихся с трудностями из-за временного прекращения работы ключевого корпоративного потребителя — туристической индустрии. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-14 12:51

Чайка заявил, что против главы "Автодора" возбудили уголовное дело

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что на главу "Автодора" возбудили уголовное дело из-за масштабных нарушений при строительстве Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье. При этом имя фигуранта он не назвал. Читать далее... life.ru »

2019-7-4 13:21

Чайка заявил, что против главы Автодора возбудили уголовное дело

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что на главу Автодора возбудили уголовное дело из-за масштабных нарушений при строительстве Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье. При этом имя фигуранта он не назвал. Читать далее... life.ru »

2019-7-4 13:21

Чайка снова заявил о недовольстве малым числом уголовных дел в ходе «мусорной реформы»

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка во время совещания в Ростове-на-Дону, посвященного проблемам надзора в сфере обращения с ТКО, заявил о том, что в России возбуждается мало уголовных дел, касающихся этой проблематики znak.com »

2019-6-4 14:57

Чайка заявил о несоответствии программы безопасности полетов в России международным нормам

Генеральный прокурор добавил, что крушение самолета Sukhoi Superjet в Шереметьево обозначило серьезные проблемы в авиационной отрасли tass.ru »

2019-5-29 12:38

Чайка заявил о росте нарушений со стороны следователей за 10 лет

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка сообщил о росте числа нарушений со стороны следователей за последние 10 лет. По его словам, за это время их количество возросло в 2,5 раза. riafan.ru »

2019-4-10 12:41

Чайка заявил, что массовые случаи насилия над зэками выявлены в половине регионов РФ

В половине регионов России выявлены массовые случаи неправомерного применения силы и спецсредств к заключенным znak.com »

2019-4-10 12:35

Чайка заявил о хищениях на предприятиях "Роскосмоса" и "Ростеха"

Речь идёт о средствах, выделенных на модернизацию производств и создание "новейших перспективных разработок вооружения" svoboda.org »

2019-4-9 08:04

Чайка заявил о политическом подтексте в деле арестованного в Греции Калинина

Такое опасение генпрокурор РФ высказал после встречи с министром юстиции, транспарентности и прав человека Греции Михалисом Калогиру. В деле об аресте в Греции россиянина Евгения Калинина по запросу Украины есть политическая подоплёка. life.ru »

2019-3-6 19:40

Чайка заявил о бездействии контролирующих органов в деле "Зимней вишни"

Генеральный прокурор России Юрий Чайка выступил с докладом в Совете Федерации, в ходе которого заявил, что в ТРЦ "Зимняя вишня", где в ходе пожара погибли 64 человека, в погоне за прибылью игнорировали требования безопасности social.mk.ru »

2018-4-18 11:59

Чайка заявил о бездействии британской полиции, знавшей о подготовке покушения на Литвиненко

По словам генерального прокурора РФ Юрия Чайки, в МВД Великобритании знали об угрозе жизни бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, но не предприняли никаких мер для защиты. 5-tv.ru »

2018-4-8 12:56

Чайка заявил, что пока не видел обращения Поклонской по поводу «Матильды»

Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что пока не видел обращения депутата Госдумы Натальи Поклонской по поводу отзыва прокатного удостоверения фильма «Матильда» режиссёра Алексея Учителя, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-18 16:48

Чайка заявил о шестикратном росте числа киберпреступлений

Генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что за трехлетний период - с 2013 по 2016 годы - число киберпреступлений в стране возросло в шесть раз. По словам Чайки, к 2016 году количество таких преступлений достигло 66 тысяч, передает ТАСС. vz.ru »

2017-8-24 10:15

Чайка заявил о снижении уровня коррупции в стране

Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил о снижении количества зарегистрированных случаев коррупционных преступлений в стране, сообщает Газета nsn.fm »

2017-7-27 11:18

Чайка заявил о попытках Браудера дискредитировать российскую власть

Генеральный прокурор России Юрий Чайка в эфире телеканала НТВ прокомментировал заявления главы Hermitage Capital Уильяма Браудера, осуждённого за финансовые махинации. По его словам, Браудер пытается дискредитировать российскую власть и правоохранителей. news.yandex.ru »

2017-6-5 01:02

Чайка заявил, что санкции антитеррору не помеха

Юрий Чайка, генеральный прокурор РФ, считает, что санкции, введенные некоторыми иностранными государствами в отношении России, не мешают РФ бороться с терроризмом. Санкции, по его словам, не мешают сотрудничеству Генеральной прокуратуры РФ с Израилем. vesti.ru »

2017-6-2 15:40

Чайка заявил о необходимости ужесточить наказание за киберпреступления

Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил о необходимости ужесточить уголовную ответственность за киберпреступления.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-26 13:03

Чайка заявил о частом замалчивании проживания детей в неблагополучных семьях

При проведении проверок в 2016 году прокуроры столкнулись с распространенными случаями умалчивания должностными лицами информации о проживании детей в неблагополучных семьях и совершении психического и физического насилия в отношении них. lenta.ru »

2017-3-14 13:28

Игорь Чайка заявил о своей непричастности к смене имени в выписке Росреестра

Сын генпрокурора Игорь Чайка заявил, что не имел отношения к замене своего имени в выписке Росреестра о принадлежащей ему недвижимости. По его словам, он и его брат Артем Чайка узнали о том, что в выписке их имена обозначены как СДУ3 и ЙФЯУ9, из СМИ. grani.ru »

2016-9-30 13:28

Юрий Чайка заявил о планах «Правого сектора» устроить госпереворот в России

Генпрокурор Юрий Чайка рассказал о попытках «Правого сектора» устроить госпереворот в России. Сторонники украинского движения хотели организовать массовые беспорядки и публичные акции. Об этом говорится в докладе, с которым он завтра выступит в Совете Федерации. rusnovosti.ru »

2016-4-26 11:25

Генпрокуратура не получила ответа США на запрос по делу о смерти Лесина

Генпрокуратура не получила от США документов, необходимых для выяснения причин и обстоятельств смерти экс-министра печати России Михаила Лесина, заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка. «Не получили», - сказал Чайка в ответ на вопрос, получен ли ответ на его запрос к США в связи со смертью Лесина. vz.ru »

2016-3-15 14:13